NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 2 декабря 2021 г.

Досье // Спорт // Формула-1 // Гран-При Италии

1 2 3   из 3
Хэмилтон уверенно выиграл гонку в Монце, Петров - 15-й
Обладатель поула Гран-при Италии Льюис Хэмилтон одержал уверенную победу в воскресной гонке на трассе в Монце. Следом за британцем финишировал мексиканец Серхио Перес, стартовавший 13-м. Третье место занял кумир местных тиффози и лидер чемпионата Фернандо Алонсо. Россиянин Виталий Петров завершил гонку 15-м.
воскресенье, 09 сентября 2012 г. ::Спорт
Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Италии, Петров - 19-й
В Монце состоялась квалификация Гран-при Италии чемпионата по автогонкам в классе "Формула-1". Поул завоевал британец Льюис Хэмилтон. Его соотечественник и напарник по McLaren Дженсон Баттон показал второе время. Третье место на старте заполучил Фелипе Масса на Ferrari. Россиянин Виталий Петров на Caterham отметился 19-м результатом.
суббота, 08 сентября 2012 г. ::Спорт
Феттель выиграл восьмую гонку сезона в чемпионате "Формулы-1"
Лидер чемпионата "Формулы-1" Себастьян Феттель из команды "Ред Булл" выиграл Гран-при Италии. Вторым финишировал Дженсон Баттон из "Макларен", третье место у Фернандо Алонсо из "Феррари", а Виталий Петров из "Лотус-Рено" сошел уже на первом круге.
воскресенье, 11 сентября 2011 г. ::Спорт
Себастьян Феттель десятый раз в сезоне выиграл формулическую квалификацию
Немецкий гонщик команды "Ред Булл" Себастьян Феттель показал лучшее время в квалификации Гран-при Италии. Действующий чемпион "Формулы-1" выиграл уже десятый поул в нынешнем сезоне. Российский пилот "Лотус-Рено" показал седьмое время.
суббота, 10 сентября 2011 г. ::Спорт
Фернандо Алонсо стал победителем итальянского Гран-при
Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Италии, а Марк Уэббер из "Ред Булл" вновь стал лидером чемпионата "Формулы-1". Прежний лидер общего зачета Льюис Хэмилтон из "Макларен" сошел уже на первом круге из-за поломки подвески.
воскресенье, 12 сентября 2010 г. ::Спорт
Фернандо Алонсо выиграл итальянскую квалификацию
Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо выиграл квалификацию 14-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Италии. Итальянская команда завоевала свой первый поул в сезоне, причем сделала это на домашней трассе. Россиянин Виталий Петров на "Рено" показал лишь 15-й результат.
суббота, 11 сентября 2010 г. ::Спорт
Баррикелло за четыре гонки до финиша формулического сезона лишает Хэмилтона чемпионского титула
Пилот "Брауна" Рубенс Баррикелло стал победителем Гран-при Италии, тогда как гонщик "Макларена" Льюис Хэмилтон лишился даже теоретических шансов защитить титул чемпиона "Формулы-1", который он сенсационно выиграл в прошлом сезоне.
воскресенье, 13 сентября 2009 г. ::Спорт
Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Италии
На автодроме Монца состоялись квалификационные заезды Гран-при Италии чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Поул достался действующему чемпиону Льюису Хэмилтону на "Макларене", которому удалось опередить своего лучшего друга - Адриана Сутила из "Форс Индии".
суббота, 12 сентября 2009 г. ::Спорт
Феттель и дождь в Монце переписали формулическую историю
В дождевой квалификации Гран-при Италии сенсационно победил Себастьян Феттель, став самым молодым в истории "Формулы-1" обладателем поул-позиции. А вот лидеры чемпионата "подскользнулись" на асфальте Монцы: Райкконен и Хэмилтон будут начинать гонку во втором десятке.
