Доку Умаров Доку Умаров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Доку Умаров
czeczenia.blog.onet.pl
 
 
 
Доку Умаров
czeczenia.blog.onet.pl
 
 
 
Доку Умаров
czeczenia.blog.onet.pl

Появились слухи о возможной смерти Доку Умарова, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых ведомствах, дислоцированных на территории Чеченской республики.

"В течение последних дней в горных районах Чечни оперативным путем зафиксированы факты обсуждения местными жителями темы возможной смерти лидера остатков бандформирований Доку Умарова. Пока трудно говорить, насколько эти разговоры соответствуют действительности. Но и оставить их без внимания было бы нелогично", - отметил собеседник агентства.

- Источник в спецслужбах: доказательств смерти Доку Умарова пока нет

Он подчеркнул, что "предпринимаются попытки установить, отражают ли слухи реальную картину или умышленно спровоцированы окружением бандлидера, преследуя цель отвлечь от него внимание".

Вместе с тем, источник полагает, что "отвергать с ходу правдоподобность информации о кончине Умарова тоже было бы неправильно": "В болезни Умарова мало кто сомневается, а бессмертных людей нет".

"Вполне вероятно, что морозы в горах осложнили болезнь и привели к смерти главаря. Хотя смерть могла быть и следствием внутреннего конфликта, в существовании которого уже никто не сомневается" - предположил источник.