NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Терроризм // Аль-Каида

Кадырову доложили подробности ликвидации эмиссара "Аль-Каиды": его продал сообщник
Согласно этим данным, один из участников НВФ согласился за деньги поделиться сведениями о месте базирования Моханнеда и его охраны. Боевику гарантировали за это безопасную сдачу, индульгенцию и вознаграждение. Кадыров назвал уничтожение Моханнеда "большим успехом" и велел наградить отличившихся.
пятница, 22 апреля 2011 г. ::В России
По Чечне идут слухи о смерти Доку Умарова. Власти пытаются выяснить, так ли это
"В течение последних дней в горных районах Чечни оперативным путем зафиксированы факты обсуждения местными жителями темы возможной смерти лидера остатков бандформирований Доку Умарова. Пока трудно говорить, насколько эти разговоры соответствуют действительности. Но и оставить их без внимания было бы нелогично", - отметил источник в силовых ведомствах.
суббота, 15 января 2011 г. ::В России
Представитель "Аль-Каиды" в Чечне, профинансировавший захват школы в Беслане, объявлен в международный розыск
По данным ФСБ, Абу Хавс возглавил террористическую сеть на Северном Кавказе после уничтожения Хаттаба и Абу аль-Валида. Именно он стал распределять денежные потоки и представлять интересы бен Ладена в Чечне.
среда, 02 августа 2006 г. ::В России
В Чечне убит боевик "Аль-Каиды" по кличке Джабер
Джабер с 2001 года возглавлял группу иностранных наемников, которая с территории Грузии организовывала террористическую деятельность незаконных вооруженных формирований в Чечне. Об этом заявили военные. Они сообщили, что Джабер "оплачивал теракты" в разных частях Чечни.
пятница, 18 ноября 2005 г. ::В России
В Чечне взорван воинский эшелон
Воинский эшелон был взорван на перегоне Ищерская-Алпатово в Наурском районе Чечни, Взрыв под одним из вагонов бронепоезда прогремел около 16:20 по московскому времени. По предварительным данным, пострадал один военнослужащий. На месте происшествия работают саперы и оперативно-следственная группа.
четверг, 10 июня 2004 г. ::В России
Война с террором бросает новый свет на чеченский конфликт
New York Times публикует статью, в которой приводит факты, подтверждающие, что война в Чечне является битвой с международным терроризмом, а не подавлением внутренних сепаратистов.
вторник, 11 декабря 2001 г. ::В России
В Чечне и Дагестане действуют подразделения "Аль-Каиды"
По данным исследования Jane▓s Intelligence Review, подразделения "Аль-Каиды" или сотрудничающие с ней группировки есть в 88 странах мира.
вторник, 25 сентября 2001 г. ::В мире