NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Вооружение // Танки

Американский журнал National Interest рассказал о "секретном" оружии российского танка "Армата"
Комплекс активной защиты "Афганит", установленный на танке, позволяет засекать радиолокационные станции обнаружения целей, перехватывать сигналы запуска противотанковых ракет, а также создавать дымовые завесы и запускать ударные снаряды.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::В России
Новейшие инновационные танки Т-90М "Прорыв-3" стали комфортными - их снабдили кондиционерами (ВИДЕО)
Т-90М - во многом инновационный танк: новая башня, всесуточная и всепогодная автоматизированная система управления огнем, усовершенствованная пушка, комплекс динамической защиты последнего поколения. Климат-контролем будет оснащен и новейший танк Т-14 "Армата", который проходит испытания.
пятница, 06 апреля 2018 г. ::В России
Минобороны объявило о выходе России на первое место в мире по количеству танков и БМП
По данным ведомства, добиться такого результата позволили поставки новой бронетанковой и автомобильной техники за последние пять лет. Накануне в НАТО призвали европейские страны альянса адаптировать дороги для передвижения самых тяжелых танков, назвав это "жизненно важным вопросом".
среда, 08 ноября 2017 г. ::В России
Минобороны показало боевые возможности "Арматы" под песню от Two Steps From Hell
Российское Минобороны в День танкиста выпустило ролик, в котором смонтированы "зрелищные и редкие кадры из новейшей истории танковых войск". На видео показаны кадры использования на полигоне новейшей танковой платформы "Армата" - знакомство с которой для широкой публики началось с казуса на Красной площади, где танк заглох у Мавзолея.
воскресенье, 11 сентября 2016 г. ::В России
Глава "Ростеха" рассказал американцам об успехах российской оборонки, несмотря на кризис, санкции и урезание бюджета
Сокращение госзаказа в оборонной сфере, по словам Сергея Чемезова, "не таково, чтобы быть критическим для нашей индустрии". Валютные контракты позволяют не слишком переживать о падении рубля, цены на нефть и газ, от которых "прямо зависит вся российская экономика", на "Ростехе" сказались слабо, а западные санкции даже помогли.
пятница, 11 марта 2016 г. ::Экономика
Медведев осмотрел танк "Армата", отличающийся беспрецедентной "живучестью"
Премьер-министр оценил боевые возможности уникальной машины на выставке Russia Arms Expo 2015. Главе правительства показали и другие образцы гусеничной техники. Также стало известно, что опытная партия танков "Армата", участвовавшая в параде на Красной площади, уже вернулась на "Уралвагонзавод" и доводится под требования заказчика.
четверг, 10 сентября 2015 г. ::В России
"Первый в мире танк-робот": западные журналисты впечатлены способностями "Арматы"
Западные СМИ продолжают пристально следить за развитием российского военно-промышленного комплекса. Журналисты уверены, что в ближайшее годы "Армата" может превратиться в "хребет" российской армии и символ ее мощи. "Если все будет работать, русские обойдут американцев и британцев как минимум на одно поколение вперед", - пишут они.
пятница, 12 июня 2015 г. ::В России
Китайцы назвали недостатки российского танка "Армата" и причину ЧП на репетиции парада Победы
После того как помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин объявил, что Китай проявил интерес к новому российскому танку, китайский производитель вооружений Norinco раскритиковал эту боевую машину четвертого поколения.
вторник, 09 июня 2015 г. ::В мире
Интерес к покупке танков "Армата" проявили Китай и Индия, сообщил помощник президента РФ
Однако, по словам Владимира Кожина, представленная на параде техника в первую очередь поступит в российские Вооруженные силы и лишь в перспективе будет поставляться в армии других государств. Пока же иностранных заказчиков устраивает та российская техника, которая поставляется по текущим контрактам, добавил он.
четверг, 04 июня 2015 г. ::В России
"Не ту кнопку нажали": Рогозин объяснил инцидент с заглохшим у Мавзолея танком "Армата"
ЧП случилось во время генеральной репетиции недавнего парада Победы на Красной площади на глазах министра обороны. "Это не техника подвела - а связь между техникой и человеком была нарушена", - рассказал профильный вице-премьер в эфире государственного ТВ.
