NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Демократическая партия России

Наталья Пелевина вышла из политсовета ПАРНАСа после фильма НТВ
"Сегодня я приняла решение о приостановке своего членства в политсовете партии ПАРНАС. Я продолжаю разделять идеологию партии и наши общие цели, поэтому не выхожу из партии, а становлюсь ее рядовым членом", - пояснила активистка, добавив, что не хочет быть причиной разногласий в партии.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::В России
Телеканал НТВ показал фильм про Михаила Касьянова
"Как Касьянов ездил просить деньги у Ходорковского? Откуда у лидеров оппозиции недвижимость за рубежом и кто оплачивает их предвыборные интриги? Откровения, после которых жизнь оппозиции никогда не будет прежней, - в фильме "Касьянов день", - такой анонс опубликован на официальном сайте телеканала.
пятница, 01 апреля 2016 г. ::В России
Депутат Дмитрий Гудков направил запрос главе МВД в связи с нападением на Касьянова
"Несмотря на отсутствие каких-либо серьезных телесных повреждений у Михаила Касьянова, считаю, что указанный инцидент должен быть серьезно расследован, поскольку нападение произошло на фоне постоянных угроз жизни", - подчеркнул парламентарий.
четверг, 11 february 2016 г. ::В России
В Кремле осудили нападение на Михаила Касьянова, призвав не связывать происшествие с руководством Чечни
"Нападение на любого человека, не только на охраняемого, конечно, должно быть признано недопустимым", - заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. При этом глава кремлевской пресс-службы отказался связывать инцидент с кем-либо из руководства Чечни.
среда, 10 february 2016 г. ::В России
Полиция Москвы начала проверку инцидента с Касьяновым, на которого напали в ресторане
Полицейские рассматривают произошедшее в рамках Административного кодекса. Ранее Михаил Касьянов, в которого, по словам его сторонников, кинули торт говорившие на чеченском языке люди, написал заявление в полицию о привлечении нападавших к ответственности за угрозы жизни и безопасности.
среда, 10 february 2016 г. ::В России
В ПАРНАСе сообщили о нападении на Касьянова группы чеченцев
Нападавшие говорили на чеченском языке. К ресторану они подъехали на нескольких машинах. После того, как неизвестные вошли в ресторан, они начали кидаться в политика тортами и попадавшимися под руку предметами. По факту инцидента Касьянов обратился в полицию.
вторник, 09 february 2016 г. ::В России
Крыло "Правого дела" первым зарегистрировалось по новым правилам и опять стало "Демократической партией"
Демократическая партия России получила официальные документы из Минюста о регистрации. Лидер Андрей Богданов заявил, что его соратники начали готовиться к предстоящим в октябре региональным выборам.
пятница, 11 мая 2012 г. ::В России
Богданов возрождает Демократическую партию: документы на "реинкарнацию" поданы в Минюст
По словам Богданова, в настоящее время в состав партии входит 42 тыс. человек. Этого достаточно для ее регистрации. Учредительный съезд партии прошел 13 февраля. Богданова избрали лидером, а он пообещал привлечь на свою сторону треть сторонников "Правого дела".
понедельник, 20 february 2012 г. ::В России
Оппозиционеры подают на Путина в суд, обвиняя в клевете
На "прямой линии" с согражданами он сказал, что либералы хотят "денег и власти", и в 90-е уже "утащили немало миллиардов", а в случае, если их снова допустят к власти, они уже "всю Россию распродадут". Во лжи и клевете Путина обвинили Касьянов (хотя его имя не звучало), Немцов, Милов и Рыжков.
четверг, 16 декабря 2010 г. ::В России
НДС Михаила Касьянова назвал виновных в кризисе: Медведев, Путин, Лавров, Игнатьев
Президиум Народно-демократического союза (НДС) Михаила Касьянова по итогам заседания, которое прошло во вторник, распространил "политическое заявление". В нем говорится, что Россия стремительно погружается в глубокий системный кризис и называются виновные в этом.
