NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 7 декабря 2021 г.

Досье // Спорт // Хоккей

6 7 8 9 10   из 429
Мать погибшего хоккеиста Файзутдинова обратилась к игроку, нанесшему роковой бросок
Мать погибшего 19-летнего игрока клуба Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Динамо СПб" Тимура Файзутдинова посредством СМИ обратилась к игроку ярославского "Локо" Дмитрию Тювилину, который произвел во время матча роковой бросок.
среда, 24 марта 2021 г. ::Спорт
"Ак Барс" стал первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина
"Салават Юлаев" проиграл серию 0-4 впервые в истории КХЛ. Обе команды выступают в лиге с момента ее основания (сезона-2008/09). В первом матче казанцы одержали победу со счетом 4:1, во втором - 2:1 в овертайме, в третьем - 2:1.
"Ак Барсу" остался один шаг до финала Восточной Конференции
Казанский "Ак Барс" в гостях со счетом 2:1 переиграл уфимский "Салават Юлаев" в третьем матче серии второго раунда Кубка Гагарина. Главный тренер гостей Дмитрий Квартальнов провел в качестве наставника 100-й матч в плей-офф КХЛ. Четвертая игра противостояния состоится в Уфе.
воскресенье, 21 марта 2021 г. ::Спорт
Овечкин забросил две шайбы в матче и был признан первой звездой дня в НХЛ
Хоккеисты "Вашингтона" на своем льду со счетом 2:1 обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе гостей шайбу забросил Артемий Панарин, у победителей дубль оформил капитан команды Александр Овечкин.
суббота, 20 марта 2021 г. ::Спорт
Хоккеисты "Локомотива" смогли нанести ЦСКА первое поражение в розыгрыше Кубка Гагарина
Железнодорожники нанесли действующим обладателям Кубка Гагарина и победителям регулярного чемпионата КХЛ первое поражение в текущем плей-офф. Армейцы не проигрывали первый матч серии со времен финала 2018 года.
четверг, 18 марта 2021 г. ::Спорт
Российский легион "Рейнджерс" поучаствовал в разгроме "Филадельфии" со счетом 9:0
Клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Филадельфию" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 9:0. Российские "рейнджеры" Артемий Панарин и Павела Бучневич набрали шесть очков на двоих.
Владислава Третьяка вывели из состава совета Международной федерации хоккея
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк выведен из состава совета Международной федерации хоккея (IIHF) из-за санкций, введенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в отношении российского спорта.
среда, 17 марта 2021 г. ::Спорт
Александр Овечкин вышел на чистое шестое место по голам в истории НХЛ
Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин довел число своих голов за карьеру в Национальной хоккейной лиге до 718, что позволило ему выйти на чистое шестое место в списке снайперов за всю ее историю.
19-летний хоккеист клуба МХЛ Тимур Файзутдинов умер в реанимации после удара шайбой
Защитник клуба Молодежной хоккейной лиги "Динамо" (Санкт-Петербург) Тимур Файзутдинов, который оказался в реанимации из-за попадания шайбы во время матча, скончался в возрасте 19 лет. Он умер спустя четверо суток, не приходя в сознание.
вторник, 16 марта 2021 г. ::Спорт
Военные летчики устроили хоккейный матч на борту самолета АН-124 "Руслан"
В соцсетях появилось видео с необычным хоккейным матчем, который устроили на борту советского тяжелого транспортного самолета АН-124. Возможно, так военные летчики хотели удивить министра обороны России Сергея Шойгу.
Хоккеист Артемий Панарин ответит на обвинения в избиении девушки в конце сезона
Российский хоккеист "Нью-Йорк Рейнджрес" Артемий Панарин собирается ответить на обвинения в избиении девушки, выдвинутые против него экс-тренером подольского "Витязя" Андреем Назаровым, по окончании сезона.
Овечкин догнал Фила Эспозито в рейтинге лучших снайперов НХЛ всех времен
Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил 717-ю шайбу в своей заокеанской карьере и догнал по данному показателю легендарного канадца Фила Эспозито, завершившего карьеру в 1981 году.
Панарин провел первый матч после обвинений в избиении десятилетней давности
Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 4:0 переиграли "Бостон" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе голевой передачей отметился российский нападающий Артемий Панарин, который пропустил девять игр клуба из-за обвинений в избиении латвийской девушки.
воскресенье, 14 марта 2021 г. ::Спорт
Кирилл Капризов забросил три шайбы в ворота "Аризоны" и был признан первой звездой дня в НХЛ
Российский нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов забросил три шайбы в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против "Аризоны", завершившегося со счетом 4:0. Россиянин активизировался только в третьем периоде, оформив свой первый хет-трик в НХЛ.
суббота, 13 марта 2021 г. ::Спорт
В КХЛ определились первые три команды, пробившиеся во второй раунд Кубка Гагарина
Армейцы в ранге действующих обладателей Кубка Гагарина легко выбили из розыгрыша столичный "Спартак". Четвертая встреча на "ЦСКА-Арене", которая является домашней для обоих клубов, завершилась поражением красно-белых со счетом 1:3.
среда, 10 марта 2021 г. ::Спорт
Экс-хоккеист "Нефтехимика" едва не вылетел на Porsche с третьего этажа паркинга
Бывший нападающий "Нефтехимика" Денис Казионов стал участником резонансного инцидента в одном из московских жилых комплексов. Его автомобиль Porsche пробил наружу стену паркинга и завис над землей на уровне третьего этажа.
вторник, 09 марта 2021 г. ::Спорт
Хоккеисты СКА выиграли третий матч у минского "Динамо" в Кубке Гагарина
В Минске петербургский СКА в овертайме одержал победу над местным "Динамо" со счетом 4:3 в третьем матче серии первого раунда серии плей-офф Кубка Гагарина. "Ушли в овертайм и забили 5 на 3, поэтому пришла победа", - сказал главный тренер СКА Валерий Брагин.
воскресенье, 07 марта 2021 г. ::Спорт
Хоккеист "Бостона" оказался в больнице после силового приема
Защитник "Бостона" Брендон Карло оказался в больнице после силового приема нападающего "Вашингтона" Тома Уилсона. Хоккеист в углу площадки боролся за шайбу, когда соперник провел силовой прием и попал ему плечом в голову, которая была опущена.
суббота, 06 марта 2021 г. ::Спорт
ЦСКА уверенно победил "Спартак" во втором матче первого круга Кубка Гагарина
Хоккеисты ЦСКА на домашней арене победили московский "Спартак" со счетом 5:1 во второй встрече серии Кубка Гагаринаи и упрочили лидерство в противостоянии (2:0). В пятницу тренер спартаковцев Олег Знарок установил рекорд по количеству матчей в плей-офф КХЛ.
Вратарь Игорь Шестеркин не смог встать со льда после шпагата в матче НХЛ
За шесть минут до окончания третьего периода Шестеркин неудачно растянулся в шпагате, пытаясь отразить бросок защитника "Дэвилз" Дэймона Сиверсона, после чего упал на лед и уже не смог подняться без помощи врачей и партнеров.
пятница, 05 марта 2021 г. ::Спорт