NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // ВДВ // Праздник

Напавшего на корреспондента НТВ в Парке Горького арестовали на пять суток за неповиновение полиции
Cуд признал Александра Орлова виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 19.3 КоАП. По уголовному делу, которое завели после нападения на журналиста НТВ, Орлову избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
четверг, 03 августа 2017 г. ::В России
Хулигана, напавшего на журналиста НТВ в прямом эфире, отпустили под подписку о невыезде
Корреспондент телеканала Никита Развозжаев, в свою очередь, сообщил о своей готовности пойти на примирение с обидчиком, если тот извинится за свои действия. "Если человек, действительно, скажет, что он осознал и извинится, естественно, я не держу какого-то зла и не буду портить ему жизнь из-за того, что произошло", - заверил журналист.
четверг, 03 августа 2017 г. ::В России
Хулиган, напавший в парке Горького на журналиста НТВ, предложил ему "добазариться"
"Слушайте, я готов принести извинения и денежную компенсацию. Давай добазаримся. Я не хотел. Просто я иду, и он мне какую-то гадость говорит, а я ему руку кинул, и все", - объяснил Александр Орлов. В отношении хулигана возбуждено уголовное дело по статье "Побои".
четверг, 03 августа 2017 г. ::В России
Пьяный хулиган в День ВДВ напал на корреспондента НТВ в прямом эфире (ВИДЕО)
Журналист Никита Развозжаев вел репортаж для программы "Чрезвычайное происшествие" из Парка Горького, где 2 августа традиционно собираются десантники для празднования Дня ВДВ. К нему подошел пьяный мужчина и ударил его кулаком по лицу.
среда, 02 августа 2017 г. ::В России
В нынешнем году десантников намерены вывезти из московских парков и фонтанов в подмосковный "Патриот"
Там для них устроят 8-часовой праздник с рукопашным боем, десантированием, полосой препятствий и полевой кухней. В "Патриоте" ждут более 20 тысяч десантников и членов их семей.
суббота, 01 июля 2017 г. ::В России
Командующий ВДВ поведал о выросшем интеллекте десантников и рвущихся в эти войска девушках
"За последние три года резко вырос интеллектуальный уровень контингента как по призыву, так и по контракту", - заявил Владимир Шаманов и объяснил, с чем это связано. При этом женщины, выбирающие службу в ВДВ, более организованы и мотивированы, чем мужчины, отметил генерал. Также он рассказал о технических новинках ВДВ.
понедельник, 02 мая 2016 г. ::В России
Путин и Шойгу поздравили десантников с 85-летием ВДВ
"За прошедшие десятилетия тысячи российских солдат и офицеров выбрали для себя службу в "крылатой пехоте", с честью прошли непростые испытания "на прочность", вписали яркие, незабываемые страницы в героическую летопись отечественных Вооруженных Сил", - заявил, в частности, президент.
воскресенье, 02 августа 2015 г. ::В России
Десантники обещают не обижать геев в День ВДВ
В Союзе десантников России заявили, что постараются в день празднования 85-й годовщины создания отечественных Воздушно-десантных войск отвлечь военнослужащих "от праздного шатания, которое потом приводит к тому, что начинают, по сто граммов выпив, геев бить в Москве".
пятница, 31 июля 2015 г. ::В России
Песков: присвоение десантным бригадам РФ званий "гвардейская" не связано с украинскими событиями
Президент РФ присвоил почетное наименование "гвардейская" двум бригадам ВДВ - 11 и 83 ОДШБ, а также 38-му отдельному полку связи. "Мы знаем, что российские вооруженные силы, регулярные части не имели и не имеют какой-либо причастности к этим событиям", - прокомментировал пресс-секретарь президента.
среда, 25 марта 2015 г. ::В России
Два подвыпивших "голубых берета" спрыгнули с Крымского моста, вынырнули и пошли отдыхать дальше
Сделали они это на спор. На вид мужчинам 30-35 лет, никто из них не пострадал. После того, как спорщиков вытащили из реки спасатели, они пошли дальше веселиться в Парк Горького. На данный момент обстановка в парке спокойная, десантники гуляют, общаются, поют песни и едят арбузы. Традиционные купания в фонтанах Парка Горького уже состоялись.
