NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Ривз, Киану

"Джон Уик" получит официальный приквел в виде сериала
В Lionsgate не уверены, что актер вновь сыграет потерявшего жену и собаку киллера, однако не исключено, что он появится в сериале в камео. В телесериале будут раскрыты подробности существования отеля "Континенталь", который координирует деятельность наемных убийц по всему миру. Съемки фильма "Джон Уик 3" уже идут.
пятница, 16 июня 2017 г. ::Культура
Киану Ривз заявил, что для него "все кончено" - у него не будет детей
"Я каждый раз повторяюсь. Чертова смертность. Старение. Я только начинаю становиться лучше. Есть столько всего, что нужно успеть сделать, прежде чем умрешь. Где взять на все время? Что я не успел?" - сокрушается Киану Ривз, отмечая, что Мик Джаггер, в отличие от него, времени не подвластен.
пятница, 17 february 2017 г. ::Культура
Киану Ривз сыграет главную роль в романтическом триллере "Сибирь"
В фильме речь пойдет об американским торговце алмазами Лукасе, который приехал в Россию, чтобы продать голубые бриллианты своему российскому деловому партнеру Петру. Неожиданно россиянин исчезает, и Лукас отправляется в Сибирь на его поиски.
пятница, 03 february 2017 г. ::Культура
Киану Ривз ищет деньги на свой режиссерский дебют "Мастер Тай-цзи"
Тай-цзи цюань - один из видов ушу, и речь в режиссерском дебюте Ривза пойдет о восточных боевых искусствах. Актер не только сам написал сценарий, но и намерен сыграть роль главного злодея. Одну из ролей в фильме сыграет Тайгер Чен, работавший в составе команды каскадеров во время съемок "Матрицы".
четверг, 11 августа 2011 г. ::Культура
Суд присяжных оправдал Киану Ривза
Суд присяжных отклонил иск папарацци Элисона Сильвы к американскому актеру Киану Ривзу. Присяжные совещались менее часа. По мнению адвоката актера, принять решение им помогло то обстоятельство, что Сильва, утверждавший, что актер намеренно его сбил, менял собственные показания пять раз.
среда, 05 ноября 2008 г. ::Культура
Киану Ривз предстал перед судом за наезд на папарацци
Верховный суд Лос-Анджелеса начинает рассмотрение дела голливудского актера Киану Ривза. В суд на звезду "Матрицы" подал фотограф Элисон Силва, который утверждает, что Ривз намеренно сбил его 19 марта 2007 года, находясь за рулем автомобиля Porsche.
вторник, 28 октября 2008 г. ::Культура
Киану Ривз предстанет перед судом за наезд на папарацци
В иске фотограф Элисон Силва утверждает, что Ривз сбил его 19 марта. В результате инцидента Силва, по его же собственным словам, пережил сильный шок, а также получил серьезные травмы. В заявлении, поданном в Верховный суд Лос-Анджелеса папарацци требует взыскать с актера компенсацию за физический и моральный ущерб.
вторник, 06 ноября 2007 г. ::Культура
Актер Киану Ривз на гоночном Porsche сбил папарацци
Инцидент произошел на парковке у гольф-клуба в 50 километрах к югу от Лос-Анджелеса в Калифорнии. С какой скоростью был совершен наезд, не сообщается. Известно, что Ривз в результате столкновения не пострадал и скрылся с места происшествия. Пострадавший фотограф госпитализирован.
среда, 21 марта 2007 г. ::Культура
У Дайан Китон роман с Киану Ривзом, который младше нее на 19 лет
59-летняя исполнительница главной роли в фильме "Энни Холл", в свое время покорившая сердца Уоррена Битти и Вуди Аллена, соблазнила известного актера, считающегося одним из самых сексапильных красавчиков Голливуда, - 40-летнего Киану Ривза.
пятница, 06 мая 2005 г. ::Культура
На Аллее Славы Голливуда открыта звезда Киану Ривза
Она имеет порядковый номер 2277 и "сияет" прямо рядом с комплексом Hollywood and Highland, в котором находится театр "Кодак", где ежегодно проходит торжественная церемония вручения премий "Оскар".
вторник, 01 february 2005 г. ::Культура
Киану Ривз стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда
Согласно сообщениям в печати, актер получил 15% от общей суммы бюджета фильма, а по итогам продаж видеоигр на основе "Матрицы", DVD, TV и кинодемонстраций, Ривз заработал 206 миллионов долларов.
вторник, 03 июня 2003 г. ::Культура
Киану Ривзу нужны сотни высоких мужчин
Простые австралийцы получили возможность стать партнерами Ривза на съемочной площадке сиквела "Матрицы". Претенденты должны проживать в Сиднее или его окрестностях, быть высокого роста и не старше 50 лет.
вторник, 04 сентября 2001 г. ::Культура