NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Камбоджа // Происшествие

В Камбодже после 12-летнего отсутствия замечена кошка-рыболов (ВИДЕО)
Скрытые камеры, установленные в местах обитания маленького хищника, зафиксировали появление трех особей этого вида в Камбодже - впервые с 2003 года. Таким образом выяснилось, что эти кошачьи еще водятся на территории страны. При этом в сообщении отмечается, что камеры засняли особей обоего пола, что означает неплохие перспективы для популяции.
пятница, 04 сентября 2015 г. ::В мире
Полонский удивил консульство и юристов, вообразив, что в Камбодже его уже посадили на три года
"Суда еще не было. Было решено провести повторное расследование", - заявляют российские дипломаты, комментируя высказывания миллионера о якобы уже вынесенном приговоре. Его российские адвокаты "проверяют информацию", а камбоджийские сообщают, что заключенные требуют "отсадить" от них русского.
среда, 23 января 2013 г. ::В мире
Власти Камбоджи выяснили причину гибели сотен человек на празднике
По данным расследования, виноват подвесной мост - он начал раскачиваться, люди решили, что мост рушится, и запаниковали. Возникшую давку усугубило то, что многие побоялись спрыгнуть в воду из-за неумения плавать. Власти признали свою вину в трагедии.
среда, 24 ноября 2010 г. ::В мире
Трагедия на празднике в Камбодже: 375 погибших, 755 раненых
В результате давки на водном фестивале в Пномпене 755 человек ранены, число жертв может возрасти. Люди начали терять сознание от духоты, в толпе началась паника, и людей стали затаптывать. На мосту обезумевшая толпа столкнулась с шедшими навстречу. Многие в панике прыгали с моста и тонули в реке.
вторник, 23 ноября 2010 г. ::В мире
Давка в Камбодже - самая большая трагедия со времен Пол Пота, заявил премьер. Погибли 349 человек
Среди погибших на празднике воды по крайней мере 240 человек - женщины. Были ранены еще 394 человек. Премьер-министр Камбоджи отверг возможность теракта. Он попросил прощения за то, что правительство не смогло предотвратить трагедию.
вторник, 23 ноября 2010 г. ::В мире
Свыше трех сотен человек погибли в давке на празднике в Камбодже
Еще сотни людей получили травмы. Трагедия произошла на мосту на празднике воды в Пномпене. Все началось с того, что в толпе несколько человек потеряли сознание. Всего в празднике участвуют сотни тысяч человек.
понедельник, 22 ноября 2010 г. ::В мире
Камбоджиец пустил на мясо корову, арестованную за смерти в шести автоавариях
Хозяин зарезал свою корову, "чтобы она не доставляла проблем". Ранее в животное врезался ехавший на мотоцикле 66-летний мужчина, от удара скончавшийся на месте. Несколько месяцев назад из-за той же коровы произошло еще одно ДТП, в котором пять человек погибли и несколько были ранены.
вторник, 16 октября 2007 г. ::В мире
Найден разбившийся в Камбодже Ан-24, выживших нет
Самолет принадлежал компании PMT Air, основанной россиянами. Самолет найден возле горы Бокор в провинции Кампот. 24 человека на борту погибли. Авиакомпания заявляет, что борт был в хорошем состоянии. Спасатели ищут "черные ящики".
среда, 27 июня 2007 г. ::В мире
Власти Камбоджи выплатят 5 тысяч долларов тому, кто найдет разбившийся Ан-24
Пассажирский Ан-24 местной авиакомпании РМТ Air, основанной российскими гражданами, пропал в понедельник в труднодоступном горном районе. Надежды найти выживших людей мало.
вторник, 26 июня 2007 г. ::В мире
На борту разбившегося в Камбодже самолета россиян не было, утверждают в посольстве
Ан-24 российского производства выполнял рейс из города Сиемреап, где расположен знаменитый храмовый комплекс Ангкор-ват, на пляжный курорт Сихноквилл. Большинство находящихся на борту - иностранцы. Скорее всего, все 22 человека погибли. Сообщалось, что самолетом управлял россиянин. По новым данным, это гражданин Узбекистана.
понедельник, 25 июня 2007 г. ::В мире
Попытка зажарить кошку привела к выгоранию 62 домов
Приготовление блюда из кошки обернулась трагедией для жителей одной из деревень центральной Камбоджи. В результате полностью выгорели 62 дома, без крова остались более 400 человек.
четверг, 31 января 2002 г. ::В мире
Возле здания посольства России в Камбодже начался сильный пожар
По свидетельствам очевидцев, пламя от горящих строений, где проживали бедняки, может в любую минуту перекинуться на стоящее рядом посольство Российской Федерации.
понедельник, 26 ноября 2001 г. ::В мире