NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кабардино-Балкария // Альпинисты // Гибель

На Эльбрусе нашли тела пропавших в конце апреля гида и туристки
Гид-проводник и туристка зарегистрировались перед походом, указав маршрут и контрольное времени возвращения. По плану они должны были выйти на место 21 апреля, однако этого не случилось. Поисковая операция велась с 23 апреля.
понедельник, 03 мая 2021 г. ::В России
Ирландский альпинист на Эльбрусе умер от сердечной недостаточности
30 июня при осуществлении спуска на высоте 3,5 тыс. метров турист из Ирландии 1979 года рождения скончался, предположительно от сердечной недостаточности. Спасатели спустили тело в поселок Терскол и передали следователям.
воскресенье, 30 июня 2019 г. ::В России
В СКР сообщили детали гибели бейсджампера Погребова в Приэльбрусье
Бейсджампер прыгнул с Гара-Баши и, как считают следователи, слишком поздно раскрыл парашют. Тот не успел набрать воздуха, экстремал ударился о скалы, а потом упал в ледяную реку.
воскресенье, 03 декабря 2017 г. ::В России
Разбился еще один экстремал - фигурант "высотного дела"
В Баксанском ущелье Кабардино-Балкарии во время прыжка в вингсьюте погиб Александр Погребов - один из оправданных фигурантов дела о покраске звезды на шпиле московской высотки в цвета украинского флага.
воскресенье, 03 декабря 2017 г. ::В России
Двое гидов альпинистов погибли при восхождении на Эльбрус
Трагедия произошла утром 27 апреля на высоте примерно 4,9 тысячи метров над уровнем моря на восточной стороне высочайшей вершины Европы. Погибшие мужчина и женщина сопровождали двух альпинистов-туристов. Причиной падения мог стать лед на склоне горы.
четверг, 27 апреля 2017 г. ::В России
Экстремал из Белоруссии разбился в горах Кабардино-Балкарии
В Чегемском районе ищут разбившегося в скалах бейсджампера. Тело увидели с противоположного склона ущелья. До полки на горе, где лежит тело, около 400 метров от подножия скалы и 200 метров от ее вершины.
воскресенье, 21 августа 2016 г. ::В России
На Эльбрусе разбился альпинист из Рязани
Рязанская группа из пяти человек была зарегистрирована, срыв произошел на высоте 5300 метров над уровнем моря. На помощь альпинистам вышли спасатели.
суббота, 02 мая 2015 г. ::В России
На Эльбрусе спасатели обнаружили тела двух иностранных альпинистов, пропавших месяц назад
По предварительным данным, они сорвались со скалы на отметке 4,9 тысячи метров. Ведутся работы по спуску тел с горы. Осложняли поиски отсутствие официальной регистрации маршрута спортсменов и погодные условия.
вторник, 02 апреля 2013 г. ::В России
Пропавшая на Эльбрусе украинская альпинистка найдена мертвой
По словам руководителя пресс-службы ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии Мурата Апажихова, тело гражданки Украины было найдено на высоте 4,7 тыс. метров. Вероятнее всего, она погибла из-за обморожения. Продолжаются поиски другого пропавшего альпиниста.
воскресенье, 04 марта 2012 г. ::В России
Тела двоих альпинистов из Донецка, погибших в горах, доставлены в Нальчик
Восемь альпинистов из Донецка в четверг попали в ледопад при прохождении ледника Шаурту (3,3 тыс. метров). Три человека погибли, в том числе и руководитель группы. Один из участников в течение суток шел один через горы на пограничную заставу в селении Булунгу, чтобы сообщить о случившемся.
суббота, 26 июля 2008 г. ::В России
На Чегете спасатели МЧС обнаружили тело погибшей в лавине лыжницы из Тулы
27-летняя жительница Тулы Кантемира Давыдова пропала еще 26 марта, но сообщение о ее исчезновении поступило в местное МЧС только в четверг. В пятницу, при обследовании лавинных очагов на северном склоне горы Чегет спасатели обнаружили следы, ведущие в лавинный вынос, и личные вещи лыжницы, а потом в самой лавине было найдено тело лыжницы.
пятница, 30 марта 2007 г. ::В России
В горах Приэльбрусья погиб чешский турист
В пятницу спасатели извлекли тело лыжника, упавшего накануне в 20-метровую расщелину. По утверждению МЧС, группа, в составе которой был чех, катались в неположенном месте.
пятница, 23 марта 2007 г. ::В России
В горах Кабардино-Балкарии погиб турист из Москвы
В 9:25 мск в воскресенье по телефону "01" поступило сообщение от радиолюбителя из города Майский, согласно которому, группа туристов из Москвы, находящихся в районе горы Джангитау (5058 метров над уровнем моря), нуждается в помощи. Руководитель группы 33-летний Максим Земляников погиб, а другой турист - 28-летний Максим Быков получил травму ноги.
воскресенье, 11 марта 2007 г. ::В России
На Эльбрусе разбились трое украинских альпинистов, еще двое ранены
13 украинских альпинистов совершали восхождение на Эльбрус, однако на маршрут они вышли без регистрации у спасателей. Сейчас все они находятся на месте трагедии, вместе с ними пятеро спасателей МЧС России.
среда, 02 августа 2006 г. ::В России
На Эльбрусе сорвались со склона два украинских альпиниста
"По имеющейся предварительной информации, альпинисты при восхождении сорвались, один из них погиб, другой травмирован", - сказал представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС.
воскресенье, 30 июля 2006 г. ::В России
Опознаны тела девяти альпинистов, погибших на Эльбрусе (ИМЕНА)
Среди доставленных во вторник в морг Нальчика со склонов Эльбруса - пять москвичей и четверо украинцев из числа участников экспедиции, пропавшей 9 мая при восхождении на Западную вершину Эльбруса. Спасателям остается найти еще двух москвичей.
вторник, 16 мая 2006 г. ::В России
Тело девятого участника пропавшей на Эльбрусе экспедиции найдено на высоте 5200 метров
Тело было обнаружено спасателями, которые с утра вели поиск пешим порядком. Погибший находился в районе скал Пастухова, недалеко от того места, где накануне был найден его товарищ. Неизвестной остается судьба еще двух участников экспедиции.
вторник, 16 мая 2006 г. ::В России
7-х сноубордистов из Москвы, погибших на Чегете, могли убить случайно
Их родители обратились к Генпрокурору с просьбой расследовать обстоятельства гибели детей. По мнению родителей, в этой истории очень много странного и непонятного. Об этом говорится в открытом письме, поступившем в редакцию NEWSru.com.
среда, 24 марта 2004 г. ::В России
На Чегете нашли тело последнего из семи пропавших сноубордистов из Москвы
Студент МГУ Антон Батин, 1982 года рождения, найден в нижней части северного склона Чегета на глубине около 2 метров. Тела его 6 друзей были обнаружены ранее и уже доставлены в Москву. Семеро молодых людей из Москвы 10 февраля вышли на прогулку в горы и не вернулись.
пятница, 27 february 2004 г. ::В России
Поиск последнего из 7 пропавших на Чегете сноубордистов продолжат свежие силы спасателей
Накануне они прибыли в Кабардино-Балкарию и с утра приступят к поискам последнего из участников группы - студента МГУ Антона Батина, 1982 года рождения. Вчера утром в нижней части северного склона Чегета на глубине около 2 метров нашли тело 19-летней Нины Пахомовой.
четверг, 26 february 2004 г. ::В России