NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Выставка // Ювелирное искусство

В Тыве открылась выставка сокровищ скифов
Выставка "Сокровища Долины царей. Курган "Аржаан-2"" открылась в Национальном музее Республики Тыва. "Широкой публике представлены не только золотые украшения, оружие и другие изделия из кургана Аржаан-2, но и редкие образцы из кургана Аржаан-1", - сообщил журналистам директор музея Виктор Чигжит.
воскресенье, 02 ноября 2008 г. ::Культура
В Бельгии открылась выставка украшений знаменитых женщин "Бриллиантовые дивы"
Посетители экспозиции смогут полюбоваться бриллиантовой тиарой певицы Мадонны, в которой она выходила замуж за режиссера Гая Ричи. Стоимость этого украшения, изготовленного в 1910 году, оценивается в 300 тысяч долларов. На выставке представлен также бриллиантовый кулон Moon of Baroda, в котором красовалась Мэрилин Монро.
пятница, 18 апреля 2008 г. ::Культура
Софи Марсо открыла в Москве выставку парижского ювелирного искусства
"Сhaumet: история парижского ювелирного искусства от эпохи Наполеона до наших дней" - выставка под таким названием открылась в Государственном Историческом музее. На церемонии открытия присутствовала Софи Марсо - "лицо" ювелирного Дома Сhaumet.
четверг, 17 июня 2004 г. ::Культура
Уникальная выставка работ Фаберже пройдет в Московском Кремле
Абсолютной сенсацией считают специалисты тот факт, что на нынешней выставке будет экспонироваться последнее, незаконченное пасхальное яйцо фирмы Фаберже 1917 года, до последнего времени считавшееся утраченным.
воскресенье, 27 апреля 2003 г. ::Культура
В Москве проходит выставка всемирно известного ювелира Фаваза Груози
Он один из первых начал работать с черными бриллиантами. Во всем мире за обработку этого камня берутся только самые опытные мастера-ювелиры.
суббота, 08 декабря 2001 г. ::Культура