NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Выставка // Париж

В Лувре открылась выставка современного русского искусства, Тер-Оганьян потребовал снять его работы
Художник приехал в Париж из Праги и заявил, что не намерен "развлекать французскую публику". Ранее он грозил неучастием в выставке, если МИД РФ не продлит зарубежный паспорт живущему в Болгарии художнику и кинорежиссеру Олегу Мавроматти, преследуемому в РФ по той же статье, что и Оганьян.
четверг, 14 октября 2010 г. ::Культура
Выставка беззаботных фото оккупированного нацистами Парижа спровоцировала скандал во Франции
На выставке "Париж в оккупации" представлены 270 цветных снимков сотрудничавшего в фашистами фотографа Андре Зюкка, судя по которым, Париж в эти годы жил веселой и уютной жизнью. По мнению главы столичного департамента культуры, это неподобающее отношение к оккупации, воспоминания о которой являются болезненными для всей Франции.
среда, 23 апреля 2008 г. ::Культура
В Музее современного искусства в Париже открыта выставка Александра Родченко
Выставка "Родченко - фотограф с революцией во взгляде" открывается в среду в парижском Музее современного искусства. Это уже вторая выставка классика российской фотографии Александра Родченко во Франции. Первая прошла в Париже в 1977 году. Нынешний показ работ продлится до середины сентября.
среда, 20 июня 2007 г. ::Культура
В Париже открылась экспозиция картин французских и испанских художников
Выставка организована совместно музеями Парижа и Барселоны и призвана служить иллюстрацией тесных связей между этими городами в разных сферах.
среда, 10 октября 2001 г. ::Культура