NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Криминал // Покушение

В Подмосковье пьяный водитель попытался выстрелить в голову инспектору ДПС
Региональное управление Следственного комитета РФ завело уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Полицейскому, на которого было совершено нападение, удалось задержать злоумышленника.
суббота, 20 января 2018 г. ::В России
"Нормальный парень, просто потерялся по жизни": богатый москвич чуть не убил свою несовершеннолетнюю возлюбленную из ружья
Мужчина 30 лет, сын богатого отца, ревниво относился к своей 17-летней сожительнице, ради него сбежавшей от родителей. Он не только запрещал ей пользоваться интернетом и телефоном, но и поднимал на нее руку. В начале мая кавалер ранил ее в ногу ножом, а позже прострелил ей эту же ногу, попав в крупный сосуд.
понедельник, 15 мая 2017 г. ::Криминал
В Подмосковье женщина, перерезавшая трос альпиниста из-за помех для телесигнала, получила 3,5 года колонии
31 января 2016 года жительница поселка Новодрожжино Ленинского района Людмила Фадеева заметила, что с экрана ее телевизора пропало четкое изображение. Тогда она решила, что в этом виноват промышленный альпинист, висевший у фасада дома. Недолго думая, телезрительница перерезала трос рабочего ножом.
вторник, 08 ноября 2016 г. ::Криминал
В Подмосковье женщина перерезала трос промышленного альпиниста
49-летняя жительница поселка Новодрожжино, находясь в своей квартире на восьмом этаже, поссорилась с промышленным альпинистом, который ремонтировал фасад ее дома. Кухонным ножом злоумышленница перерезала веревку с висящим на ней мужчиной.
пятница, 05 february 2016 г. ::Криминал
Подмосковную учительницу, "заказавшую" ученика из-за неразделенной любви, признали невменяемой и отправили в закрытую клинику
Ситуация с состоянием здоровья 52-летней учительницы музыки Юлии Симоновой настолько обострилась, что ее отправили на полгода на принудительное лечение в специальную закрытую клинику, где она будет находиться под присмотром не только врачей, но и конвойных.
вторник, 06 октября 2015 г. ::Криминал
В Подмосковье признан невменяемым лучший поэт и призер "Золотого пера", пытавшийся зарезать жену
Преступление талантливый поэт Борис Гарбуз совершил на фоне тяжелого алкоголизма и психического расстройства. Под следствием член Союза писателей не бросил творчество и описал нападение на жену в стихах как совершенное убийство.
среда, 30 сентября 2015 г. ::Криминал
Учительницу из Шатуры, заказавшую зверское убийство подростка из-за неразделенной любви, проверят на вменяемость
52-летняя преподавательница Юлия Симонова находится в СИЗО. Учительница замкнулась в себе и, как считают надзиратели, может совершить попытку суицида. Ранее сообщалось, что женщина подыскивала киллера для убийства 14-летнего мальчика, якобы изменившего ей. Педагог хотела "отрезать ему яйца", а труп подбросить под дверь квартиры его родителей.
пятница, 10 апреля 2015 г. ::Криминал
В подмосковной Шатуре 52-летняя учительница музыки заказала убийство ученика, не отвечавшего на ее ухаживания
В течение двух лет опытный школьный педагог ухаживала за мальчиком и пыталась дарить ему подарки. Поскольку объект страсти не отвечал женщине взаимностью, она решила подослать к нему киллера. За убийство ученика учительница решила заплатить 100 тысяч рублей.
среда, 08 апреля 2015 г. ::Криминал
В Подмосковье "вора в законе" расстреляли у торгового центра на глазах у детей
В районе 21 часа мужчина с семьей выходил из торгового центра в Красногорском районе, когда по нему начали стрелять неизвестные. Пострадавший Дато Мелкадзе (Дато Потийский) был госпитализирован с огнестрельным ранением плеча и живота.
воскресенье, 12 января 2014 г. ::Криминал
СК не нашел криминала в смерти химкинского журналиста и экоактивиста Михаила Бекетова
Согласно заключению судмедэксперта, защитник Химкинского леса, ставший инвалидом после жестокого избиения, задохнулся, подавившись кусочком мяса. Это признали несчастным случаем, в возбуждении уголовного дела отказали.
