NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Легкая атлетика // Инцидент

У соперницы Исинбаевой во время прыжка сломался шест (ВИДЕО)
Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом американка Дженнифер Сур получила болезненную травму на тренировке. Во время исполнения прыжка в ее руках сломался шест. Тренер и муж спортсменки Рик Сур снял этот момент на видео.
пятница, 08 августа 2014 г. ::Спорт
Четыре эфиопских легкоатлета "таинственным" образом исчезли в США
Четыре спортсмена из Эфиопии исчезли из расположения команды после окончания чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров, который завершился в воскресенье в американском Юджине (штат Орегон).
вторник, 29 июля 2014 г. ::Спорт
В ЮАР безногого бегуна будут судить за нападение на девушку
Многократный паралимпийский чемпион южноафриканец Оскар Писториус, выступающий на карбоновых протезах, был арестован по обвинению в нанесении физического вреда здоровью и предстанет перед судом города Претория.
понедельник, 14 сентября 2009 г. ::Спорт
Известный бегун-паралимпиец попал в аварию
Известный южноафриканский бегун-паралимпиец Оскар Писториус попал в аварию. Как сообщило местное "Радио 702", Писториус получил серьезные травмы, его состояние здоровья вызывает опасения, но остается стабильным.
воскресенье, 22 february 2009 г. ::Спорт
Олимпийская чемпионка в метании молота скончалась во время тренировки
Днем спортсменка жаловалась на плохое самочувствие, а затем во время тренировки потеряла сознание. Ее доставили в больницу, однако спасти женщину медики не смогли.
четверг, 19 february 2009 г. ::Спорт
Российский легкоатлет на соревнованиях прыгал в высоту пьяным
Российский прыгун в высоту Иван Ухов участвовал на турнире в швейцарской Лозанне в нетрезвом виде. Тренер спортсмена Павел Воронков предположил, что этот поступок мог быть вызван "массой отрицательных эмоций", и пообещал продолжить работать с нарушителем спортивного режима.
пятница, 05 сентября 2008 г. ::Спорт
На стадионе в Юте репортер снял попадание копья в собственное тело
Фотограф газеты Standard-Examiner Райан МакГини прославился на весь мир, сделав репортаж о школьных соревнованиях по легкой атлетике в городе Прово, штат Юта. Славу ему принес точный бросок школьника по имени Энтони Майлс.
вторник, 20 мая 2008 г. ::Спорт
Легкоатлетка Екатерина Караваева произнесла первые слова после выхода из комы
Накануне 19-летняя российская легкоатлетка Екатерина Караваева из Брянска, которой на тренировочном сборе в Сочи в результате несчастного случая попали диском в голову, произнесла первые слова после выхода из комы.
пятница, 25 апреля 2008 г. ::Спорт
Легкоатлетка, в которую попали диском на тренировке, вышла из комы
В воскресенье в 11:30 по московскому времени 19-летняя российская легкоатлетка, которой 15 апреля на тренировочном сборе в Сочи попали диском в затылочную часть головы, вышла из комы. Угрозы для жизни спортсменки уже точно нет.
воскресенье, 20 апреля 2008 г. ::Спорт
В состоянии пострадавшей в Сочи спортсменки наблюдается положительная динамика
Вчерашний день не внес существенных изменений в состояние находящейся в коме одной из сочинских больниц 19-летней российской легкоатлетки, которой на учебно-тренировочном сборе в Сочи попали диском в затылочную часть головы.
суббота, 19 апреля 2008 г. ::Спорт
Российской спортсменке на тренировке проломили голову метательным диском
На учебно-тренировочном сборе национальной команды России по легкой атлетике в Сочи произошел несчастный случай: на тренировке многоборцев 19-летней спортсменке проломило голову метательным диском. Девушка в коме.
пятница, 18 апреля 2008 г. ::Спорт
Юрий Борзаковский: я точно знаю, что я не виноват
Знаменитый российский бегун, чемпион Олимпийских игр 2004 года Юрий Борзаковский, ставший участником автомобильной аварии, в результате которой скончался человек, не считает себя виновным.
суббота, 07 октября 2006 г. ::Спорт
Израильского спортсмена не пустили на легкоатлетический турнир
Организаторы легкоатлетических соревнований из серии "Гран-при" в австрийском Линце настоятельно рекомендовали чемпиону Европы в прыжках с шестом израильтянину Александру Авербуху не приезжать на турнир.
воскресенье, 20 августа 2006 г. ::Спорт
Известная спортсменка из Зимбабве оказалась мужчиной
17-летний Самукелисо Ситхол был задержан по статье о незаконном присвоении личности в связи с жалобой, поданной в полицию его приятельницей. Сама девушка утверждает, что об истинном поле подруги узнала с чужих слов.
среда, 09 february 2005 г. ::Спорт
Габриэла Сабо в очередной раз платит за публичные оскорбления
Румынке Габриэле Сабо придется заплатить пять тысяч долларов за оскорбление бегуньи Виолетты Шекели-Бекля. Моральный ущерб состоял в том, что Сабо назвала оппонентку "маленькой и сутулой".
четверг, 30 января 2003 г. ::Спорт
Турецкие легкоатлетки отказалась ехать на международный турнир в Иран, не желая соблюдать местные правила
Такое решение было принято в связи с отказом турчанок соблюдать установленные в Иране строгие правила: покрывать голову платком и надевать длинные шорты вместо традиционных "мини".
среда, 06 february 2002 г. ::Спорт
Бывший чемпион Франции по легкой атлетике был затоптан слоном
Джеки Боксбергер рассердил животное, приблизившись к нему, чтобы сфотографировать.
суббота, 11 августа 2001 г. ::Спорт