NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Поездка // Сочи

Путин решил провести выходные в Сочи, где его уже дожидается Лукашенко
В графике президента РФ запланирована встреча с белорусским коллегой. Во время переговоров, по данным СМИ, будет обсуждаться поддержка экономики Белоруссии из российского бюджета. Помимо Лукашенко, президент РФ намерен встретиться с главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.
пятница, 06 february 2015 г. ::В России
Путин в Сочи поигрался с леопардиком и восхитился сексуальным аппетитом самца. А Медведев в это время кормил бактерий
Президент посетил Центр разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда, расположенный в Сочинском национальном парке. Во время экскурсии Путин вошел в вольер к одному из хищников (ВИДЕО), а также восхитился рассказом об их способности спариваться до 274 раз в неделю. "Бери пример", - посоветовал Путин одному из журналистов.
вторник, 04 february 2014 г. ::В России
Путин в Сочи прокатился на лыжах с Медведевым и провел очередную проверку олимпийских объектов
"Особое внимание Путин намерен уделить не тем объектам, которые полностью готовы и ждут приема гостей, а тем, где еще остаются небольшие недоработки", - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
пятница, 03 января 2014 г. ::В России
Путин оценил подготовку к Олимпиаде и запретил ответственным за ее проведение праздновать Новый год
Президент считает, что в целом все подготовительные работы к открытию Олимпиады в Сочи проведены качественно, но в этом еще предстоит убедиться в ходе эксплуатации новых спортивных объектов и инфраструктуры. Особое внимание на совещании по подготовке к Олимпийским играм уделили вопросу ценообразования билетов.
четверг, 28 ноября 2013 г. ::В России
Президент проинспектировал скандальный олимпийский трамплин, стоивший карьеры "товарищу Билалову"
Президент осмотрел спортивно-туристический комплекс "Горная карусель", в который входит комплекс трамплинов "Русские горки". В начале года из-за недовольства Путина ходом его строительства был уволен глава компании "Курорты Северного Кавказа". В этот раз Путин осмотрел объект под проливным дождем, но остался доволен.
среда, 27 ноября 2013 г. ::В России
Путин поторопил чиновников в Сочи, раскритиковал местный аэропорт и потребовал "блестящего" результата
Недовольство президент выразил на совещании с ответственными за подготовку к Олимпиаде лицами, причем в своем почти уже "фирменном" стиле несколько раз прерывал докладчика. "Ваше единение радует, но нужен результат", - сказал он, выслушав выступавших. Те пытались убедить его, что все под контролем и будет сдано в срок. Но Путин отметил сбои и переносы: это "нормально", но надо поспешить.
вторник, 17 сентября 2013 г. ::В России
"Товарищ Билалов", скрывшийся в Баден-Бадене после критики Путина, возвращается в Россию
Бывший вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов выписался из немецкой больницы и в ближайшее время вернется на родину, где решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела. Накануне Счетная палата выявила запредельные траты в ОАО "Курорты Северного Кавказа", где председательствовал Билалов.
вторник, 19 марта 2013 г. ::В России
Счетная палата нашла на олимпийской стройке в Сочи удорожание на 15,5 миллиардов и объяснила, кто виноват
Виновны в серьезном увеличении затрат, как выяснили аудиторы, должностные лица "Олимпстря", курирующего все олимпийское строительство. По одной из версий, именно из-за этой госкомпании лишился должности "товарищ Билалов" - его бизнес, поддерживаемый Медведевым, боролся с "Олимпстроем" за будущее управление кавказскими курортами.
среда, 06 марта 2013 г. ::В России
Братья Билаловы, прогневившие Путина в Сочи, уехали из страны в Баден-Баден
Информированные источники утверждают, что Магомед и Ахмед Билаловы пока возвращаться из Германии не планируют. Магомед рассказал журналистам, что они с братом уехали в Баден-Баден "поправить здоровье". Однако, по словам бизнесмена, уже на следующей неделе и он сам, и его брат планируют прилететь в Россию.
среда, 06 марта 2013 г. ::В России
Закулисные подробности показательной порки в Сочи: Путин уволил не совсем того "товарища Билалова"
К олимпийской стройке, возмутившей президента, по документам имеет отношение Магомед Билалов, а увольняют его старшего брата Ахмеда. Сам Магомед работу сохранил и не посмел защитить брата на совещании с Путиным. Ахмеда же считают человеком Медведева. Возможно, ему "отомстил" вице-премьер Дмитрий Козак.
