NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Башкирия // Криминал // Хищения

Башкирский инкассатор, растративший 3 миллиона рублей, притворился жертвой ограбления
29-летний житель Уфы работает в компании по обслуживанию платежных терминалов. Во время одной из служебных поездок он собрал крупную сумму денег и промотал ее. Начальство мужчина два месяца "кормил" обещаниями вернуть миллионы, которые якобы просто оставил дома.
пятница, 19 декабря 2014 г. ::Криминал
В Башкирии вице-премьера и экс-министра обыскали по делу об ущербе на 9,8 млн рублей
Следствие считает, что чиновники пролоббировали перевод средств башкирского Фонда развития и поддержки малого предпринимательства из двух коммерческих банков в "Промтрансбанк" (ПТБ), который предлагал менее выгодные условия хранения средств.
среда, 19 february 2014 г. ::В России
В Уфе играющие дети нашли на чердаке документы и взломанный сейф из квартиры сенатора
Замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Анатолий Бондарук находился в Москве на совещании, когда вор проник в его элитную квартиру в Уфе. Однако "трофеи" у преступника оказались скромными - деньги и ценности на сумму 1,5 миллиона рублей. А похищенные документы сенатора-миллионера и лесопромышленника нашли на чердаке дети.
понедельник, 10 июня 2013 г. ::Криминал
В Башкирии бывший студент ограбил в общежитии 20 первокурсников
Мстительный экс-студент вооружился ножом, прихватил с собой двух приятелей и ворвался в общежитие Уфимского механико-технологического колледжа. Злоумышленники прошлись по комнатам, в которые заселились новички, и заставили их отдать свои мобильные телефоны. Лишь один пострадавший сразу обратился в милицию.
четверг, 09 сентября 2010 г. ::Криминал
В Башкирии с завода украли детали к истребителям МИГ на миллион рублей
Бывший работник ФГУП "Уфимское агрегатное производственное объединение" и его подельница были задержаны при попытке вынести с завода ряд изделий военного назначения. У него нашли поддельные документы и детали с перебитыми номерами.
среда, 20 января 2010 г. ::В России
В Башкирии две женщины под видом сотрудниц милиции украли младенца
В квартиру позвонили две женщины, представившиеся сотрудницами милиции. Находившаяся в квартире 80-летняя пенсионерка открыла дверь, после чего преступницы ворвались в комнату и забрали пятимесячного правнука хозяйки.
пятница, 25 february 2005 г. ::Криминал
Главу МВД Башкирии вызывают в Москву "на ковер" в связи с обвинениями в злоупотреблениях
Министр внутренних дел Башкирии Рафаиль Диваев будет вызван в Москву для отчета по результатам работы. Об этом сообщил представитель МВД после встречи с правозащитниками, которые провели митинг с участием родственников жителей республики, погибших от рук башкирских милиционеров.
четверг, 15 июля 2004 г. ::В России
Правозащитники протестуют против произвола башкирской милиции у здания МВД в Москве
Участники акции выступают с требованиями немедленной отставки министра внутренних дел Башкортостана, а также расследования вопиющих фактов коррупции в структурах МВД Башкортостана.
четверг, 15 июля 2004 г. ::В России
В Уфе преступники ограбили ювелирный магазин через подвал, просверлив пол и сейф
Ограбление было тщательно продумано. Похитители знали план помещения и вырыли подземный ход, ведущий под сейф. Из подвала дома, на первом этаже которого расположен магазин, они пробили бетонный пол толщиной 30 сантиметров.
пятница, 07 мая 2004 г. ::Криминал
В Уфе психически больной задушил родителей и сестру
Трупы супругов-пенсионеров и их безработной дочери с гнилостными изменениями были обнаружены в квартире, где жили погибшие. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть всех троих наступила от удушения.
вторник, 10 february 2004 г. ::Криминал
В Башкирии прошла тихая приватизация нефтяной отрасли
Как выяснила Счетная палата, контрольные пакеты акций "Башнефти" и еще пяти башкирских нефтехимических предприятий перешли под контроль малоизвестных частных фирм. Аудиторы говорят, что это самый беспрецедентный случай хищения активов из федеральной собственности.
среда, 23 июля 2003 г. ::Экономика
Председатель Верховного суда Башкирии обвиняется в коррупции
Марат Вакилов путем махинаций сумел получить несколько квартир, одну их которых отремонтировал на деньги, выделенные на ремонт и реконструкцию зданий суда.
суббота, 20 апреля 2002 г. ::В России
Прокуратура Башкирии передала в суд "дело о 5 млн. долларов"
По делу о хищении средств из республиканского бюджета привлечены семь человек, в том числе генеральный директор авиакомпании "Башкирские авиалинии" и генеральный директор предприятия "Башимпекс".
четверг, 01 ноября 2001 г. ::Криминал
Несмотря на опасность такого промысла, злоумышленники продолжают срезать провода
Забывая о мерах предосторожности, в Башкирии от ударов током гибнут подростки и взрослые люди √ охотники за цветными металлами.
вторник, 28 августа 2001 г. ::Криминал