NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Грузия // Взрыв

Взрыв прогремел в жилой многоэтажке в Тбилиси: четверо погибших, среди раненых - 6 детей (ВИДЕО)
Взрыв в девятиэтажном доме в районе Диди Дигоми, предположительно, произошел из-за утечки бытового газа. Среди погибших - 4-летный мальчик. Жителей пострадавшего подъезда эвакуировали. Как сообщается, жильцы дома с утра жаловались на запах газа и вызывали специалистов, которые не нашли утечки. В Грузии объявлен траур.
среда, 16 января 2019 г. ::В мире
Женщина и младенец погибли при взрыве газа в пригороде Тбилиси (ВИДЕО)
Взрыв прогремел в одной из квартир 16-этажного жилого дома в районе Земо Поничала и привел к серьезным разрушениям. В результате ЧП также пострадали три человека, включая 6-летнюю девочку, они госпитализированы в ожоговый центр.
четверг, 15 ноября 2018 г. ::В мире
Подозреваемый в подрыве машины Таргамадзе признался в хранении оружия и взрывчатки
Борис Чагунава признал, что незаконно хранил у себя оружие, однако категорически отрицает свою причастность к взрыву автомашины Таргамадзе. Чагунава заявил на суде, что оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы ему передал на хранение находящийся в розыске Давид Хечуашвили.
пятница, 21 октября 2016 г. ::В мире
В Тбилиси подорвали машину Гиви Таргамадзе, разыскиваемого по "болотному делу"
В центре Тбилиси у торгового центра "Пиримзе" вечером 4 октября была взорвана автомашина, принадлежащая депутату парламента от бывшей партии власти "Единое национальное движение" Гиви Таргамадзе, арестованному в России по "болотному делу". Находившийся в салоне автомобиля политик не пострадал.
вторник, 04 октября 2016 г. ::В мире
В Грузии заочно приговорили к 30 годам тюрьмы российского военного - за терроризм
Это майор Евгений Борисов, служивший в миротворческих силах в Абхазии и разыскиваемый Интерполом. Тбилисский городской суд завершил рассмотрение дела по обвинению 15 граждан Грузии и России в терроризме. Один из подсудимых, Мухран Цхадая, получил высшую меру наказания - пожизненное заключение. Он тоже в бегах.
вторник, 28 июня 2011 г. ::В мире
Интерпол объявил в розыск российского военного Борисова за теракты в Грузии
По версии МВД Грузии, Евгений Борисов является главным организатором серии терактов, произошедших на территории страны в сентябре-ноябре прошлого года. Фото россиянина появилось на официальной веб-странице Интерпола. Сообщается, что его разыскивают по подозрению в терроризме.
четверг, 24 марта 2011 г. ::В мире
Взрыв на военной базе в Грузии: четверо погибших, много раненых
Инцидент произошел в учебном центре Крцаниси вблизи Тбилиси, на военной базе, где инструкторы США обучают грузинских военнослужащих, готовящихся к отправке в Афганистан.
вторник, 11 января 2011 г. ::В мире
Тбилиси просит Москву поймать и допросить российского офицера - предполагаемого организатора терактов в Грузии
Грузинское правительство обратилось к России с просьбой оказать помощь в расследовании дела о серии терактов в Грузии этой осенью, заявила замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе. Ранее в Москве заявили, что история с терактами срежиссирована Саакашвили.
четверг, 16 декабря 2010 г. ::В мире
История с терактами в Тбилиси срежиссирована Саакашвили, заявили в Москве
Грузинские власти на днях объявили об аресте шестерых подозреваемых в организации серии взрывов в столице Грузии в этом году. При этом в Тбилиси считают, что подрывники действовали по приказу офицера российской армии. В Москве этим заявлениям совсем не верят.
