NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Поездка // Самолет

Путин задумался над поездкой в США
Президент России Владимир Путин может выступить на открытии 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, которое состоится в сентябре этого года в Нью-Йорке. Окончательная ясность в этом вопросе наступит лишь в начале августа. "Все будет зависеть от международной ситуации".
вторник, 31 марта 2015 г. ::В России
Фото салона президентского самолета появились в Сети. Служба безопасности начала проверку
Воронежские авиастроители с удивлением нашли в интернете фото президентского Ил-96, сделанного на заводе в 1996 году для первого президента России Бориса Ельцина, и который впоследствии перешел к Владимиру Путину.
вторник, 30 января 2007 г. ::В России
Бомбардировщики Ту-160 с Путиным обстреляли дом культуры в поселке Хальмер-Ю (ФОТО)
По объекту поселка под Воркутой группа бомбардировщиков Ту-160 выпустила четыре новые крылатые ракеты дальнего радиуса действия. Иванов заявил накануне, что все ракеты поразили цели. А по словам мэра Воркуты Шпектора, первая ракета прошла выше цели. "Удивительная техника и удивительное попадание", - констатировал мэр.
среда, 17 августа 2005 г. ::В России
Путин полетал на бомбардировщике "как во сне" (ФОТО)
Президент РФ после осмотра экспозиции авиасалона МАКС-2005 на бомбардировщике Ту-160 вылетел в район учений стратегической дальней авиации и Северного флота. В ходе полета Путину доверили "попилотировать". "Это приятное чувство. Думаю, так летают во сне", - сказал президент. Путин также увидел запуск четырех новых крылатых ракет.
вторник, 16 августа 2005 г. ::В России
Путин покинул Финляндию на резервном самолете из-за неисправности основного борта
Во время вылета Владимира Путина из Финляндии при выходе основного самолета президента РФ на рулежную дорожку была обнаружена неисправность. Командир корабля принял решение о пересадке президента на другой борт. О характере неисправности на борту самолета президента пока не сообщается.
вторник, 02 августа 2005 г. ::В России
Самолет Путина остановила стая голубей - птицы попали в двигатель
Авиалайнер не смог взлететь в лиссабонском аэропорту Portela de Sacavem из-за того, что при разбеге на его пути неожиданно возникла стая голубей. Одна из птиц угодила в воздухозаборник левого двигателя, после чего самолет окутало облако дыма. Этот момент удалось запечатлеть фотографу-любителю.
вторник, 05 октября 2004 г. ::В мире
В новом самолете Путина унитаз стоит 75 тысяч долларов
Для президента России Владимира Путина готовится новый рабочий самолет-офис. В новом самолете будет три бара. Сантехника для президента обошлась в копеечку - унитаз, например, почти в 75 тысяч долларов.
понедельник, 10 february 2003 г. ::В России
Ульяновские художники утверждают, что у них украли эскиз оформления президентского самолета
Самолет президента РФ Владимира Путина был разрисован по эскизам ульяновских художников, но авторство у ульяновских дизайнеров украли, пишет местная газета. Дизайнеры, увидев по телевизору новый президентский самолет, сразу же узнали свою работу.
понедельник, 10 february 2003 г. ::В России
Владимир Путин на самолете 60 раз облетел Землю
За 2 года и 4 месяца своего президентства он совершил 192 авиаперелета, провел в воздухе более полутора месяцев - 1154 часа - и пролетел 753 000 километров.
среда, 18 сентября 2002 г. ::В России
Путин поговорит с руководством "Сухого" об истребителях пятого поколения
По мнению специалистов авиационного предприятия "Сухой", новая разработка АВПК должна потеснить на рынке новейшие западные истребители √ американский "F-35" и западноевропейский "Еврофайтер".
пятница, 16 августа 2002 г. ::В России
Для президента России оборудуется "воздушный офис"
Самолет Путина будет оборудован на основе Ил-96-300. Для монтажа интерьера уже сформирована интернациональная бригада рабочих и инженеров. 70% интерьерных материалов изготовлено в Великобритании.
вторник, 07 мая 2002 г. ::В России
Путин получит в следующем году новый самолет
Корпус самолета изготовит АК "Ильюшин", двигатели также поставят российские предприятия. И только интерьер будет изготовлен с использованием труда английских специалистов.
пятница, 31 августа 2001 г. ::В России