NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // Похищение

В Атланте похитили катафалк с телом внутри
Неизвестный силой завладел автомобилем, в котором перевозили мертвеца, и уехал, протаранив ворота морга. Через несколько кварталов он вышвырнул из машины остановившегося на перекрестке водителя и продолжил путь. Полиции удалось задержать подозреваемого, но его мотивы пока остаются неизвестными.
понедельник, 29 июня 2015 г. ::Криминал
В Кентукки супруги похитили и убили молодую женщину, чтобы добыть наркотики из ее тела
Недавно освободившийся из тюрьмы грабитель и его подруга решили, что 19-летняя Меган Хасслер украла у них наркотики. Они похитили ее, обыскали, а затем застрелили и бросили в лесу. У молодой женщины остался двухлетний сын.
четверг, 25 июня 2015 г. ::Криминал
В Калифорнии арестован бывший зять режиссера Джона Кассаветиса, державший в своем трейлере 16-летнюю секс-рабыню
49-летний родственник голливудской звезды Бак Мерфи выдавал себя в интернете за юного красавца и отправил девочке песню, якобы посвященную ей. Вместе с этим "подарком" потерпевшая получила вирус, с помощью которого ее стали шантажировать. В итоге девочка вылетела из Нью-Йорка в Калифорнию, где стала заложницей.
вторник, 03 марта 2015 г. ::Криминал
В Калифорнии по Facebook нашли девушку, которую отчим похитил 10 лет назад и превратил в "зомбированную" наложницу
Злоумышленник накачал 15-летнюю падчерицу наркотиками, а потом исчез вместе с ней. Спустя 10 лет пропавшей девушке удалось по интернету связаться с сестрой, после чего она решилась обратиться в полицию. К тому моменту похититель женился на своей "рабыне", которая родила ему дочь.
четверг, 22 мая 2014 г. ::Криминал
В США судят мужа и сына похищенной для принудительного обряда экзорцизма женщины
Год назад дама ушла из дома, оставив супруга одного растить их младших детей. Брошенный муж, очевидно, решил, что в его благоверную вселились злые духи. Что и решил исправить при поддержке старшего сына. Теперь оба предстанут перед судом.
среда, 13 ноября 2013 г. ::В мире
В США "Рокфеллер-самозванец" получил 27 лет тюрьмы за убийство из прошлого века
52-летний немецкий эмигрант Кристиан Герхартсрайтер был искусным "хамелеоном", который легко менял личины, чтобы скрыть свои преступления или подняться вверх по социальной лестнице. Еще в 1985 году он убил сына хозяйки гостиницы, в которой проживал. Тогда же пропала и жена убитого.
пятница, 16 августа 2013 г. ::Криминал
Агенты ФБР застрелили похитителя 16-летней девушки, убившего ее мать и брата
Они настигли 40-летнего Джеймса Ли Димаджио в пустынной местности в штате Айдахо в районе озера Морхед, заметив кемпинг с воздуха. Девушку доставили на вертолете в больницу Айдахо, где она воссоединится со своим отцом уже сегодня. Похититель и убийца был давним другом пострадавшей семьи.
воскресенье, 11 августа 2013 г. ::Криминал
В Техасе группу бездомных 10 лет держали в заточении ради их пособий
Трое пожилых мужчин были обнаружены запертыми в гараже, четвертый - в доме. Все они страдают от недоедания и находятся практически в инвалидном состоянии. По их словам, преступники заманили их в дом, пообещав пиво и сигареты, а затем отобрали у них удостоверения, по которым они получали пособия.
суббота, 20 июля 2013 г. ::Криминал
Полиция США арестовала саудовскую принцессу, державшую в рабстве домработницу-африканку
42-летняя Мешаэль Алайбан около года насильно удерживала в своем доме служанку из Кении, отобрав у нее паспорт. Женщина-гастарбайтер работала по 16 часов в сутки без выходных. Когда семья арабских аристократов приехала в Калифорнию, рабыня решилась на побег. А пассажиры автобуса, узнав о ее злоключениях, помогли африканке связаться с полицией.
четверг, 11 июля 2013 г. ::Криминал
Освобождение трех американок из десятилетнего плена попало на ВИДЕО. Братья желают маньяку "сгнить в тюрьме"
Очевидцы запечатлели на камеру, как полиция вламывается в дом, чтобы выпустить двух девушек. Аманда Берри, сообщившая о преступлении, уже стояла снаружи вместе со своей дочерью, родившейся в неволе. Тем временем братья Ариэля Кастро называют его "монстром" и желают для него более тяжелого наказания, нежели смертная казнь.