понедельник, 25 мая 2015 г. ::В России
Рогозин торжественно открыл первый в России танкодром
Он построен на территории музея-заповедника "Прохоровское поле" под Белгородом. Площадь объекта составляет 11 гектаров, посетить его может любой желающий. Для зрителей предусмотрены трибуны на 1,3 тысячи мест. СМИ отмечают, что таких открытых площадок сегодня больше не существует - все они принадлежат воинским частям и доступ к ним ограничен.
суббота, 16 мая 2015 г. ::В России
Танк "Армата" оборудуют новой пушкой: для нее создали снаряд, прожигающий метр стали
На параде 9 мая в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по Красной площади прошли танки Т-14 на базе бронеплатформы "Армата" с орудием калибра 125 мм. По словам вице-премьера Дмитрия Рогозина, впоследствии на танки такого типа будет установлено более мощное орудие.
четверг, 14 мая 2015 г. ::В России
Минобороны: World of Tanks готовит будущих танкистов, беспилотный танк уже разрабатывают
В Минобороны России заявили, что компьютерная игра World of Tanks является одной из ступеней подготовки будущих танкистов, а беспилотный танк, который называют "необитаемым", уже в планах. Электронная начинка "Арматы" позволяет это сделать.
суббота, 07 сентября 2013 г. ::В России
Печальная судьба Т-90С: СМИ знают, что погубило полюбившийся Путину "летающий танк"
Минобороны РФ продолжает отстаивать убежденность в бесперспективности танковых соединений в структуре армии будущего, несмотря на скептицизм экспертов по этому поводу. По этой причине военные считают нецелесообразным развивать отечественную тяжелую гусеничную технику, делая выбор в пользу закупок за рубежом.
вторник, 22 мая 2012 г. ::В России
Первый шаг к боевым роботам: Россия создает танки с цифровыми пушками с дистанционным управлением
К 2015 году у российских военных появится новый танк на базе боевой платформы "Армата". Броня теперь будет не только защищать экипаж от прямого попадания снаряда, но и глушить радиосигналы. Эксперты уверены: это первый шаг на пути к оружию будущего, над которым работали еще во времена СССР.
понедельник, 26 марта 2012 г. ::В России
Армия РФ отказалась от всей новой бронетехники. Танки Т-90, полюбившиеся Путину, продали за рубеж
Танки покупают алжирцы и туркмены, на очереди еще несколько покупателей. И это несмотря на то, что Т-90 нещадно критиковали в Генштабе и сухопутных войсках. Минобороны будет модернизировать старые Т-72, а не покупать новые Т-90. У Алжира выхода нет - кругом революции.
вторник, 14 february 2012 г. ::В России
Внутренние войска перевооружат с устаревших БТР на бронемашины "Медведь" (ФОТО, ВИДЕО)
Пока непонятно, на сколько именно "Медведей" сделает Минобороны заказ ВПК. Однако уже сейчас известно, что некоторое количество старых БТР на вооружении этого рода войск тоже останутся, так как именно сочетание СПМ-3 и БТР позволит командованию успешно решать боевые и оперативные задачи.
вторник, 27 декабря 2011 г. ::В России
"НВО": Минобороны РФ "проспало" революцию в бронетехнике, а летчиков обрекло на роль камикадзе
Российские противотанковые ракеты уже бессильны против иностранной брони, а к 2020 году, до которого их решили закупать, вообще устареют на 25 лет. Нужно действовать на упреждение, но Минобороны не спешит. А американцы уже готовят для "войны шестого поколения" ракеты, способные бить на 28 км.
пятница, 25 ноября 2011 г. ::В России
Россия продолжит закупать западные бронемашины по 300-500 тысяч евро: бонусом станут технологии
Достижения итальянцев в конструкции двигателей и подвески, а также их принципы комплектования бронемашин в военном ведомстве планируют использовать при разработке российской средней колесной платформы для создания модульных бронетранспортеров "Бумеранг", сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.
пятница, 11 ноября 2011 г. ::В России
Глава Генштаба РФ раскритиковал танк, понравившийся Путину, и предрек революции в Средней Азии
Модернизированный российский танк Т-90С, представленный на Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов в Нижнем Тагиле, лишь частично отвечает требованиям, предъявляемым Министерством обороны РФ к перспективной бронетехнике, заявил на пресс-конференции в понедельник генерал армии Николай Макаров.
понедельник, 12 сентября 2011 г. ::В России