NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Республика Коми // Инцидент // Шахта

В Коми из-за задымления эвакуировали почти всех работников нефтешахты "Лукойла"
На месте задымления работают сотрудники профессиональных спасательных формирований, которым оказывается вся необходимая помощь со стороны оперативных служб ООО "Лукойл-Коми". Причины произошедшего выясняются. Информации о пострадавших нет.
воскресенье, 01 ноября 2020 г. ::В России
В Коми на шахте при обрушении породы погиб рабочий
Обрушение породы в проходческом забое произошло на нефтешахте N1 НШУ "Яреганефть" в поселке Ярега, расположенном недалеко от города Ухта. На аварийном участке в момент обвала находилось шесть человек. Тело погибшего рабочего уже подняли на поверхность.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::В России
На шахте "Интауголь" в Коми обрушилась порода: один горняк погиб, есть раненые
Из шахты эвакуировали около 200 горняков. Среди основных версий случившегося называют возможное нарушение техники безопасности в забое в пользу увеличения выработки породы. Это уже не первое ЧП на этой шахте.
пятница, 23 июня 2017 г. ::В России
На шахте в Коми 55 горняков эвакуированы после сообщения о пожаре
В ночь на пятницу поступило сообщение о возможном возгорании в шахте "Интинская". На поверхность выведена вся рабочая смена - 55 человек. Проведены мероприятия по обследованию аварийного участка шахты, возгорание не обнаружено, отмечают в МЧС. Работа шахты приостановлена до особого распоряжения.
пятница, 18 марта 2016 г. ::В России
На шахте в Коми погиб горнорабочий, создана комиссия по расследованию
Новое ЧП произошло в городе Инта. Шахтер получил тяжелые травмы после обрыва воздушного шланга. Проверку по поводу ЧП взял на контроль глава республики.
суббота, 12 марта 2016 г. ::В России
В МЧС сообщили о четвертом взрыве на шахте "Северная"
Хлопок раздался после завершения спасательных работ и был вдвое мощнее предыдущего. Но людей в это время под землей уже не было. Тем временем идет проверка соседних с "Северной" шахт. Пока никаких данных о повреждениях не поступало.
понедельник, 29 february 2016 г. ::В России
Пучков прибыл на шахту в Воркуту, где погибли и пропали 30 горняков
В горной выработке шахты "Северная" на глубине 780 метров произошел горный удар. В момент происшествия там находились 110 шахтеров, 80 из них поднялись на поверхность. Причиной аварии на шахте "Северная" в Воркуте стал взрыв метана.
пятница, 26 february 2016 г. ::В России
На шахте в Воркуте произошло задымление. Эвакуированы 84 горняка
Инцидент случился, когда в шахте "Заполярная" бурили скважину. Как сообщается, пострадавших нет. Датчики показывают, что уровень содержания угарного газа в шахте находится в пределах нормы, отметили в МЧС. С началом нового дня работа на шахте возобновлена, за исключением аварийного участка.
пятница, 06 сентября 2013 г. ::В России
Скончался 19-й шахтер, пострадавший во время аварии на шахте "Воркутинская"
Погибшего звали Геннадий Нестеренко. Накануне врачи обсуждали возможность его транспортировки в Москву, но из-за тяжелого состояния признали нетранспортабельным. В пятницу утром горняк скончался в больнице. Медики продолжают выхаживать еще троих пострадавших.
пятница, 15 february 2013 г. ::В России
Обнаружен 18-й погибший на шахте "Воркутинская"
Тело горняка, считавшегося до сих пор пропавшим без вести, было найдено в 15-ти метрах от лавы. Взрыв на угледобывающем предприятии произошел накануне утром. На поверхность подняты тела 17 работников предприятия.
вторник, 12 february 2013 г. ::В России
В Воркуту, где случилась трагедия на шахте, прибыл глава МЧС. Следователи ищут причину, спасатели работают круглосуточно
17 погибших, один пропал. Глава МЧС провел оперативное совещание, в нем приняли участие руководители Коми, а также шахты и подразделений МЧС РФ. "С утра вторника приступайте к выплатам компенсаций, без бюрократии", - распорядился министр. Одного раненого перевезут на самолете в Москву, навстречу ему вылетит еще один Ил-76 со спасательным оборудованием.
понедельник, 11 february 2013 г. ::В России
Путин отправил главу МЧС в Коми на шахту "Воркутинская", где погибли не менее 16 горняков
Есть данные, что от взрыва метана на глубине 800 метров в шахте погибли 18 человек. Полиция оцепила место происшествия, чтобы сохранить общественный порядок, пока спасатели вызволяют из шахты погибших и живых. Министр Владимир Пучков летит решать денежные вопросы.
понедельник, 11 february 2013 г. ::В России
В Коми взорвалась шахта "Воркутинская" - десять погибших, судьба еще семерых неизвестна
Взрыв прогремел в 10:28 мск. В это время в шахте находились 259 горняков. Большинство из них вывели на поверхность. Найдено десять тел. Три человека пострадали, судьба семи неизвестна. Возбуждено уголовное дело.
понедельник, 11 february 2013 г. ::В России
На шахте "Заполярная" найдено тело второго горняка, погибшего под обвалом породы
"В результате поисково-спасательных работ сегодня в 00:30 при разборе завала обнаружен второй погибший - горный мастер подрядной организации Александр Середа", - заявили в пресс-службе компании "Воркутауголь". Создана специальная комиссия, которая проводит работу с пострадавшими шахтерами, а также членами семей погибших.
воскресенье, 24 декабря 2006 г. ::В России
На шахте "Заполярная" близ Воркуты найдено тело погибшего горняка
"Это Борис Пивень, проходчик подрядной организации, которая вела работы в выработке", - сказал представитель пресс-службы ОАО "Воркутауголь". Обрушение на конвейерном уклоне шахты "Заполярная" произошло в 05:20 мск 23 декабря.
суббота, 23 декабря 2006 г. ::В России
Горняки Инты прекратили 12-дневную акцию протеста под землей
Они требовали погашения долгов по заработной плате и социальных гарантий в связи с ликвидацией предприятия. Глава Коми гарантировал подписание необходимых документов и взял на себя ответственность по разрешению ситуации в городе. В то же время председатель в профкоме шахты "Западная-бис" заявил, что акция протеста в Инте не завершена, а приостановлена.
вторник, 27 апреля 2004 г. ::В России
В Воркуте - день траура по погибшим горнякам
В четверг там прощаются с пятью горняками, погибшими 13 января в результате взрыва в шахте "Воркутинская".
четверг, 17 января 2002 г. ::В России
Пожар на шахте "Воркутинская" до сих пор не ликвидирован
Несмотря на то что накануне пожарные смогли локализовать пожар на аварийном участке, полностью справиться с огнем им так и не удалось.
вторник, 15 января 2002 г. ::В России
Пожар на шахте "Воркутинская" локализован
Пожар произошел в результате взрыва метана при проведении ремонтных работ в очистном забое. В результате взрыва пятеро шахтеров погибли, 12 были госпитализированы.
понедельник, 14 января 2002 г. ::В России
На шахте "Воркутинская" произошел взрыв
В результате взрыва пять человек погибли и двенадцать горняков получили ожоги разной степени тяжести. Всех остальных рабочих смены удалось вывести на поверхность.
понедельник, 14 января 2002 г. ::В России