NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Терроризм // Взрывы // Москва

Суд огласил приговор банде неонацистов, собиравшихся взорвать концерт "Антифа"
Неонацисты из "Народной Национальной Партии" почти полгода готовили взрыв в клубе Tabula Rasa, в котором 14 декабря 2010 года должен был пройти всероссийский съезд движения "Антифа".
среда, 20 ноября 2013 г. ::В России
СМИ: в Москве задержан подозреваемый в организации новых терактов в метро
Тридцатилетний дагестанец якобы разыскивал людей, которые за миллион долларов согласились бы устроить новые взрывы на двух станциях Сокольнической линии. Он был задержан вместе с 22-летней приезжей из Уфы. Следствие опровергает эти сообщения, хотя признает, что дагестанцев задерживали для проверки на причастность к теракту 29 марта.
пятница, 23 апреля 2010 г. ::В России
В Москве на улице Гурьянова почтили память погибших при взрыве дома
Друзья и родственники погибших, а также сочувствующие возложили к памятнику жертвам террористического акта венки и цветы. В церемонии приняли участие ряд московских чиновников, в частности, префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов.
воскресенье, 09 сентября 2007 г. ::В России
США будут делиться с Россией информацией, которая поможет предотвратить теракты
Американцев "очень беспокоит ситуация, когда чеченские террористы прибегают к тактике использования смертников, осуществляют нападения как в Москве, так и в самой Чечне", заявил посол США в РФ Александр Вершбоу.
четверг, 10 июля 2003 г. ::В России
Россия усилила защиту атомных станции от террористов
Как пояснил глава Росэнергоатома, раньше предполагалось, что серьезный ущерб АЭС может быть нанесен лишь силами государства, однако ныне ясно, что это могут сделать террористы. О возможных атаках чеченцев на российские АЭС предупреждал и Ахмед Закаев.
понедельник, 09 декабря 2002 г. ::В России
Террористки из Ливана планируют взорвать православный храм в Москве
Сейчас спецслужбы ориентированы на поиск 3 гражданок Ливана. Известно, что они по поддельным загранпаспортам, возможно немецким или украинским, должны проникнуть на территорию России.
суббота, 17 ноября 2001 г. ::В России