вторник, 21 мая 2013 г. ::В России
В Химках могут назвать улицу в честь экозащитника Михаила Бекетова
Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что ничего не знает об инициативе переименовать улицу города Химки в честь умершего защитника Химкинского леса. Однако, по его словам, это в силе сделать сами жители, если проголосуют на референдуме.
пятница, 12 апреля 2013 г. ::В России
Химкинские власти мешают главе Подмосковья исполнить обещание - похоронить экоборца Бекетова в черте города
Несмотря на упрямство муниципальных властей, которые не прислушались ко вчерашнему заявлению врио губернатора Воробьева, соратники погибшего журналиста обсуждают возможность похорон в черте города. К ним обратилась женщина, готовая предоставить принадлежащее ее семье место для могилы.
среда, 10 апреля 2013 г. ::В России
Вслед за Путиным соболезнования родным химкинского активиста Бекетова выразил Госдеп
Главный редактор "Химкинской правды" Михаил Бекетов умер, так и не дождавшись результатов расследования о нападении на него - Госдеп призвал следователей "удвоить усилия". После избиения в 2008 году журналисту ампутировали ногу и пальцы руки, он потерял речь и стал инвалидом первой группы.
вторник, 09 апреля 2013 г. ::В мире
Путин выразил соболезнования близким химкинского активиста Бекетова
Бывший главред "Химкинской правды" умер накануне во время прохождения очередного курса реабилитации, подавившись во время обеда. Официальные причины назовет вскрытие. Покушение на журналиста в 2008 году вызвало широкий общественный резонанс. В 2011 году он был награжден госпремией.
вторник, 09 апреля 2013 г. ::В России
Изувеченному в борьбе за экологию Химок активисту Бекетову не нашлось места на кладбище в черте города
Власти отказали семье в праве хоронить главного редактора "Химкинской правды" на одном из двух выбранных ими кладбищах, аргументировав это недостатком мест. Вместо этого родственникам было предложено для захоронения Новосходненское кладбище, которое находится дальше от города.
вторник, 09 апреля 2013 г. ::В России
Скончался химкинский активист-эколог Михаил Бекетов: подавился обедом в больнице
Главный редактор газеты "Химкинская правда" Бекетов стал известен публикациями против вырубки Химкинского леса. Он был избит 13 ноября 2008 года и попал в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. У него были ампутированы нога и пальцы руки, он потерял речь и стал инвалидом первой группы.
понедельник, 08 апреля 2013 г. ::В России
Москвич подорвался на боевой "растяжке" возле двери своего дома
Мужчине оторвало четыре пальца на правой руке, он получил осколочные раны щеки, бедра и левой кисти. Эксперты обнаружили гранату РГЛ-5 без взрывателя, которая лежала в комнате неподалеку от входной двери на полу, а также кольцо от еще одной гранаты, привязанное к леске, которую задел пострадавший.
суббота, 23 марта 2013 г. ::Криминал
В Подмосковье зверски избит начальник тыла УВД, "сдавший" своего шефа-коррупционера
Неприятности у главного полицейского Егорьевска начались после того, как под следствием оказался его подчиненный - начальник тыла полковник Сергей Нестеров. Выяснилось, что он владеет крупной фермой, где царит рабство. Потом сыщики обратили внимание и на начальников офицера-"рабовладельца", которых уличили в коррупции.
пятница, 30 ноября 2012 г. ::Криминал
Киллеры прострелили ноги бывшему топ-менеджеру, со скандалом расставшемуся с олигархом Дерипаской
48-летний Иван Кузнецов и его водитель попали в засаду на Новорижском шоссе. Предприниматель заехал на рынок за цветами для друга, где на него напали трое мужчин. Преступники выпустили в Кузнецова и его спутника несколько пуль, а потом скрылись. Компания "алюминиевого короля" Дерипаски обвинила Кузнецова в хищении 337 миллионов и в откатах.
четверг, 14 июня 2012 г. ::Криминал
В День защиты детей мать и дядя бросили младенца на шоссе, чтобы его задавила машина
23-летняя женщина и ее 20-летний брат рассчитывали, что ненужный им ребенок погибнет под колесами на оживленной трассе Москва - Дубна. Однако они просчитались – малыш остался жив, а его несостоявшихся убийц арестовали.
понедельник, 06 июня 2011 г. ::В России