NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Призыв // Отмена

Путин заявил, что через "небольшое время" военная служба по призыву будет отменена
Президент посетовал на бюджетные ограничения, которые замедляют этот процесс, но пообещал, что работа будет продолжаться и дальше: "Пройдет небольшое время, когда вообще этот вопрос будет неактуален".
вторник, 24 октября 2017 г. ::В России
Призывники смогут избежать армии, если за них попросят деятели культуры
По словам министра культуры Александра Авдеева, в настоящее время отрабатываются такие схемы, при которых у подающих надежды молодых талантов "все будет в порядке". Авдеев отметил, что со стороны Минообороны уже "найдено неожиданное понимание". Каким образом это будет гарантировано на бумаге, пока не понятно.
среда, 11 июня 2008 г. ::В России
"Новые известия": в нынешних условиях отказ от службы в армии - гражданский долг каждого призывника
После вскрытия в последнее время многочисленных фактов дедовщины в российской армии военкоматы весной 2006 года могут столкнуться с массовым саботажем призыва. Правозащитники и журналисты на страницах различных изданий призывают проявить "гражданскую зрелость" и " уклоняться от службы всеми доступными средствами и методами".
вторник, 21 february 2006 г. ::В России
В России создана "Лига за отмену призыва", которая планирует провести референдум
В числе учредителей новой организации - председатель партии солдатских матерей Валентина Мельникова, исполнительный директор движения "За права человека" Лев Пономарев, а также председатель партии "Демократический союз" Валерия Новодворская.
понедельник, 01 августа 2005 г. ::В России
На акции против армейского призыва в Москве раздавали "удостоверения балалаечников"
"Министр обороны предложил начать с людей творческих профессий - "талантливых балалаечников". Именно поэтому мы сделали балалайку символом нашего сопротивления милитаристскому безумию!" - говорится в листовке, распространяемой в ходе акции.
воскресенье, 15 мая 2005 г. ::В России
Антимилитаристская радикальная ассоциация намерена добиваться отмены призыва в России
"Наша цель - добиваться в России отмены военной службы по призыву, поскольку существует большое количество людей, убеждения которых не позволяют им проходить такую службу, брать в руки оружие", - заявил руководитель Ассоциации Сергей Сорокин на пресс-конференции в воскресенье в Москве.
воскресенье, 15 мая 2005 г. ::В России
Студенты, правозащитники и "яблочники" пикетируют Генштаб, требуя отменить призыв в армию
В центре Москвы, около здания Генерального штаба Вооруженных сил России проходит пикет партии "Яблоко" с требованиями не призывать поголовно студентов в ряды Вооруженных сил России.
вторник, 25 января 2005 г. ::В России
Михаил Касьянов готов сократить срок службы в армии по призыву
По его словам, президент поручил правительству "скорейшим образом" разработать комплекс мер по переходу армии на контрактную систему военной службы.
пятница, 30 ноября 2001 г. ::В России
Правые предлагают отменить весенний призыв в армию
Авторы законопроекта считают, что призыв на военную службу нужно производить только осенью, чтобы позволить молодежи "продолжить свое обучение после окончания школ, техникумов и училищ".
вторник, 27 ноября 2001 г. ::В России
Госсовет предлагает отменить весенний призыв в армию
Это, как считают представители Госсовета, даст выпускникам шанс поступить в институт. Забирать же в армию провалившихся на вступительных экзаменах будут осенью.
среда, 29 августа 2001 г. ::В России