NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Rammstein

Гитарист Rammstein заявил о поддержке Андрея Боровикова, которого осудили на 2,5 года колонии за клип "Pussy"
Гитарист группы Rammstein Рихард Круспе заявил, что его шокирует суровость приговора Андрею Боровикову, а Rammstein всегда отстаивала принцип свободы творчества как неотъемлемое право человека. По его словам, о деле Боровикова он узнал из СМИ.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::Культура
"Прочувствовал, душу вложил": КЛИП Тиля Линдеманна "Любимый город", спетый на русском языке, набрал два миллиона просмотров
Кавер-версия песни, ставшей знаменитой в исполнении Марка Бернеса, прозвучит в новом фильме Тимура Бекмамбетова "Девятаев" о подвиге советского летчика. Сам Линдеманн назвал это исполнение вкладом в дружбу и понимание между народами: российские поклонники также оценили жест певца по достоинству.
вторник, 27 апреля 2021 г. ::Культура
Эксперты изучили тексты песен рок-группы Rammstein: немецкие бруталы чаще всего поют о любви
Cлово "любовь" и его производные чаще всего встречаются в песнях Rammstein. За "любовью" следует "сердце", на третьем месте идет слово "мужчина". Фронтмен и автор текстов Тилль Линдеман многое позаимствовал у Гёте, братьев Гримм, Гофмана, кое-что взял из времен немецкого кабаре и национал-социализма...
понедельник, 09 сентября 2019 г. ::Культура
Группу Rammstein пригласили посетить мемориал в Дахау после публикации нового клипа про концлагерь
То, как Rammstein использует в клипе страдания и убийство миллионов людей "в развлекательных целях - непристойно и омерзительно", указала бывшая глава Центрального совета евреев в Германии Шарлотте Кноблох.
пятница, 29 марта 2019 г. ::Культура
СМИ: Rammstein прекращает существование. В группе, впрочем, опровергают слухи о распаде
У Rammstein не выходили новые пластинки начиная с 2009 года, однако никаких официальных заявлений о распаде коллектива или прекращении творческой деятельности не было. В то же время в недавнем интервью гитарист группы Рихард Круспе дал понять, что готовящийся альбом станет последним.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::Культура
Солист Rammstein принял участие в чтении своих стихов в "Гоголь-центре"
Акция была приурочена к выходу в России поэтического сборника Тилля Линдеманна "В тихой ночи. Лирика", впервые изданного с переводом на русский язык. Как отметили организаторы мероприятия, "сбылась мечта Тилля: он хотел, чтобы его стихи были изданы в России - в стране, где люди до сих пор читают".
пятница, 18 ноября 2016 г. ::Культура
Стихи солиста Rammstein о рабах эроса и танатоса издадут на русском языке
На сайте ЭКСМО отмечается, что стихотворения Линдеманна "проведут нас по чувственному миру, сотканному из сексуальности, мазохизма, садизма, любовной аддикции и рефлексии". В анонсе отмечается, что герои поэта - "рабы эроса и танатоса, тех хтонических сил, что движут человечеством с момента его появления".
вторник, 11 октября 2016 г. ::Культура
Солист Rammstein  объявил себя жертвой путинской пропаганды
Фейком оказались якобы сделанные немецким рокером после концерта в Москве заявления о том, что "в Германии даже Ангела Меркель не может похвастаться такой популярностью, как Путин", а сам Путин нравится ему, поскольку "он жесткий лидер, а не марионетка, в отличие от многих". Портреты Путина на футболке и смартфоне - тоже фальшивки.
четверг, 30 июня 2016 г. ::Культура
Группа Rammstein подала иск к Германии на 66 тысяч евро из-за запрета семилетней давности
В 2009 году германским магазинам запретили выставлять вышедший тогда альбом Rammstein на всеобщее обозрение и продавать его лицам моложе 18 лет. Власти решили, что пластинка пропагандирует порнографию и незащищенный секс, призывает к аморальному и жестокому поведению и может негативно повлиять на молодых людей.
