NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // Внутренние войска // Коррупция

Разоблаченная Навальным Росгвардия пожелала засекретить свои госзакупки
Сейчас проведение закрытых конкурсов разрешено Минобороны, ФСБ, Службе внешней разведки и подведомственным им учреждениям. Росгвардия хочет примкнуть к списку, так как информация об оснащенности ее войск "не должна носить публичный характер".
суббота, 27 апреля 2019 г. ::В России
Генерал МВД Варчук, обвиняемый в получении крупной взятки, вернул деньги, но был оставлен под стражей
Московский окружной военный суд сегодня, 17 марта, признал законным арест до 18 апреля бывшего заместителя главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ, обвиняемого по делу о взятке в размере 10 млн рублей. Судья сказал, что Вячеслав Варчук признал вину, но его адвокат пока не подтверждает это.
пятница, 17 марта 2017 г. ::В России
Бывший замглавкома Внутренних войск МВД РФ Вячеслав Варчук арестован за получение взятки
Советник директора Росгвардии Александр Хинштейн подтвердил факт ареста бывшего замглавкома, но не уточнил подробностей. По его словам, это системная совместная работа по наведению порядка в ведомстве. И она касается и бывших руководителей, тех, кто не перешел в новую структуру. Под арестом бывший чиновник будет находиться как минимум два месяца.
понедельник, 06 марта 2017 г. ::В России
Главный медик внутренних войск, пытавшийся смыть взятку в унитаз, получил пять лет колонии
Юрий Сабанин был задержан летом 2012 года за вымогательство 2,5 млн рублей у коммерсантов за выигрыш в аукционе на заключение госконтрактов. В ходе ареста он пытался избавиться от улик, запершись в туалете. Генерала признали виновным, но не лишили звания.
вторник, 14 мая 2013 г. ::В России
Главный медик внутренних войск, попавшись на взятке в 2,5 миллиона, закрылся в туалете и спускал деньги в унитаз
Такую сумму начальник военно-медицинского управления Главного командования ВВ МВД РФ генерал-майор Юрий Сабанин запросил у коммерсанта, чья компания выиграла конкурс на поставку в войска мобильных военных госпиталей - за "общее покровительство" и "новые возможности". Генерала задержали с поличным.
среда, 20 июня 2012 г. ::В России
Офицеров петербургского института ВВ МВД уличили в получении взятки
Подполковник и полковник, командиры батальонов, вымогали 300 тыс. рублей у лейтенанта, командира взвода, обещая помочь избежать ответственности за хулиганство. Таких больших денег у лейтенанта не оказалось, и он обратился за помощью в военную контрразведку.
пятница, 18 июня 2010 г. ::В России
В Подмосковье полковник внутренних войск дал местным жителям "поносить" форму на 1,4 млн рублей
Полковник Сергей Скляр сдавал в аренду вверенное ему обмундирование, заработав на этом 130 тыс. рублей. Теперь офицера обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия: ему грозит до трех лет заключения.
вторник, 23 марта 2010 г. ::В России
Коррупционный скандал в МВД: для внутренних войск закупали некачественные бронежилеты
Инженерное управление главкомата ВВ и ЗАО НПП "КлАСС" провернуло мошенническую операцию с закупкой бронежилетов "Кора-Кулон". Несмотря на то, что средства защиты по правилам не ремонтируются, инженерное управление ВВ оформляло заказы на ремонт. Так были закуплены десятки тысяч бронежилетов сомнительного качества.
вторник, 16 марта 2010 г. ::В России
Полковник Минобороны и высокопоставленный чиновник задержаны при получении 71 млн рублей солдатских "боевых"
Мошенники подделали решение гарнизонного суда Ростова-на-Дону о выплате боевых для 71 военнослужащего, доверенности на получение денег и исполнительные листы в финансовое управление Внутренних войск о немедленной выплате. Всего по подозрению в мошенничестве задержаны шесть человек. Имя федерального чиновника не разглашается.
среда, 08 августа 2007 г. ::В России
В Москве открыты курсы, где учат грамотно спорить с милиционерами-взяточниками
Поборы со стороны милиционеров на улицах Москвы уже стали обыденным делом: откупаться приходится даже из-за того, что у гражданина не оказалось при себе паспорта. Газета "Комсомольская правда" опубликовала свои рекомендации тем, кто столкнулся с недобросовестными сотрудниками милиции.
среда, 20 сентября 2006 г. ::В России
В структурах МВД за год выявлено 10000 преступников
Сотрудники МВД совершили 2700 коррупционных преступлений. Руководство министерства стремится, чтобы все институты государства создали такую атмосферу, при которой "брать взятки было бы не только страшно, но и экономически невыгодно".
среда, 21 ноября 2001 г. ::В России