NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // РФС

Главу "Газпром нефти" Дюкова единогласно и безальтернативно переизбрали президентом РФС
Действующий президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в четверг внеочередной конференции в Москве был переизбран на новый четырехлетний срок. Его выдвинули 56 организаций-членов РФС.
четверг, 04 february 2021 г. ::Спорт
Российский футбол на пороге взлета: в школах появятся футбольные уроки
Выступление сборной России в 2020 году и бледная игра отечественных клубов на европейской арене добавили пессимизма российским болельщикам. На этом фоне "школьное решение" поможет некоторым фанатам сохранить остатки оптимизма, дефицит которого с каждым годом ощущается все острее.
суббота, 02 января 2021 г. ::Спорт
Александра Дюкова переизберут президентом РФС на безальтернативных выборах
Прием документов с заявками производился до 28 декабря. Составить конкуренцию 53-летнему председателю правления компании "Газпром нефть" не решился никто. Дюков возглавляет РФС с февраля 2019 года, ранее он был президентом "Зенита".
среда, 30 декабря 2020 г. ::Спорт
Дюков заручился поддержкой клубов Премьер-лиги перед выборам главы РФС
Клубы Российской Премьер-лиги (РПЛ) на общем собрании поддержали кандидатуру Александра Дюкова в качестве кандидата на пост президента Российского футбольного союза (РФС), выборы которого намечены на 4 февраля.
вторник, 22 декабря 2020 г. ::Спорт
РФС займется поиском юных футбольных дарований по всему миру
Российский футбольный союз (РФС) создал селекционный отдел, который будет заниматься поиском талантливых игроков для юношеских и юниорских сборных страны. Кандидатов просят заполнить анкету и приложить видео матчей со своим участием.
среда, 05 february 2020 г. ::Спорт
Переизбрание Прядкина на пост президента РПЛ признали неправомерным
В пятницу вечером избирательный комитет Российского футбольного союза признал неправомерным переизбрание президента Российской премьер-лиги Сергея Прядкина на новый пятилетний срок. Устав РПЛ не соответствует законодательству России, а также регламенту ФИФА и уставу РФС.
суббота, 25 января 2020 г. ::Спорт
Александр Дюков занял пост президента Российского футбольного союза
Председатель совета директоров "Зенита" и глава "Газпром нефти" Александр Дюков занял пост президента Российского футбольного союза. Его избрали на внеочередной конференции в Москве единогласно и безальтернативно.
пятница, 22 february 2019 г. ::Спорт
Новым президентом Российского футбольного союза 22 февраля будет избран Александр Дюков
Избирательный комитет РФС зарегистрировал главу "Газпром нефти" Александра Дюкова в качестве единственного кандидата для участия в выборах президента организации. Таким образом, предстоящие выборы будут безальтернативными.
среда, 16 января 2019 г. ::Спорт
У Дюкова появился конкурент в борьбе за кресло президента РФС
Бывший министр спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин подал документы на участие в выборах президента Российского футбольного союза. Он заручился поддержкой пяти членов РФС и составит конкуренцию Александру Дюкову.
понедельник, 14 января 2019 г. ::Спорт
Александр Дюков остается единственным кандидатом на пост президента РФС
Пока никто не решился составить конкуренцию Дюкову. Даже завсегдатаи большинства выборных мероприятий в РФС последних лет - депутаты Госдумы РФ Игорь Лебедев и Валерий Газзаев - объявили об отказе от президентских амбиций.
четверг, 10 января 2019 г. ::Спорт
Появился первый и основной претендент на пост нового президента РФС
В четверг целый ряд региональных организаций выдвинул кандидатуру председателя совета директоров петербургского "Зенита" Александра Дюкова на пост президента Российского футбольного союза (РФС).
четверг, 27 декабря 2018 г. ::Спорт
Виталий Мутко: "Наш спорт можно разваливать еще огромное количество времени"
Вице-премьер Мутко, накануне окончательно переставший иметь отношение к отечественному спорту, на прощание констатировал: задел прочности в этой области столь огромен, что потребуется очень много времени, чтобы его развалить.
четверг, 20 декабря 2018 г. ::Спорт
Мутко окончательно покинул пост президента РФС, не оставив преемника
Обязанности главы организации до 22 февраля, когда пройдет отчетно-выборная конференция, будет исполнять президент Российской Премьер-лиги Сергей Прядкин. Он не будет выставлять свою кандидатуру на предстоящих выборах.
среда, 19 декабря 2018 г. ::Спорт
Российский футбольный союз решил заработать на жестах Дзюбы и Черчесова
Российский футбольный союз получил эксклюзивные права на использование жестов членов национальной сборной России, которыми нападающий Артем Дзюба обменивался с главным тренером Станиславом Черчесовым на ЧМ-2018.
среда, 14 ноября 2018 г. ::Спорт
СМИ узнали о планах Виталия Мутко вернуться на пост президента РФС
Вице-премьер РФ Виталий Мутко может в четверг сообщить о возвращении на пост президента Российского футбольного союза (РФС). Об этом накануне вечером объявил телеканал "Матч ТВ", однако позже это сообщение было удалено.
четверг, 11 октября 2018 г. ::Спорт
Мутко готовится окончательно покинуть РФС, чтобы заняться "серьезными вопросами"
Вице-премьер РФ Виталий Мутко, который в новом правительстве будет курировать вопросы строительства и регионального развития, через три-четыре месяца планирует окончательно уйти из Российского футбольного союза (РФС).
воскресенье, 27 мая 2018 г. ::Спорт
Судейский комитет РФС возглавил Николай Левников
В четверг на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) была утверждена кандидатура Николая Левникова в качестве председателя судейского комитета РФС. Он сменит на этом посту Валентина Иванова.
четверг, 24 мая 2018 г. ::Спорт
Российский футбольный союз отправил в отставку главу департамента судейства
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Андрей Будогосский отправлен в отставку решением бюро исполкома РФС. Исполняющим обязанности назначен Александр Егоров.
вторник, 17 апреля 2018 г. ::Спорт
Виталий Мутко ушел с поста президента РФС
Виталий Мутко объявил на заседании исполкома Российского футбольного союза о приостановлении деятельности на посту президента организации, исполняющим обязанности назначен генеральный директор РФС Александр Алаев.
понедельник, 25 декабря 2017 г. ::Спорт
Газеты узнали о скорой отставке Виталия Мутко с поста президента РФС
Вице-премьер РФ Виталий Мутко на следующей неделе сложит с себя полномочия президента Российского футбольного союза, утверждает "Коммерсант" со ссылкой на источники в спортивных и государственных структурах.
четверг, 21 декабря 2017 г. ::Спорт