NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпиада // Олимпиада-2004

Австралийскому велогонщику вручили олимпийскую медаль спустя 11 лет
Официальная церемония чествования велогонщика Майкла Роджерса состоялась во вторник в штаб-квартире МОК по просьбе австралийского олимпийского комитета. На награждении присутствовал президент МОК Томас Бах.
среда, 02 сентября 2015 г. ::Спорт
США не отдадут России золото афинской эстафеты
Сборной США разрешено сохранить золотые медали, завоеванные в женской эстафете 4х400 метров на Олимпийских играх в Афинах, несмотря на признание одной из участниц команды в том, что в то время она использовала допинг.
пятница, 31 мая 2013 г. ::Спорт
МОК перераспределил медали афинской Олимпиады после допинг-скандалов
Международный олимпийский комитет объявил американского толкателя ядра Адама Нельсона чемпионом Олимпиады-2004, при этом лишив титула украинца Юрия Билонога, уличенного в употреблении запрещенных препаратов.
пятница, 31 мая 2013 г. ::Спорт
МОК спустя девять лет лишил российского тяжелоатлета бронзы Афин
Российский штангист Олег Перепеченов лишен Международным олимпийским комитетом (МОК) бронзовой медали летней Олимпиады 2004 года в Афинах за употребление запрещенных препаратов, сообщается на официальном сайте МОК.
среда, 13 february 2013 г. ::Спорт
МОК опозорил российскую легкоатлетку спустя восемь лет после Олимпиады
После повторной проверки допинг-проб, взятых восемь лет назад на Олимпиаде 2004 года в Афинах, Международный олимпийский комитет принял решение лишить четырех легкоатлетов завоеванных медалей. Среди них одна россиянка.
четверг, 06 декабря 2012 г. ::Спорт
Пятеро олимпийцев из бывшего СССР попались на допинге спустя 8 лет
В результате перепроверки допинг-проб, взятых на Олимпийских играх 2004 года в Афинах, число нарушителей антидопингового законодательства составило пять человек. Все они представляют страны бывшего СССР. Двое из них - россияне.
вторник, 27 ноября 2012 г. ::Спорт
Велогонщик Екимов спустя семь лет получит золото афинской Олимпиады
Велогонщик Тайлер Хэмилтон, сделавший признание, что употреблял допинг на протяжении карьеры, сдал золотую медаль афинской Олимпиады Антидопинговому агентству США. В ближайшее время чемпионом Игр-2004 будет признан Екимов.
суббота, 21 мая 2011 г. ::Спорт
Греция продолжает подсчитывать расходы на Олимпиаду
Спустя год после открытия Игр в Афинах греческое правительство продолжает подсчитывать расходы. "Учитывая общую стоимость всех олимпийских дел, выходит сумма в 13 миллиардов евро", - заявила заместитель министра культуры страны Фани Палли-Петралья.
суббота, 13 августа 2005 г. ::Спорт
Олимпиада-2004 принесла прибыль оргкомитету
Самые дорогие в истории Игры-2004 в Афинах, проведение которых стоило стране около девяти миллиардов евро, принесли организационному комитету прибыль в размере более 130 миллионов.
пятница, 13 мая 2005 г. ::Спорт
Греки назвали событием года Олимпийские игры в Афинах
Жители Греции назвали главным событием уходящего года Олимпийские игры в Афинах. Об этом свидетельствуют обнародованные в воскресенье данные опроса общественного мнения, проведенного компанией "Капа Рисерч".
воскресенье, 26 декабря 2004 г. ::Спорт
Греки потратили на Олимпиаду вдвое больше, чем планировали
Власти были вынуждены выделить больше средств из-за отставания от графика в строительстве спортивных сооружений, а также из-за роста затрат на обеспечение безопасности в связи с угрозой террористических атак.
пятница, 12 ноября 2004 г. ::Спорт
Владимир Путин встретился с олимпийцами
Президент России Владимир Путин в четверг в Кремле встретился с российскими спортсменами - победителями и призерами Олимпийских игр в Афинах. Глава государства приветствовал их в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца - зале российской славы.
четверг, 04 ноября 2004 г. ::Спорт
The Mirror: Олимпиада сексуальная
"Люди как с цепи сорвались, вдали от своих постоянных партнеров они словно сходят с ума, - говорит бывший британский спортсмен. - Когда вы в хорошей физической форме и возбуждены Олимпийскими играми, вам нужен секс, только и всего".
понедельник, 30 августа 2004 г. ::Спорт
Охранник олимпийского комплекса в Афинах погиб, играя в "русскую рулетку"
По предварительным данным, причиной смерти 25-летнего солдата стала игра в "русскую рулетку" с полицейским. Военный и сотрудник полиции, охранявшие олимпийский объект, коротали время, поочередно нажимая на курок приставленного к виску пистолета, заряженного единственной пулей.
понедельник, 23 августа 2004 г. ::Спорт
Празднование победы тайской спортсменки в Афинах закончилось расстрелом ее родственников
В доме родителей тяжелоатлетки Удомпорни Полсак в Таиланде собралось около 500 гостей. В разгар вечеринки один тинэйджер, находившийся в нетрезвом состоянии, выхватил пистолет и смертельно ранил 21-летнего молодого человека, который приходится новоиспеченной чемпионке Игр в Афинах родственником.
вторник, 17 августа 2004 г. ::Спорт
Sunday Mirror: эта Олимпиада - "мечта террористов"
Репортер издания Боб Грэхам более месяца назад устроился водителем погрузчика на главный стадион Афин. При этом не была проведена проверка. Репортеру удалось оставить несколько подозрительных пакетов рядом со стадионом.
воскресенье, 15 августа 2004 г. ::В мире
Два греческих атлета разбились на мотоцикле
Лучшие греческие бегуны, претенденты на медали Костас Кендерис и Катерина Таноу попали в аварию на мотоцикле и находятся в больнице с травмами. Теперь неизвестно, кто зажжет олимпийский огонь: именно Кендерис должен был это сделать.
пятница, 13 августа 2004 г. ::В мире
На Олимпиаде в Греции произойдет катастрофа, грозят толкователи Нострадамуса
В Афинах в пятницу, 13 августа, стартуют Игры XXVIII летней Олимпиады. В преддверии этого события по электронной почте распространяются послания с предупреждением: "Большая катастрофа произойдет в Греции 13 августа, 14 августа 2004 года на открытии Олимпийских игр или после открытия". Предупреждение якобы основано на предсказаниях Нострадамуса.
пятница, 13 августа 2004 г. ::В мире
The Guardian: Светлана Хоркина может стать модным символом Олимпиады-2004
Претендентов на звание модного символа Олимпиады пятеро. Это австралийский пловец Иан Торп, американский баскетболист Кармело Энтони, российская гимнастка Светлана Хоркина, футболист из США Лэндон Донован и немецкая прыгунья Даниэла Рат.
понедельник, 09 августа 2004 г. ::В мире
В Афинах магазины, банки и транспорт начали работать по "олимпийскому" расписанию
Во время Олимпиады магазины будут открыты ежедневно с 9:00 до 21:00, а по субботам - до 18:00 часов. Банки будут открыты пять дней в неделю до 20:00. Также продлена работа музеев - до 22:00.
понедельник, 02 августа 2004 г. ::В мире