NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Баскетбол // Чемпионат мира

24 российских баскетболиста начнут подготовку к Кубку мира
Тренерский штаб мужской сборной России по баскетболу огласил список игроков, вызванных для участия в тренировочном сборе перед Кубком мира. Основной сбор команды начнется 22 июля на базе в подмосковном Новогорске. Всего на тренировочный сбор было вызвано 24 баскетболиста.
суббота, 22 июня 2019 г. ::Спорт
Российские баскетболисты узнали соперников по групповому этапу Кубка мира
По итогам жеребьевки, которая состоялась в субботу в китайском Шэньчжэне, вместе с командой РФ в группу B попали сборные Аргентины, Южной Кореи и Нигерии. Матчи этого квартета пройдут в китайском городе Ухань.
суббота, 16 марта 2019 г. ::Спорт
Чемпионат мира по баскетболу пройдет без участия сборной России
Мужская сборная России по баскетболу, провалившая в сентябре первенство континента под руководством Василия Карасева, не получила wild card (специальное приглашение) и пропустит чемпионат мира 2014 года, который пройдет в Испании с 30 августа по 14 сентября.
суббота, 01 february 2014 г. ::Спорт
В Стамбуле состоялась жеребьёвка чемпионата мира по баскетболу
Сборная России, получившая wild card от ФИБА, попала на предварительном этапе в группу С, где ее соперниками стали команды Турции, Греции, Пуэрто-Рико, Китая и Кот-Д’Ивуара. Турнир стартует с 28 августа 2010 года.
вторник, 15 декабря 2009 г. ::Спорт
Сборной России "подарили" приглашение на чемпионат мира по баскетболу
Сборная России по баскетболу примет участие в чемпионате мира, который пройдет в 2010 году в Турции. Это стало возможным благодаря тому, что российская команда получила wild card - дополнительное приглашение от организаторов турнира.
суббота, 12 декабря 2009 г. ::Спорт
Россия подала заявку на проведение мужского чемпионата мира по баскетболу
Российская федерация баскетбола подала заявку на проведение чемпионата мира 2014 года среди мужских команд. Помимо нашей страны свои кандидатуры на организацию XVII по счету мирового первенства выдвинули Дания, Испания и Франция.
вторник, 04 марта 2008 г. ::Спорт
Американские баскетболисты увозят из Японии лишь "бронзу"
Бронзовым призером чемпионата мира по баскетболу стала сборная США, которая в матче за третье место сумела переиграть олимпийских чемпионов сборную Аргентины со счетом 96:81.
суббота, 02 сентября 2006 г. ::Спорт
Российские баскетболистки вышли в финал чемпионата мира
В полуфинале женская сборная России второй раз на этом чемпионате доказала, что она намного сильнее южнокорейских конкуренток.
вторник, 24 сентября 2002 г. ::Спорт
Российские баскетболистки устроили еще один разгром в Китае
Следующей жертвой подопечных Вадима Капранова после Литвы стала сборная Тайваня, с крупным счетом уступившая нашим девушкам - 83:46.
понедельник, 16 сентября 2002 г. ::Спорт
Российские баскетболистки оттянулись над соперницами из Литвы
После провального старта на чемпионате мира, а точнее после унизительного поражения от американок, наши баскетболистки решили реабилитироваться, разгромив сборную Литвы.
воскресенье, 15 сентября 2002 г. ::Спорт
Чемпионат мира подопечные Еремина начали с обидного поражения
Слаженные действия баскетболистов Новой Зеландии не позволили явным фаворитам группы - сборной России - начать чемпионат мира с победы.
пятница, 30 августа 2002 г. ::Спорт
Чешские девушки стали чемпионками мира по баскетболу на турнире молодежных сборных
В финальном матче первенства, проходившего в Брно, хозяйки соревнований в драматической борьбе победили сборную России - 82:80.
понедельник, 23 июля 2001 г. ::Спорт