суббота, 13 сентября 2008 г. ::Спорт
"Макларен" побил "Феррари" в Италии
Первый пилот "Макларена" Фернандо Алонсо успешно использовал старт с поул-позиции и впервые одержал победу в Гран-при Италии. На втором месте финишную черту пересек Льюис Хэмилтон, принеся "Серебряным стрелам" дубль.
воскресенье, 09 сентября 2007 г. ::Спорт
"Макларен" оккупирует первую линию старта в Монце
Расстановка трех первых мест в квалификации Гран-при Италии повторила результат утренней практики - Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон принесли "Макларену" первую линию стартового поля, а третье место вновь осталось за Фелипе Массой.
суббота, 08 сентября 2007 г. ::Спорт
Имола получила возможность вернуться в "Королевские гонки"
Команды "Формулы-1" согласились увеличить число этапов чемпионата мира 2007 года до 18, дав возможность вотчине "Феррари" - итальянскому автодрому в Имоле - вновь включиться в число участников гонок.
вторник, 19 сентября 2006 г. ::Спорт
Шумахер побеждает и объявляет о своем уходе из "Формулы-1"
Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер в пятый раз за карьеру победил на Гран-при Италии. После финиша на пресс-конференции немец объявил о завершении карьеры гонщика в конце сезона. На этом фоне остался почти незаметным первый подиум Роберта Кубицы и второе место Кими Райкконена.
воскресенье, 10 сентября 2006 г. ::Спорт
Алонсо подвергся штрафным санкциям
Стюарды Монцы вынесли наказание Фернандо Алонсо за блокировку Фелиепе Массы в последней части квалификации Гран-при Италии, и поэтому сегодня действующий чемпион мира в "Формуле-1" будет стартовать с десятой позиции.
Кими оказался быстрее Шуми
Кими Райкконен завоевал поул-позицию в квалификации Гран-при Италии. Причем, финн опередил кумира местных тиффози Михаэля Шумахера на две тысячных секунды. Третью стартовую позицию неожиданно заработал Ник Хайдфельд.
суббота, 09 сентября 2006 г. ::Спорт
Михаэль Шумахер думает только о победе
Обладатель поул-позишн в сегодняшней гонке в Имоле Михаэль Шумахер, побивший рекорд Айртона Сенны по числу побед в квалификациях на этапах чемпионата мира, заявил, что рад своему достижению, но пока думает прежде всего о победе в гонке.
воскресенье, 23 апреля 2006 г. ::Спорт
Михаэль Шумахер сложил с себя чемпионские полномочия
Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, финишировав десятым на Гран-при Италии, лишился шансов защитить свой чемпионский титул. А выиграл гонку колумбиец Хуан-Пабло Монтойя из McLaren.
воскресенье, 04 сентября 2005 г. ::Спорт
Рубенс Баррикелло уверенно двигается ко второму месту в чемпионате пилотов
Бразильский пилот "Феррари" Рубенс Баррикелло выиграл "Гран-при Италии". Причем "Феррари" вновь заняли верхнюю часть подиума, так как Михаэль Шумахер финишировал вторым. Таким образом, Баррикелло выиграл первый "Гран-при" с прошлого сезона, когда он взял последнюю гонку в Японии.
воскресенье, 12 сентября 2004 г. ::Спорт
Рубенс Баррикелло выиграл квалификацию "Гран-при Италии"
Бразилец Рубенс Баррикелло выиграл квалификацию очередного этапа чемпионата мира в "Формуле-1" - "Гран-при Италии". На автодроме в Монце второй номер команды "Феррари" показал время 1.20.089 и на пол-секунды опередил ставшего вторым Хуана-Пабло Монтойю из "Уильямса".
суббота, 11 сентября 2004 г. ::Спорт
Михаэль Шумахер выиграл, но интрига осталась
Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер выиграл "Гран-при Италии". Теперь немецкий гонщик опережает своего ближайшего преследователя, колумбийца Хуана-Пабло Монтойю на три очка. Отметим, что Монтойя занял по итогам гонки второе место.
воскресенье, 14 сентября 2003 г. ::Спорт