среда, 24 декабря 2008 г. ::В России
Участников подделки подписей для выдвижения Касьянова в президенты осудили условно
Организатору сбора подписей - председателю общественной организации "Центр поддержки гражданских инициатив" и зампредседателя читинского комитета поддержки Ходорковского Марине Саватеевой присудили 1,5 года условно, еще троим участникам - по году условно. Их обвинили в подделке подписей избирателей.
среда, 24 декабря 2008 г. ::В России
Касьянов к весне предсказывает коллапс в стране и призывает оппозицию писать "апрельские тезисы"
По его мнению, главным виновником кризиса являются не США, а пагубная политика нынешней власти в РФ. К весне люди осознают, куда она завела страну, и потребуют перемен. Тут-то у оппозиции может появиться шанс встать у руля и взять на себя ответственность за выход из кризиса.
четверг, 11 декабря 2008 г. ::В России
Читинское следствие: более 80% подписей в поддержку Касьянова во время президентской кампании были поддельными
Забайкальские следователи завершили сбор фактов в рамках уголовного дела о фальсификациях, возбужденного против читинского избирательного штаба оппозиционера Михаила Касьянова. По этим причинам ему было отказано в регистрации кандидатом в президенты РФ. Следствие продолжается и в ряде других областных центров страны.
понедельник, 17 ноября 2008 г. ::В России
В Твери обыскали офис сторонников Касьянова и квартиру главы местного отделения РНДС
Из представительства "Российского народно-демократического союза" изъяты компьютеры с информацией, сотрудников увезли в прокуратуру. Дом Александра Романова обыскали в отсутствие хозяина. В РНДС считают, что это не случайность, и говорят о продолжении давления властей на оппозиционеров.
среда, 29 октября 2008 г. ::В России
Партия Касьянова может быть принята в Европейскую партию либеральных демократов и реформаторов
Советник Касьянова Елена Дикун отметила, что возглавляемая Касьяновым организация Российский народно-демократический союз в начале сентября направила в ELDR официальную заявку о вступлении в ряды этой европейской партии в качестве полноправного члена.
воскресенье, 26 октября 2008 г. ::В России
Касьянов заявил, что РНДС не будет сотрудничать с новой партией правых, которая дружит с властью
"Мы не будем взаимодействовать ни с одной организацией, сотрудничающей с нынешней властью", - заявил лидер РНДС. Ранее он призывал оппозиционные силы создавать коалицию и планировал договариваться об этом с "Яблоком".
четверг, 09 октября 2008 г. ::В России
Лидер "карликовой" ДПР Андрей Богданов до упора настаивает на объединении всех демократов
Набравший на выборах президента 1,29% голосов лидер Демпартии говорит, что не оставит попыток это сделать вне зависимости от реакции на предложения партии в регионах. Если не поможет праймериз, он перейдет на персональную агитацию.
вторник, 25 марта 2008 г. ::В России
Михаил Касьянов планирует провести "марш несогласных" 27 января
"Мы принимаем политическое решение об организации "марша несогласных" 27 января 2008 года", - сказал лидер РНДС, экс-премьер РФ Михаил Касьянов, выдвинутый кандидатом в президенты РФ. Последний "марш несогласных" прошел в Москве в конце ноября.
среда, 26 декабря 2007 г. ::В России
10 декабря Михаил Касьянов подаст заявку на участие в президентских выборах
В пятницу решение о выдвижении Касьянова должен принять съезд Российского народно-демократического союза. Сама заявка будет подана в Центризбирком в понедельник в полдень.
пятница, 07 декабря 2007 г. ::В России
Российские демократы предлагают обложить уклонистов от армии налогом, а малообеспеченным дать кредит
Демократическая партия России намерена обратиться к Госдуме нового созыва с предложением ввести армейский налог для призывников, не желающих проходить срочную службу. Сумма его должна составить от 100 до 150 тысяч рублей.
среда, 17 октября 2007 г. ::В России