NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Биржи // Зарубежные биржи

Президентом Нью-Йоркской фондовой биржи впервые станет женщина
43-летняя Стейси Каннингем - по образованию специалист по организации промышленного производства. Практически всю свою карьеру она проработала на этой созданной в 1792 году бирже, начав с должности стажера.
вторник, 22 мая 2018 г. ::Экономика
Во главе Гонконгской фондовой биржи впервые встала женщина
Лора Ча имеет репутацию опытного финансиста с обширными связями. Ранее она была заместителем главы Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга, занимала аналогичную должность в Комиссии по регулированию рынка ценных бумаг Китая, была членом совета директоров Гонконгской фондовой биржи.
пятница, 27 апреля 2018 г. ::Экономика
На американском фондовом рынке второй раз за неделю произошел рекордный обвал котировок
Промышленный индекс Dow Jones в ходе торгов Нью-Йоркской фондовой биржи показал второе рекордное падение за день в истории, опустившись на 1033 пункта (-4,15%) до отметки 23860. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, понизился на 100 пунктов (-3,75%), до отметки 2581.
пятница, 09 february 2018 г. ::Экономика
Мировые рынки обрушились вслед за падением бирж США
Рекордный с 2011 года обвал на американском фондовом рынке вызвал цепную реакцию и перекинулся на биржи Азии и Европы. Инвесторов беспокоят признаки роста инфляции и процентных ставок, отмечают аналитики.
вторник, 06 february 2018 г. ::Экономика
Успех Макрона в первом туре выборов во Франции принес богатейшим европейцам 27 млрд долларов
В ходе начавшегося в понедельник ралли рынки Европы выросли до 17 месячных максимумов. Наибольшим приростом состояния за день отметился испанский миллиардер, основатель Zara Амансио Ортега. 24 апреля его капитал вырос на 2,7 млрд долларов.
вторник, 25 апреля 2017 г. ::Экономика
Рынок акций Катара падает из-за опасений о судьбе чемпионата мира по футболу
Пока нет реального подтверждения, что избрание нового президента ФИФА будет означать, что Катар утратит право на организацию чемпионата, но неопределенность создает множество опасений и тянет рынок вниз, констатируют аналитики.
среда, 03 июня 2015 г. ::Экономика
После стремительного взлета котировок акции Twitter начали дешеветь
Стоимость акций американского сервиса микроблогов Twitter, разместившего накануне свои ценные бумаги на Нью-Йоркской фондовой бирже, снизилась на 4%. В результате цена акций компании составила 43 доллара. После первичного размещения акций компании 7 ноября, стоимость ценных бумаг выросла за первые минуты на 85% по отношению к первоначальной цене.
пятница, 08 ноября 2013 г. ::Экономика
Акции Twitter в первые минуты торгов взлетели в цене на 85%, достигнув отметки в 47 долларов
Рыночная стоимость акций сервиса микроблога в рамках первичного их размещения (IPO) составила 25 миллиардов долларов. Первоначально акции компании оценили в 26 долларов за одну ценную бумагу, при этом ожидалось, что цена акций в ходе IPO будет варьироваться от 17 до 20 долларов.
четверг, 07 ноября 2013 г. ::Экономика
Акции Twitter на IPO оценили в 26 долларов
Спрос на бумаги сервиса микроблогов Twitter оказался высоким, компания в ходе IPO была оценена в 14,1 млрд долларов. Она намерена продать 70 млн обыкновенных акций и привлечь 1,82 млрд долларов. Торги будут проходить на Нью-Йоркской фондовой бирже.
четверг, 07 ноября 2013 г. ::Экономика
Twitter скромно оценил себя перед IPO в 11 млрд долларов
Социальная сеть Twitter собирается продать на Нью-йоркской бирже 70 млн акций по цене до 20 долларов за бумагу, ниже ожиданий рынка. Компания старается не повторить ошибок Facebook. В ходе IPO Twitter может выручить 1,61 млрд долларов, торги проведут в ноябре.