пятница, 08 february 2013 г. ::В России
Устроив разнос, Путин пообещал еще дважды нагрянуть с проверкой в Сочи перед Играми
Это случится в сентябре 2013 и январе 2014 года, предупредил президент, оставив вице-премьера Козака курировать "текущую работу". Тот немедленно пригрозил серьезными санкциями за нарушение сроков сдачи олимпийских объектов - "за каждый день просрочки".
четверг, 07 february 2013 г. ::В России
"Товарищ Билалов", заочно возмутивший Путина олимпийским трамплином в Сочи, мгновенно лишился двух должностей
Сперва пресс-секретарь Путина заявил, что никаких кадровых решений за год до Олимпиады не будет. Но вскоре огорошил вице-премьер Козак, обвинивший вице-президента ОКР и главу совдира "Курортов Северного Кавказа" Билалова в нанесении тяжкого вреда репутации России. Оказывается, чиновника неоднократно предупреждали.
четверг, 07 february 2013 г. ::В России
Ровно год до открытия Олимпиады в Сочи: Путин готовит жесткий "разбор полетов"
Президент РФ в предыдущие два дня лично осматривал олимпийскую стройку и нашел ряд причин для серьезного недовольства. Он с недоброй иронией отчитал чиновников за нерадивость и резкий рост расходов, особенно досталось председателю совета директоров "Курортов Северного Кавказа". На фоне критики в этой госкорпорации сменился гендиректор.
четверг, 07 february 2013 г. ::В России
Путин вызвал ажиотаж на горнолыжном склоне в Сочи
Вместе с кубанским губернатором Ткачевым президент поднялся на высоту более одной тысячи метров, и там предстал перед туристами. Оправившись от шока, горнолыжники поспешили встать в очередь на фото с Путиным.
четверг, 03 января 2013 г. ::В России
Медведев припомнил скандал с томографами: спросил в новой больнице, сколько стоит такой аппарат
Президент посетил больницу в Красной Поляне. Мэр Сочи отчитался ему, что новый томограф обошелся бюджету в 69 млн рублей, хотя первоначальная цена оборудования была 108 миллионов. Минувшей осенью по делу о мошенничестве с томографами в Москве были задержаны высокопоставленные чиновники.
среда, 05 января 2011 г. ::В России
Путин и Медведев проводят выходные на горнолыжных склонах "Красной Поляны"
Несмотря на свежевыпавший снег и нулевую температуру в горах, президент и премьер покатались на лыжах и снегоходах. Медведев и Путин пообщались с отдыхающими. Многие из отдыхающих просили руководителей страны сфотографироваться с ними на память и дать автограф.
воскресенье, 03 января 2010 г. ::В России
ГИБДД не хочет штрафовать Медведева, а ФСО утверждает, что он пристегнулся позже
Президент всегда пристегивается, утверждает отвечающая за его безопасность Федеральная служба охраны. Но доказывающие обратное фото непристегнутого президента из Сочи есть и с других событий - например со встречи с лидерами парламентских фракций.
суббота, 15 августа 2009 г. ::В России
Автолюбитель из Екатеринбурга пожаловался в ГИБДД на Медведева: ругает других, а сам нарушает правила
То, что президент управлял автомобилем, не пристегнувшись ремнем, бдительный водитель заметил в телесюжете "Вестей". Через интернет он подал заявление в столичное ГИБДД. Документ приняли к рассмотрению и обещали дать ответ в течение 10 дней.
пятница, 14 августа 2009 г. ::В России
Медведев с Путиным погуляли по набережной Сочи. Народ поначалу принял их за двойников
Путин прилетел на курорт из Абхазии. Медведев появился в центре города за рулем. Вдвоем лидеры посидели в кафе и посмотрели по телевизору, как проигрывает российская сборная.
среда, 12 августа 2009 г. ::В России
Путин и Медведев проводят эти дни в Сочи, катаясь на лыжах
Медведев приехал к комплексу раньше Путина, и к прибытию премьера уже успел несколько раз спуститься со склона. Присутствие главы государства не вызвало проблем для многочисленных отдыхающих - склон не закрывался для общего доступа, и люди могли прокатиться на лыжах рядом с президентом.
суббота, 03 января 2009 г. ::В России