NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Рейтинги

Российские болельщики больше всех любят Льва Яшина, из современных отечественных футболистов лучшим стал "никто"
Самым любимым футболистом всех времен у россиян является вратарь московского "Динамо" и сборной СССР Лев Яшин. Второе место в рейтинге занял Криштиану Роналду. Третье место поделили две аргентинские легенды разных лет - Лионель Месси и Диего Марадона.
воскресенье, 23 мая 2021 г. ::Спорт
"Зенит" и "Краснодар" попали в сотню лучших клубов десятилетия по версии IFFHS
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших клубов десятилетия. При его составлении учитывались успехи в официальных соревнованиях в период с января 2011 года по декабрь 2020 года.
четверг, 25 марта 2021 г. ::Спорт
Джанлуиджи Буффон объявлен футбольными историками лучшим вратарем XXI века
Общий рейтинг XXI века составлен на основе ежегодных рейтингов в период с 2001 по 2020 год. В список вошли игроки, попадавшие в топ-20. Голкиперу, который занимал первое место, начислялось 20 баллов, второе - 19 и так далее.
среда, 17 february 2021 г. ::Спорт
Футбольные историки составили десятку лучших игроков десятилетия
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) составила рейтинг лучших футболистов в мире за последние 10 лет. На первом месте в списке находится нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси.
понедельник, 08 february 2021 г. ::Спорт
Статистики объявили Лионеля Месси лучшим плеймейкером десятилетия
Международная федерация футбольной истории и статистики признала нападающего испанской "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси лучшим плеймейкером десятилетия. Лучшим тренером стал аргентинец Диего Симеоне.
вторник, 12 января 2021 г. ::Спорт
"Спартак" - лучший российский клуб в истории Лиги чемпионов
Московский "Спартак" сохранил лидерство среди российских клубов в обновленной версии рейтинга футбольной Лиги чемпионов за всю историю турнира. Из российских команд в первую сотню рейтинга входят также ЦСКА, "Зенит" и "Локомотив".
суббота, 26 декабря 2020 г. ::Спорт
Россия потеряла две позиции в рейтинге Международной федерации футбола
За отчетный месяц россияне уступили в товарищеском матче сборной Швеции (1:2), а в рамках группового этапа Лиги наций сыграли вничью с турками (1:1) и венграми (0:0). В активе сборной России стало 1480 баллов.
четверг, 22 октября 2020 г. ::Спорт
Лионель Месси объявлен самым эффективным бомбардиром XXI века
Нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси стал лучшим игроком XXI века по соотношению голов к проведенным матчам на клубном уровне. На профессиональном уровне 33-летний аргентинец забивает 0,87 мяча за игру.
среда, 15 июля 2020 г. ::Спорт
Журнал France Football назвал самого влиятельного человека в мире футбола
Авторитетное спортивное издание France Football, ежегодно объявляющее обладателя "Золотого мяча", составило рейтинг самых влиятельных людей в мире футбола. Первое место в нем занял 46-летний Нассер Аль-Хелайфи.
вторник, 19 мая 2020 г. ::Спорт
Логотип футбольного клуба ЦСКА вошел в десятку красивейших в мире
Испанское издание Marca опубликовало итоги голосования за самую красивую клубную эмблему в мире футбола. В опросе приняли участие более 14 миллионов человек, голоса которых распределились среди 50 эмблем.
понедельник, 04 мая 2020 г. ::Спорт
Валерий Лобановский вошел в десятку лучших тренеров в истории футбола
Бывший тренер киевского "Динамо" и сборной СССР по футболу Валерий Лобановский вошел в десятку лучших тренеров в истории футбола по версии популярного журнала FourFourTwo. Возглавил рейтинг шотландец Алекс Фергюсон.
четверг, 30 апреля 2020 г. ::Спорт
Уровень мастерства Месси и Роналду сравнили при помощи системы ELO
Портал Besoccer совместно с ProFootballDB представил рейтинг сорока лучших футболистов XXI века на основании популярного метода расчета относительной силы игроков, известного как система ELO.
вторник, 28 апреля 2020 г. ::Спорт
Роман Абрамович попал в список главных злодеев мирового футбола
Британский спортивный портал FourFourTwo продолжает развлекать пребывающих на самоизоляции болельщиков, представив рейтинг самых ненавидимых личностей в мировом футболе. В нем нашлось место для Романа Абрамовича.
вторник, 28 апреля 2020 г. ::Спорт
Журнал Four Four Two объявил Лионеля Месси лучшим футболистом за последние 25 лет
Вторым в списке оказался главный конкурент Месси за всевозможные личные награды - форвард "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду. В нем восхищает способность к трансформации, позволяющая оставаться одним из лучших.
пятница, 24 апреля 2020 г. ::Спорт
Названы самые техничные игроки за всю историю футбола
Портал GiveMeSport составил двадцатку самых техничных футболистов в истории, оценив их способность контролировать мяч. В него вошли мастера, своей неисчерпаемой креативностью превращавшие футбол в настоящее искусство.
вторник, 21 апреля 2020 г. ::Спорт
"Зенит" и "Краснодар" замкнули сотню лучших клубов мира по версии IFFHS
Футбольные клубы "Зенит" и "Краснодар" вошли в первую сотню рейтинга команд по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) по итогам 2019 года. "Зенит" занял 98-е место, а "Краснодар" - сотое.
вторник, 21 января 2020 г. ::Спорт
Лионеля Месси в четвертый раз признали лучшим плеймейкером в мире
Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала рейтинг лучших плеймейкеров 2019 года. Первое место в списке занял нападающий "Барселоны" Лионель Месси, набравший 299 очков в голосовании экспертов.
четверг, 28 ноября 2019 г. ::Спорт
Игорь Акинфеев возглавил список самых преданных футболистов Европы
Никто из действующих футболистов Европы не провел в одной команде столько же, сколько Акинфеев. 33-летний голкипер играет за первую команду с 16 лет, а в системе ЦСКА вообще находится с пятилетнего возраста.
четверг, 21 ноября 2019 г. ::Спорт
Питерский "Зенит" вошел в двадцатку лучших футбольных команд Европы
Петербургский клуб "Зенит" занял 19-е место Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), оставаясь самым успешным клубом страны в еврокубках. Лидируют в рейтинге мадридский "Реал", "Барселона" и "Бавария".
вторник, 04 июня 2019 г. ::Спорт
Forbes счел Головина и Капризова самыми перспективными спортсменами России
Российское издание Forbes составило список самых перспективных граждан до 30 лет. Победителями в категории "Спорт и киберспорт" оказались футболист Александр Головин, хоккеист Кирилл Капризов, а также киберспортсмен Роман Кушнарев.
вторник, 21 мая 2019 г. ::Спорт