NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Театр // под руководством О.Табакова

Олег Табаков получил премию имени Олега Табакова
Олег Табаков в рамках именной премии подарил 1,6 миллиона рублей 16 лауреатам. Попечительский совет возглавляемого им благотворительного фонда решил наградить знаменитого актера за главную роль в спектакле "Юбилей ювелира", поставленном в МХТ имени Чехова специально к его 80-летию.
четверг, 24 марта 2016 г. ::Культура
Новый сезон открывают "Табакерка" и театр им. Маяковского
"Рассказом о счастливой Москве" по Андрею Платонову откроет в четверг очередной сезон Московский театр под руководством Олега Табакова. В свою очередь Московский театр имени Маяковского начнет сезон с поздравлений: будут чествовать Светлану Немоляеву и Александра Лазарева, которые ровно 50 лет назад пришли в театр.
четверг, 04 сентября 2008 г. ::Культура
"Табакерка" возродила легендарный спектакль "Затоваренная бочкотара" по Василию Аксенову
История Василия Аксенова о том, как по дорогам колесит допотопный грузовик, груженный не только бочками, но и чудаковатыми персонажами, во время постановки 1980 года пользовалась огромным интересом. Как выяснилось, ни один из актеров молодого поколения "Табакерки" повести не читал, артисты узнали о ней, приступив к репетициям спектакля.
пятница, 07 сентября 2007 г. ::Культура
Театр Олега Табакова показал премьеру спектакля "Бег" по роману Михаила Булгакова
Это второе обращение к творчеству писателя - ранее здесь был поставлен булгаковский "Полоумный Журден". Олег Табаков называет Михаила Булгакова в числе своих самых любимых авторов.
вторник, 14 января 2003 г. ::Культура
"Табакерка" сражается с недовольными соседями
Труппа не собирается освобождать обжитого "подземелья", на что так рассчитывают жильцы дома на улице Чаплыгина. "И других завоеванных рубежей мы тоже не отдадим", - сказал Олег Табаков.
среда, 10 июля 2002 г. ::Культура
"Табакерка" не переедет, ее просто отстроят заново
Окончательный проект нового здания театра еще не готов. Скорее всего, это будет трехэтажное здание с залом на 400 мест. В работе над проектом активное участие принимает сам Олег Табаков.
вторник, 09 июля 2002 г. ::Культура
В "Табакерке" - очередная премьера
Миндаугас Карбаускас поставил в театре под руководством Олега Табакова пьесу австрийского драматурга Томаса Бернхарда "Лицедей". Карбаускас √ ученик Петра Фоменко, и это многое объясняет.
понедельник, 13 мая 2002 г. ::Культура
"Табакерка" начала отмечать свой 15-летний юбилей
Зрительский успех своего театра Олег Табаков объясняет тем, что коллектив, достигший уже подросткового периода, по-прежнему сумел сохранить хорошую творческую форму.
среда, 20 february 2002 г. ::Культура
В "Табакерке" премьера по пьесе Виктора Шендеровича
Сюжет закручен искусно: являются то ангелы-ликвидаторы, то бригада "скорой помощи", все пьяные, все в белом, и библейский сюжет битвы с ангелом обретает новые подробности.
пятница, 18 января 2002 г. ::Культура
В "Табакерке" премьера спектакля о СПИДе
Впервые на нашей сцене поставлена пьеса "А в Конго есть тигры?" финских драматургов Альфорса и Баргума. Вот уже 15 лет она не сходит с театральных подмостков всего мира.
вторник, 30 октября 2001 г. ::Культура
Театр-студия под руководством Олега Табакова открывает сезон на новом месте
Во дворце культуры Московского государственного социального университета сегодня будет показан спектакль "На всякого мудреца довольно простоты" по Островскому.
пятница, 07 сентября 2001 г. ::Культура
Театр Олега Табакова переедет на Триумфальную площадь
Новое здание планируется возвести в 2002-2004 годах. Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств городского бюджета.
понедельник, 23 июля 2001 г. ::Культура