NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Анимационное кино // КРОК

Гран-при анимационного фестиваля КРОК получил мультфильм из США
Особый приз имени Александра Татарского "Пластилиновая ворона" - "За высший пилотаж" - вручили российскому режиссеру Юлии Ароновой за фильм "Моя мама - самолет". Спецпризы жюри получили одна швейцарская и две французских работы, приз "фильмы для детей" тоже уехал во Францию - режиссеру Юрию Черенкову.
вторник, 10 сентября 2013 г. ::Культура
Анимационный фестиваль "Крок" открылся мульт-концертом в Петербурге
Зрители услышали в симфоническом исполнении песни из мультфильмов "Бременские музыканты", "Приключения капитана Врунгеля", "Остров сокровищ", "Коробка с карандашами", а также "Песню мамонтенка", "Дуэт злого пирата и черного кота" из "Голубого щенка", "Песню водяного" из "Летучего корабля".
понедельник, 10 сентября 2012 г. ::Культура
Гран-при фестиваля "КРОК" получил мультфильм о крысах и Лили Марлен
Победа эстонского режиссера Рихо Унта стала символичной – на самом первом фестивале, который прошел 20 лет назад в Киеве, он также получил гран-при. Тем временем, спецприз "За лучшую анимацию" получила итальянская "Трансформация", а лучшим детским фильмом признали африканский "Птичкин алфавит".
вторник, 06 октября 2009 г. ::Культура
В Петербурге открылся международный анимационный фестиваль "КРОК"
15-й международный анимационный фестиваль "КРОК" стартовал в Доме Кино в Петербурге. Продолжится мировой смотр уже на пароходе "Виссарион Белинский", который вместе с мультфильмами, жюри и аниматорами отправится по северным рекам через Валаам, Кижи, Корицы и Ярославль - до Москвы, где пройдет церемония закрытия.
вторник, 23 сентября 2008 г. ::Культура
В Одессе стартует Международный фестиваль анимации "КРОК-2007"
В конкурсную программу члены специальной комиссии, просмотрев около 600 мультфильмов, отобрали более 150 лент. Это работы режиссеров из Австралии, Аргентины, Бельгии, Ирана, Испании, Канады, Латвии, Польши, Финляндии, Франции, Швеции, Эстонии и других государств.
вторник, 25 сентября 2007 г. ::Культура
В Нижнем Новгороде открылся XIII Международный фестиваль анимации "Крок"
"Крок" - самый престижный международный фестиваль анимации на постсоветском пространстве. Из 120 фильмов начинающих аниматоров, отобранных в его конкурсную программу, 20 - российские.
вторник, 08 августа 2006 г. ::Культура
В Нижнем Новгороде начинает работу фестиваль анимационного кино "КРОК"
За десять дней участники и гости кинофестиваля побывают в Костроме, Рыбинске, Ярославле, Угличе, Твери. В рамках фестиваля будет показано более 130 анимационных картин, представленных мультипликаторами из 34-х стран мира.
четверг, 19 августа 2004 г. ::Культура
В Нижнем Новгороде открывается фестиваль анимационных фильмов "КРОК"
В рамках фестиваля, который продлится с 19-го по 28-е августа, будет показано более 130 анимационных картин, представленных мультипликаторами из 34-х стран мира. Закрытие фестиваля состоится в московском Доме кино.
четверг, 29 июля 2004 г. ::Культура
Гран-при фестиваля "Крок-2002" получил фильм украинского режиссера "Шел трамвай ╧9"
В конкурсе "Авторская анимация" приз достался фильму "Букашки", режиссер Михаил Алдашин (Россия), "Первым фильмом" стала "История Сезарии" (Франция). Лучшим детским фильмом выбран "Счастливый возраст" (Бельгия).
четверг, 22 августа 2002 г. ::Культура
В Одессе открывается Международный фестиваль анимации КРОК-2001
На борту теплохода "Тарас Шевченко" будут показаны лучшие мультфильмы мира, созданные за последние два года.
вторник, 21 августа 2001 г. ::Культура