NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Пеле

Пеле попросил у бога финал ЧМ-2018 Россия - Бразилия
Легендарный бразильский футболист Пеле поделился ожиданиями от чемпионата мира, который пройдет летом в России. Назвать сильнейшую сборную турнира Пеле затруднился, но зато предположил, что лучшим игроком чемпионата мира станет его соотечественник - Неймар.
четверг, 10 мая 2018 г. ::Спорт
Пеле не был госпитализирован, он набирается сил в домашней обстановке
Трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии по футболу Пеле не был госпитализирован, сейчас он находится у себя дома. Легендарный спортсмен в последние годы лечился от болезни почек, а также перенес операцию на тазобедренном суставе.
суббота, 20 января 2018 г. ::Спорт
"Король футбола" Пеле госпитализирован после потери сознания из-за истощения
Трехкратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии госпитализирован из-за тяжелого истощения. В настоящее время 77-летний Пеле проходит процедуру восстановления под наблюдением врачей.
пятница, 19 января 2018 г. ::Спорт
Король футбола женился в третий раз
Трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии, легендарный футболист Пеле женился в третий раз. Избранницей 75-летнего Пеле стала 50-летняя бразильская предпринимательница японского происхождения Марсия Сибели Аоки.
воскресенье, 10 июля 2016 г. ::Спорт
75-летний король футбола Пеле выставляет на аукцион все свои награды
Среди полутора тысяч лотов значатся три медали с чемпионатов мира, а также уникальная реликвия - специально изготовленная для лучшего футболиста ХХ века награда Жюля Риме, которая предварительно оценена в 400-600 тысяч долларов.
вторник, 31 мая 2016 г. ::Спорт
Пеле требует 30 миллионов долларов от компании Samsung
Живая легенда мирового футбола бразилец Пеле подал в федеральный суд Чикаго (США) иск на 30 миллионов долларов к компании Samsung. Король футбола утверждает, что компания без согласия использовала в своей рекламе его двойника.
среда, 30 марта 2016 г. ::Спорт
Пеле скромно заметил, что Роналду и Месси не дотягивают до его уровня
Легенда мирового футбола Пеле не видит равного себе на протяжении уже 45 лет. По мнению бразильца, главные звезды современности - португалец Криштиану Роналду и аргентинец Лионель Месси хороши, но не настолько.
суббота, 24 октября 2015 г. ::Спорт
Пеле в третий раз за месяц выписан из больницы
Легендарный футболист Пеле во вторник был выписан из больницы Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу. За последний месяц он побывал там уже трижды, сначала из-за проблем с желудком, потом с камнями в почках и с инфекцией.
вторник, 09 декабря 2014 г. ::Спорт
Бразильский клуб "Сантос" подписал пожизненный контракт с 74-летним Пеле
Это соглашение позволит клубу пожизненно использовать образ трехкратного чемпиона мира в маркетинговых кампаниях. Клуб выразил надежду, что благодаря сотрудничеству бренд "Сантоса" получит широкую узнаваемость в мире.
пятница, 05 декабря 2014 г. ::Спорт
Пеле покинул палату интенсивной терапии
Состояние здоровья легендарного бразильского футболиста Пеле продолжает улучшаться. По информации местных СМИ, 74-летний ветеран мирового футбола покинул отделение интенсивной терапии клиники Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу.
вторник, 02 декабря 2014 г. ::Спорт
Состояние здоровья Пеле улучшается
Сын легендарного бразильского футболиста Эдиньо рассказал журналистам, что Пеле быстро восстанавливается, и выразил уверенность в скорой выписке отца из больницы. В воскресенье врачи планируют приостановить курс гемодиализа.
воскресенье, 30 ноября 2014 г. ::Спорт
СМИ сообщили об ухудшении состояния здоровья Пеле
По данным телеканала SporTV, состояние короля футбола резко ухудшилось. Организм Пеле не реагирует на лечение антибиотиками. У футболиста развилась почечная недостаточность. В настоящее время он находится на гемодиализе.
пятница, 28 ноября 2014 г. ::Спорт
Врачи успокоили поклонников Короля футбола - Пеле скоро выпишут
Состояние легендарного бразильского футболиста Пеле в последнее время не претерпело изменений в худшую сторону. Вопреки слухам, 74-летнего ветерана не переводили в реанимацию и должны выписать через несколько дней.
четверг, 27 ноября 2014 г. ::Спорт
Король футбола Пеле выписан из больницы
Легендарный бразильский футболист Пеле, госпитализированный в Сан-Паулу из-за проблем с желудком, был в субботу выписан из больницы. В среду 74-летний ветеран планировал посетить презентацию книги в Сантосе, но был доставлен в клинику имени Альберта Эйнштейна.
суббота, 15 ноября 2014 г. ::Спорт
Пеле попал в больницу из-за проблем с желудком
Эдсон Арантис ду Насименту, более известный во всем мире как король футбола Пеле, в среду был срочно госпитализирован в связи с болями в желудке. Сдав несколько анализов, 74-летний ветеран уже в четверг покинет больницу.
четверг, 13 ноября 2014 г. ::Спорт
Новая невеста Пеле на 25 лет моложе "короля футбола"
Легендарный бразильский футболист Пеле женится в третий раз. Избранницей 73-летнего "короля футбола" стала бизнесвумен японского происхождения Марсия Сибеле Аоки. Пеле назвал Марсию "последней страстью своей жизни".
четверг, 14 августа 2014 г. ::Спорт
Пеле не отважился назвать Месси великим футболистом
Легенда бразильского футбола Пеле считает, что аргентинец Месси не является великим игроком. Критические стрелы полетели в Лионеля после отборочного матча к чемпионату мира, в котором Аргентина не смогла победить дома Боливию.
суббота, 12 ноября 2011 г. ::Спорт
70-летний Пеле готовится сыграть за "Сантос" в официальном матче
Директор по маркетингу клуба "Сантос" Армейу Нету не исключает возможности появления легенды футбола Пеле в составе команды на клубном чемпионате мира, если команда дойдет до финала и встретится там с "Барселоной".
четверг, 04 августа 2011 г. ::Спорт
"Королю футбола" исполнилось 70 лет
Эдсон Арантис ду Насименту отмечает сегодня 70-летний юбилей. По этому случаю Бразильская конфедерация футбола намерена в ходе всех субботних и воскресных игр национального чемпионата организовать "небывалые специальные чествования лучшего в мире игрока".
суббота, 23 октября 2010 г. ::Спорт
Пеле: Ни я, ни Марадона не являемся лучшими
По словам "Короля футбола" бразильца Пеле, лучшим игроком за всю историю игры в мяч является вовсе не он сам и не Диего Марадона, а один из ярчайших представителей в истории мадридского "Реала" Альфредо Ди Стефано.
пятница, 18 сентября 2009 г. ::Спорт