пятница, 02 августа 2013 г. ::В России
День десантника в России: уже есть первая жертва - житель Ростова-на-Дону, лихачивший на балконе
Празднование началось с крестного хода и молебна в память пророка Илии, которого десантники считают своим небесным покровителем. После парада на Красной площади бойцы ВДВ перемещаются в столичные парки, где для них приготовили концерты и бесплатные арбузы. Мешать купанию в фонтанах администрация не собирается.
пятница, 02 августа 2013 г. ::В России
Полиция нашла виновников массовой драки в Астрахани - это не десантники
"Голубые береты", праздновавшие 2 августа День ВДВ, не закидывали камнями мечеть в Астрахани и не начинали драку на рынке "Большие Исиды". В конфликте виноваты четверо граждан, которые не имеют отношения к воздушно-десантным войскам, заявил и.о. начальника регионального УМВД Олег Свирин.
среда, 03 августа 2011 г. ::В России
Побоища по всей стране в День ВДВ: задержаны свыше 100 десантников, десятки пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)
Полиция подводит итоги бурного празднования Дня ВДВ в российских городах. Десантники устроили массовые драки с кавказцами в Астрахани и Казани, подрались с омоновцами в Липецке, а в Воронеже не поделили что-то между собой. В Москве и Петербурге, как утверждает полиция, день прошел мирно и трезво.
среда, 03 августа 2011 г. ::В России
Десантники начали День ВДВ со службы в храме, а закончили погромами палаток с цветами и атакой овощебазы
С утра десантники собрались в центре Москвы у храма своего покровителя Илии-пророка и обещали, что будут культурно отдыхать: "водочка, селедочка...". Закончился день столкновениями с торговцами и охранниками ТЦ. В Ульяновске пьяные десантники пытались устроить массовую драку на овощебазе, а в Астрахани разгромили рынок.
вторник, 02 августа 2011 г. ::В России
День ВДВ: ветер и похолодание не помешали десантникам плескаться в фонтанах
Традиционные праздничные мероприятия по случаю 81-й годовщины со дня образования ВДВ проходят в Москве и еще 25 городах. По оценкам Минобороны, в них принимают участие более миллиона ветеранов-десантников. А полиция принимает особые меры безопасности.
вторник, 02 августа 2011 г. ::В России
Бойцы ВДВ и ОМОН готовят "битву за фонтаны" в День десантника
Мобильные группы Воздушно-десантных войск и милиции будут пресекать традиционное купание десантников в фонтанах 2 августа, сообщил командующий ВДВ России генерал Владимир Шаманов. При этом он просит СМИ не провоцировать бойцов ВДВ на "проявление своей удали" подобным образом.
четверг, 29 июля 2010 г. ::В России
ГУВД: празднование Дня ВДВ в Москве проходит спокойно
Безопасность на День ВДВ в Москве в воскресенье обеспечивают более 4 тысяч милиционеров, в том числе пять рот ОМОНа и конная милиция. Создан специальный штаб для координации действий представителей силовых ведомств, задействованных в обеспечении безопасности в городе.
воскресенье, 02 августа 2009 г. ::В России
День ВДВ в России - командующего Шаманова просят обеспечить достойное празднование
День десантника и День пограничника в последнее время все чаще ассоциируются в массовом сознании с пьяным гульбищем в Парке культуры и отдыха, других общественных местах, драками и купаниями в фонтанах, сказал председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса.
воскресенье, 02 августа 2009 г. ::В России
Около тысячи празднующих День ВДВ в Петербурге прорвали милицейское оцепление
Толпа двинулась по Невскому к Дворцовой площади. Милиция перекрыла им дорогу в районе Гостиного двора, после чего колонна свернула на Садовую улицу в сторону Марсова поля. К Дворцовой площади по Невскому проспекту направляются бригады "Скорой помощи". В Москве праздник проходит без происшествий.
четверг, 02 августа 2007 г. ::В России
В России отмечается День Воздушно-десантных войск
Основные праздничные мероприятия проходят в Москве, Петербурге, Рязани, Туле и Пскове. В Москве состоялось возложение цветов к памятному знаку воинам-десантникам на Суворовской площади. Днем по улице Ильинка к Красной площади пройдет крестный ход в честь покровителя десантников Илии Пророка.
четверг, 02 августа 2007 г. ::В России