четверг, 09 декабря 2010 г. ::В России
Грузия обвиняет Россию в причастности к серии взрывов - она шантажировала террористов
Сотрудники МВД задержали шесть граждан Грузии, которые подозреваются в организации взрывов в различных регионах Грузии и Тбилиси, в том числе у офиса оппозиционной лейбористской партии, а также у посольства США в Тбилиси. По данным МВД Грузии, нанял террористов офицер российской армии Евгений Борисов.
вторник, 07 декабря 2010 г. ::В мире
Два мощных взрыва в Тбилиси - оппозиция обвиняет спецслужбы
Первый взрыв произошел около 2:00 ночи в центре города на улице Джавахишвили (Дидубе-Чугуретский район), недалеко от офиса оппозиционной Лейбористской партии. Взрыв был таким мощным, что были выбиты стекла в близлежащих домах, осколки ранили в область сердца 50-летнюю женщину, которая скончалась в больнице.
воскресенье, 28 ноября 2010 г. ::В мире
В Тбилиси в районе железнодорожного вокзала прогремел сильный взрыв
Взрыв произошел в подвальном помещении одного из зданий. По предварительным данным, пострадавших нет. На месте происшествия работают криминалисты, которые выясняют причины взрыва. Со стороны МВД Грузии пока нет комментариев.
пятница, 22 октября 2010 г. ::В мире
Взрыв на шахте в Грузии: погибли трое, ранены семеро
По предварительным данным, взрыв на шахте Ткибули произошел в результате воспламенения метана. Работу спасателей на месте ЧП координировал глава МВД Вано Мерабишвили.
суббота, 28 августа 2010 г. ::В мире
В Грузии подорван железнодорожный состав с нефтью
В результате взрыва 12 цистерн с нефтью сошли с рельсов и перевернулись. Из нескольких вагонов вытекла нефть. Жертв или пострадавших нет. Это уже пятый взрыв, прогремевший в регионе Самегрело за последние пять месяцев.
среда, 21 октября 2009 г. ::В мире
На западе Грузии чуть не был подорван пассажирский поезд
На одном из участков железнодорожной магистрали в западной Грузии вблизи села Ингири в воскресенье утром произошел сильный взрыв. Как сообщают грузинские СМИ, за несколько минут до взрыва на этом участке должен был пройти пассажирский поезд.
воскресенье, 06 сентября 2009 г. ::В мире
Серия взрывов в Грузии объявлена терактами. Тбилиси снова видит российский след
Три взрыва прогремели в городе Зугдиди на западе страны - два на вокзале и еще один на бумажном комбинате. Ранен электрик. Взрывные устройства были снабжены дистанционным управлением, в них использовались тротил и пластит.
четверг, 11 июня 2009 г. ::В мире
Ночной взрыв на железной дороге в Грузии: власти подозревают диверсию
Взрыв на западном участке Грузинской железной дороги в Зугдидском районе страны произошел за два часа до того, как там должен был пройти поезд. Никто не пострадал. По предварительным данным, взорвался тротил. Ведется следствие.
вторник, 02 июня 2009 г. ::В мире
В Тбилиси возле офиса движения Бурджанадзе взорвался автомобиль
Взрыв произошел в момент, когда группа членов молодежной организации оппозиционного "Демократического движения - Единой Грузии" возвращалась с акции, которая проходила на площади Рике. Никто не пострадал.
суббота, 14 марта 2009 г. ::В мире
В Грузии экспертам ЕС показали последствия взрыва ракеты, выпущенной из ЮО
Грузинские власти сообщают, что с контролируемой осетинской стороной территории была выпущена и взорвалась управляемая противотанковая ракета. Взрыв произошел у здания полицейского управления в селе Мерети Горийского района Грузии. Наблюдатели ЕС изучают обстоятельства ЧП.
пятница, 05 декабря 2008 г. ::В мире
В Грузии полицейские подорвались на мине, пытаясь снять осетинский флаг
Взрыв произошел близ села Двани. Грузия считает, что к закладке взрывного устройства причастна южноосетинская сторона. В Цхинвали заявили, что грузины подорвались на собственных минах.
понедельник, 10 ноября 2008 г. ::В мире