NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Хоккей // Сборная России

Российские хоккеисты проиграли швейцарцам, готовясь к чемпионату мира
В швейцарском городе Биль сборная России по хоккею со счетом 1:3 уступила команде Швейцарии в матче Евровызова. Единственную шайбу в ворота хозяев льда забросил Евгений Тимкин. "Играли отрезками, цельной игры не получилось", - сказал после матча наставник россиян Валерий Брагин.
суббота, 01 мая 2021 г. ::Спорт
Хоккеист Артемий Панарин склонен отказаться от выступления за сборную России
Лидер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" россиянин Артемий Панарин, скорее всего, не сыграет в составе национальной сборной на ближайшем чемпионате мира, даже если его клуб не попадет в розыгрыш Кубка Стэнли.
среда, 21 апреля 2021 г. ::Спорт
Первый чемпион мира по хоккею в составе сборной СССР Виктор Шувалов умер в 97 лет
В 90-е годы ветеран вынужден был продать свою золотую олимпийскую медаль за победу на зимних Играх 1956 года в Кортина-Д'Ампеццо, но в 2014-м памятную награду выкупили у коллекционера из США и торжественно вручили Шувалову в Кремле.
понедельник, 19 апреля 2021 г. ::Спорт
Чемпион мира по хоккею Николай Жердев рассказал, как алкоголь разрушил его карьеру
Двукратный чемпион мира по хоккею в составе сборной России Николай Жердев рассказал о своих проблемах с алкоголем, которые мешали его профессиональной карьере, а также выразил желание вернуться в большой спорт.
понедельник, 22 июня 2020 г. ::Спорт
"Матч ТВ" показал ролик о поправках, которые помогли победить Германию на Олимпиаде
Авторы ролика напомнили о финале олимпийского хоккейного турнира 2018 года в Пхенчхане. Согласно посылу маркетологов, победить немцев помогли "спасительные поправки", теперь надо ими вдохновиться и "сделать ставку на победу России".
понедельник, 15 июня 2020 г. ::Спорт
Новым тренером сборной России по хоккею и питерского СКА назначен Валерий Брагин
В тренерский штаб команды также вошли Алексей Жамнов, Андрей Козырев, Александр Бойков, Рашит Давыдов (тренер вратарей), Александр Трошин, Юрий Жданов (оба - тренеры по физической подготовке), Ларс Юханссон (тренер-методист).
пятница, 05 июня 2020 г. ::Спорт
Певица Пелагея объявила о разводе с хоккеистом Иваном Телегиным
В своем аккаунте в Instagram артистка выразила надежду, что бракоразводный процесс с хоккеистом сборной России пройдет интеллигентно и достойно. Пелагея и Телегин поженились летом 2016 года, через полгода у пары родилась дочь.
четверг, 26 декабря 2019 г. ::Спорт
Хоккеист молодежной сборной России укусил соперника в послематчевой драке
Нападающий молодежной сборной России и клуба "Монктон Уайлдкэтс" Александр Хованов получил дисциплинарное наказание за укус соперника в матче регулярного чемпионата юниорской лиги Квебека (QMJHL) против "Шарлоттаун Айлендерс" (1:2).
понедельник, 18 ноября 2019 г. ::Спорт
Одного из лидеров сборной России по хоккею уличили в употреблении кокаина на ЧМ
Форвард сборной России по хоккею и клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов дисквалифицирован Международной федерацией хоккея (IIHF) на четыре года за нарушение антидопинговых правил.
пятница, 23 августа 2019 г. ::Спорт
Российские юниоры спустя четверть века вновь выиграли Кубок Глинки/Гретцки (ВИДЕО)
В чешском Бржецлаве юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) победила команду Канады со счетом 3:2 в финальном матче Кубка Глинки/Гретцки и впервые с 1995 года стала победителем турнира. Героем встречи стал Александр Пашин, забросивший две шайбы.
воскресенье, 11 августа 2019 г. ::Спорт
Владислав Третьяк похвастался перед Путиным "шпионским" пиджаком
Глава Федерации хоккея России показал президенту России Владимиру Путину особенный пиджак, который он носил во время Олимпийских Игр 2018 года в Южной Корее. На его внутреннем кармане вышит флаг РФ с надписью "Россия в сердце".
среда, 07 августа 2019 г. ::Спорт
Кудашов сменил Воробьева на тренерских мостиках СКА и сборной России по хоккею
Алексей Кудашов, как и ожидалось, официально назначен новым главным тренером сборной России по хоккею и питерского СКА. Однако его предшественника Ильи Воробьева не будет ни в штабе национальной команды, ни в штабе клуба.
четверг, 11 июля 2019 г. ::Спорт
Сборной России по хоккею подобрали нового тренера
Новым главным тренером национальной сборной России по хоккею станет Алексей Кудашов, утверждает ТАСС со ссылкой на осведомленные источники. Он сменит на этом посту Илью Воробьева, который станет ассистентом.
среда, 10 июля 2019 г. ::Спорт
Российские хоккеисты размялись на швейцарцах перед чемпионатом мира
Сборная России по хоккею под руководством Ильи Воробьева провела первый матч в рамках подготовки к чемпионату мира. В четверг в Сочи команда победила сборную Швейцарии со счетом 5:2 во встрече Еврочелленджа.
пятница, 19 апреля 2019 г. ::Спорт
Олег Знарок вернется в сборную России по хоккею в качестве консультанта
О возвращении 55-летнего Олега Знарка к тренерской работе в сборной будет объявлено 27 ноября на торжественной церемонии в Кремле, на которой он будет награжден орденом Дружбы за успешную подготовку спортсменов.
вторник, 27 ноября 2018 г. ::Спорт
СКА и ФХР синхронно объявили о назначении Ильи Воробьева преемником Олега Знарка
Бывший наставник магнитогорского "Металлурга" Илья Воробьев в пятницу был назначен сразу на две должности в качестве преемника Олега Знарка. Специалист принял бразды правления сборной России по хоккею и питерским клубом СКА.
пятница, 01 июня 2018 г. ::Спорт
Илья Воробьев будет тренером сборной России по хоккею минимум на два года
Федерация хоккея России намерена подписать контракт с кандидатом на должность главного тренера сборной России Ильей Воробьевым по схеме "2+2" - на два года с опцией продления на аналогичный срок. Об этом заявил Владислав Третьяк.
среда, 30 мая 2018 г. ::Спорт
Нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Наместников восстановится от травмы плеча не раньше, чем через неделю
Российский нападающий клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Владислав Наместников полностью восстановится от травмы плеча не ранее, чем через неделю. Форвард был вызван на сбор в национальную команду, которая начнет подготовку к чемпионату мира 16 апреля.
воскресенье, 15 апреля 2018 г. ::Спорт
Голкиперов Кошечкина и Шестеркина вновь призвали под знамена хоккейной сборной России
Вратари Василий Кошечкин, Игорь Шестеркин и Иван Бочаров вошли в состав сборной России на третий этап Евротура, который пройдет в Чехии. Оба голкипера были в национальной команде на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане, где наши хоккеисты выиграли золотые медали.
воскресенье, 15 апреля 2018 г. ::Спорт
Хоккеистов Радулова и Наместникова пригласили в сборную страны
Тренерский штаб сборной России по хоккею вызвал для подготовки к чемпионату мира 17 игроков, чьи клубы уже завершили выступление в чемпионатах КХЛ и НХЛ. Под знамена главной команды страны призваны также Александр Радулов и Владислав Наместников, проходящие в настоящее время медицинское обследование.
суббота, 14 апреля 2018 г. ::Спорт