вторник, 05 апреля 2016 г. ::Культура
Скандальный самарский депутат раскритиковал Rammstein: не подходят на роль "духовной скрепы"
Сивиркин выразил сожаление, что около 600 тысяч человек 8 июня пришло на выступление Rammstein в рамках фестиваля "Рок над Волгой" под Самарой. Он поведал, что текст одной из самых известных песен группы Du hast "является грубым издевательством над таинством венчания в церкви". Герой группы - "маньяк, извращенец или одержимый".
вторник, 11 июня 2013 г. ::Культура
Rammstein станет хедлайнером фестиваля "Рок над Волгой" в 2013 году
В предыдущие годы на площадке оупен-эйра выступали такие легенды рок-сцены, как Deep Purple, Scunk Anansie, Тарья Турунен (ex. Nightwish), финская группа Apocalyptica и британский рок-музыкант Кен Хенсли (Kenneth Hensley). В этом году выступали Limp Bizkit и Garbage, а также Zaz.
пятница, 21 сентября 2012 г. ::Культура
Ролики Rammstein исчезают с YouTube из-за обострившегося спора за авторские права
Общество GEMA, представляющее интересы 60 тысяч композиторов, поэтов и владельцев музыкальных лейблов из Германии, прервало переговоры о продлении лицензионного соглашения с видеопорталом YouTube.
понедельник, 17 мая 2010 г. ::Культура
Минкульт Белоруссии запросил материалы концертной программы Rammstein - выяснить, нет ли угрозы здоровью людей
В ведомстве сообщили, что запросили материалы в связи с тем, что "есть обращения отдельных граждан и коллективов с просьбой не организовывать этот концерт по морально-этическим соображениям". Эксперты готовы посмотреть концерт группы в Москве и Литве, чтобы "окончательно определиться".
среда, 24 february 2010 г. ::Культура
Организаторы концерта Rammstein в Минске обещают, что насилия на сцене не будет
Ранее председатель белорусского Общественного совета по нравственности Николай Чергинец заявил, что необходимо отменить концерт Rammstein в Минске. По его словам, в качестве декораций на концертах группы используется символика фашистской Германии.
вторник, 23 february 2010 г. ::Культура
В Белоруссии группу Rammstein признали воплощением порока
Общественный совет по нравственности Белоруссии выступил против мартовского концерта рок-группы. "Решение везти в Минск Rammstein - это ошибка, которая может нам дорого обойтись, - говорится в заявлении совета. - ... творчество группы это неприкрытая пропаганда гомосексуализма, мазохизма и других извращений".
понедельник, 22 february 2010 г. ::Культура
Группе Rammstein могут запретить "жечь" на сцене "Олимпийского"
Московский концерт Rammstein, который состоится уже в феврале, подпадает под постановление правительства Москвы о запрете пиротехники на массовых мероприятиях в закрытых помещениях. Однако ситуацию с Rammstein МЧС рассмотрит отдельно, так что безопасную пиротехнику группе могут разрешить.
понедельник, 14 декабря 2009 г. ::Культура
В Германии запретили новый альбом Rammstein
Больше всего немцев возмутила садо-мазохистская композиция "Ich tue Dir Weh" ("Я хочу сделать тебе больно") и песня "Pussy", пропагандирующая незащищенный секс. Неоднозначную реакцию властей вызвала и обложка альбома - на ней изображена вся группа Rammstein, приготовившаяся разделать обнаженную женщину.
вторник, 10 ноября 2009 г. ::Культура
20 фанатов Rammstein встречали 600 питерских милиционеров
Более 10 человек прибыли из Москвы первым классом самолета, остальные - на фирменном поезде. "Одно это говорит о том, что прибывшие - очень приличные люди", - заметили в пресс-службе СЗУВДТ.
понедельник, 17 июня 2002 г. ::Культура
Rammstein выступит в Петербурге 17 июня
Концерт немецкой рок-группы, намеченный на 19 июня в Москве, по решению городских властей не состоится. Отменены также выступления в Австрии, Италии и Любляне.
пятница, 14 июня 2002 г. ::Культура
Rammstein в Москву приедет, но выступать не будет
Организаторы гастролей заявили, что решение об отмене концерта на аэродроме в Тушино связано с возможным повторением массовых беспорядков, подобных тем, что произошли в столице 9 июня.
четверг, 13 июня 2002 г. ::Культура