пятница, 25 октября 2013 г. ::Экономика
Российские компании могут вылететь из основного индекса лондонской биржи
По итогам ежеквартального пересмотра индекса, которое состоится 12 июня, "Евраз" и "Полиметалл" будут переведены в индекс FTSE-250. Два года назад комментаторы радовались тому, что впервые российские акции попали в элиту фондового рынка, и предрекали рост стоимости компаний, но этого не случилось.
вторник, 28 мая 2013 г. ::Экономика
Инвесторы распродают рисковые активы по всему миру
По всему миру проходит волна распродаж. Отсутствие уверенности в эффективности спасательных работ для мировой экономики заставляет инвесторов избавляться от рисковых активов. Коррекция затронула валютный рынок.
среда, 26 сентября 2012 г. ::Экономика
Власти Китая запретили писать в социальных сетях о биржевых котировках
Цензоры ввели запрет на определенные словосочетания после "мистических" данных по окончанию торгов на Шанхайской фондовой бирже. Основной индекс Shanghai Composite по итогам торгов 4 июня понизился до отметки в 2 308,55 пункта. В значении, на которое изменился индекс, возможно, скрывается дата волнений на площади Тяньаньмэнь - 6.4.89.
понедельник, 04 июня 2012 г. ::Экономика
Apple стала локомотивом американской экономики, обеспечив себе перспективу роста
За это время компания увеличила собственную стоимость на 653%. Как полагают участники рынка, бумаги Apple до сих пор обладают отличным потенциалом роста и смогут в ближайшие годы принести инвесторам высокую доходность, поддерживая устойчивое движение рынка вверх.
пятница, 13 апреля 2012 г. ::Экономика
Смертоносная драка болельщиков обвалила египетскую фондовую биржу
Главный фондовый индекс страны упал на 5%, торги были приостановлены. 1 февраля на стадионе в городе Порт-Саид к северу от Каира после матча между местным клубом "Аль-Масри" и столичным "Аль-Ахли" произошла массовая драка болельщиков.
четверг, 02 february 2012 г. ::Экономика
Израильские хакеры в ответ на взлом сайта биржи Тель-Авива атаковали аналогичные ресурсы Саудовской Аравии и ОАЭ
Хакеры предупредили, что если атаки на израильские сайты не прекратятся, то они выведут из строя многие сайты в арабских странах на длительные сроки. Ранее неизвестные злоумышленники, предположительно из арабских государств, взломали сайты биржи Тель-Авива и израильской авиакомпании El Al.
среда, 18 января 2012 г. ::Экономика
Биржи развивающихся стран обгонят по количеству IPO рынки развитых стран за десятилетие
Топ-менеджеры крупнейших мировых компаний считают, что такие финансовые центры, как Лондон и Нью-Йорк, начнут терять свой вес, а расположенные в них биржи - доли рынка, показал опрос PricewaterhouseCoopers. Россия хотя и может показать значительный рост, но по потенциалу проигрывает своим конкурентам по BRIC.
вторник, 17 января 2012 г. ::Экономика
Сайт биржи Тель-Авива подвергся атаке хакеров. Торги не остановили
Представители биржи сообщили, что торги проходят в нормальном режиме. Ранее в понедельник израильские СМИ сообщили, что в воскресенье пропалестинские хакеры угрожали взломать сайты биржи и израильской авиакомпании El Al Israel Airlines.
понедельник, 16 января 2012 г. ::Экономика
Бангкокская биржа меняет место дислокации на Паттайю из-за наводнений
Многие бангкокские организации планируют временно переехать в Паттайю на восточном побережье и в другой курортный город Хуа Хин на западном побережье Сиамского залива на время наводнения в Бангкоке.
четверг, 27 октября 2011 г. ::Экономика
Мировые биржи падают третий день, российские рынки им не уступают
Основной причиной остаются греческие проблемы - вероятность дефолта приобретает все более реальные очертания, и это заставляет капитал бежать из рисковых активов. Дополнительной причиной бегства является уже явное замедление мирового экономического роста.
вторник, 04 октября 2011 г. ::Экономика