вторник, 14 мая 2013 г. ::В мире
Похититель и насильник трех американок может быть казнен. Он пугал жену манекеном в парике, рассказали родственники
Дополнительным отягчающим фактором станет то, что у некоторых из девушек были выкидыши из-за прерванной беременности. По закону штата Огайо, насильственное прерывание беременности является убийством при отягчающих обстоятельствах. "Похититель детей устроил частную тюрьму с пыточной камерой у нас под носом, в центре нашего города", - заявил прокурор.
пятница, 10 мая 2013 г. ::В мире
Посудомойщик, спасший троих похищенных американок, стал звездой Сети и удостоился именной футболки
Сосед маньяка из Огайо, который десять лет удерживал в рабстве троих девушек, прославился после того, как помог пленницам выломать дверь и вызвал полицию. Интервью "героя" Чарльза Рэмси растащили на цитаты, а ресторан, в котором он работает, начал продажу футболок с его именем.
четверг, 09 мая 2013 г. ::В мире
Кливлендскому маньяку, много лет державшему в рабстве трех женщин, предъявили обвинения, не найдя вины его братьев
52-летнему Ариэлю Кастро, в доме которого на днях были обнаружены три пропавшие много лет назад девушки, предъявлены обвинения в похищении вышеупомянутых женщин, а также шестилетней дочери одной из них, рожденной от него в плену, и изнасилованиях. Вместе с тем полиция не нашла доказательств причастности к этим зверствам двух братьев похитителя.
четверг, 09 мая 2013 г. ::В мире
10 лет в плену у маньяков: троих сбежавших женщин насиловали, били и держали на поводке под носом у полиции
Арестованных по подозрению в похищении трех женщин 52-летнего Ариэля Кастро и его двух братьев допросят уже в среду вечером. Полиция не раз беседовала с Ариэлем Кастро и даже наведывалась в его дом, но не заметила ничего подозрительного. Пленницы по меньшей мере пять раз беременели, у каждой было по несколько выкидышей.
среда, 08 мая 2013 г. ::В мире
Полиция дважды посещала дом в Кливленде, где 10 лет держали в плену трех американок
Правоохранители приезжали, чтобы разобраться с дракой на улице, а также с тем, что владелец дома и водитель автобуса оставил в салоне транспортного средства школьника. Соседи говорят, что жаловались в полицию, но стражи порядка уверены, что тревожных сообщений не поступало.
вторник, 07 мая 2013 г. ::В мире
В США найдены живыми три девушки, пропавшие десять лет назад
Одной из них удалось бежать от похитителя, 52-летнего выходца из Латинской Америки, и заявить в пилицию. Мужчина уже арестован. По данным СМИ, как минимум у одной из женщин есть от него ребенок.
вторник, 07 мая 2013 г. ::В мире
Американка с помощью Facebook нашла своих детей спустя 15 лет после похищения
Отец детей Фаустино Утрера украл их в 1995 году, когда девочке было три года, а мальчику - всего лишь два. Их мать, тщетно пытавшаяся разыскать детей все эти годы, в марте 2010 года "вбила" имя дочери в поиске на популярном социальном сайте Facebook и наткнулась на анкету девочки.
воскресенье, 06 июня 2010 г. ::В мире
В США "триумвират любовниц" изощренно надругался над любвеобильным альфонсом
Три любовницы женатого Казановы, узнав о его тайных похождениях, решили ему отомстить. Заманив его в номер отеля, они обманом превратили ловеласа в заложника. Затем подруги по несчастью приклеили его половой член к животу, учинив над ним "допрос с пристрастием". Теперь заговорщицам грозит тюрьма, причем за решетку отправится и жена пострадавшего.
вторник, 04 августа 2009 г. ::Криминал
В США установлена личность "человека-загадки" Кларка Рокфеллера, похитившего свою дочь
Следствие по делу миллионера Рокфеллера уже переметнулось на другую сторону Атлантики. В частности, следы пребывания арестованного ищут в Баварии. Нашлись и старые знакомые похитителя, с которыми он общался в школьные годы. Они дали невысокую характеристику лжеродственнику нефтяных магнатов, настоящее имя которого - Кристиан Штрайтер.
пятница, 08 августа 2008 г. ::Криминал
Полиция США схватила миллионера Рокфеллера, похитившего дочь. Его обвиняют еще и в убийстве
48-летнего Кларка Рокфеллера обвиняют в дерзком похищении 7-летней дочери. Однако снятые у арестованного отпечатки пальцев озадачили сыщиков: богач может быть причастен к убийству, совершенному примерно 20 лет назад в Лос-Анджелесе. Между тем, до 1993 года о Рокфеллере нет никаких сведений, а сам он говорит, что даже не помнит откуда родом.
среда, 06 августа 2008 г. ::Криминал