NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Афганистан // Катастрофа

В Афганистане на подконтрольной "Талибану"* территории разбился самолет
Информация о принадлежности судна и количестве пассажиров разнится. По предварительны данным, на борту могло быть до 110 человек. Сообщается, что самолет мог принадлежать афганским или американским военным.
понедельник, 27 января 2020 г. ::В мире
Жертвами крушения Ан-12 азербайджанской авиакомпании в Афганистане стали семь человек
Экипаж состоял из капитана-узбека, трех украинцев и пяти азербайджанцев. Два украинских члена экипажа выжили и с тяжелыми травмами были доставлены в больницу в провинции Кандагар, их состояние оценивается как стабильно удовлетворительное.
четверг, 19 мая 2016 г. ::В мире
Шесть американских солдат погибли и один получил ранения в результате падения вертолета в Афганистане
Согласно первым данным, происшествие не было результатом атаки повстанцев - на момент ЧП не зафиксировано вражеских атак в районе катастрофы. Инцидент стал самым крупным происшествием в Афганистане за последние месяцы с участием иностранных солдат.
вторник, 17 декабря 2013 г. ::В мире
В Афганистане рухнул военный вертолет, погибли семь американских солдат и четверо афганцев
Вертолет Sikorsky UH-60 Black Hawk ("Черный ястреб" сил международной коалиции упал в провинции Кандагаре на юге страны. Боевики из движения "Талибан" взяли на себя ответственность за уничтожение вертолета. В командовании коалиционных войск не комментируют причастность боевиков к падению.
пятница, 17 августа 2012 г. ::В мире
Крушение вертолета НАТО в Афганистане: погибли шесть иностранных военнослужащих
Причины аварии устанавливаются. По предварительным данным, активности незаконных вооруженных формирований в районе падения вертолета замечено не было. В альянсе отказались сообщить подробности происшедшего до тех пор, пока об этом не будут уведомлены родственники погибших.
пятница, 20 января 2012 г. ::В мире
В Афганистане разбился американский грузовой самолет: 7 иностранцев погибли
Самолет авиакомпании American national cargo, выполнявший рейс с аэродрома военной базы США в Баграме в Кабул, врезался в гору и загорелся в окрестностях афганской столицы. На его борту находились, по разным данным, от 7 до 9 человек. Их гражданство уточняется.
вторник, 12 октября 2010 г. ::В мире
В катастрофе афганского Ан-24 не выжил никто. Самолетом управлял российский пилот
На борту Ан-24 авиакомпании Pamir Airways, который вылетел в понедельник из Кундуза в Кабул, было 44 человека - 38 пассажиров и пять членов экипажа, в том числе три гражданина Таджикистана. Один из них, пилот Александр Хасанбекович Демуров 1952 года рождения, также имел российское гражданство. Среди пассажиров было восемь иностранцев.
пятница, 21 мая 2010 г. ::В мире
В Афганистане обнаружили место крушения Ан-24, упавшего в горах
Самолет афганской авиакомпании Pamir Аirways упал в понедельник. На борту лайнера было 44 пассажира, их судьба неизвестна. Спасатели не могут добраться к месту ЧП из-за тумана и ветра.
среда, 19 мая 2010 г. ::В мире
В горах Афганистана разбился самолет, перевозивший около 40 человек
Самолет компании Pamir Airways вылетел утром из афганской провинции Кундуз в столицу страны - Кабул. Предполагается, что он упал примерно в 100 километрах от Кабула в районе перевала Саланг. Афганские спасатели пытаются добраться до места крушения - предположительно, оно находится на высоте 3800 метров.
понедельник, 17 мая 2010 г. ::В мире
Катастрофа Ми-8 в Кандагаре - 16 погибших, ранены россияне
Командир экипажа Николай Морин, второй пилот Андрей Гальков и бортинженер Сергей Фищенко находятся в тяжелом состоянии. Из 18 пассажиров выжили двое. Американское командование заявляет, что Ми-8 не был сбит.
воскресенье, 19 июля 2009 г. ::В мире
В Афганистане потерпел крушение военный вертолет сил коалиции
По сообщениям источников в афганском правительстве, крушение произошло в восточной провинции Лагман. Полиция пока не сообщает о числе жертв и причинах катастрофы.
вторник, 10 июля 2007 г. ::В мире
В Афганистане и Ираке разбились вертолеты с американскими и британскими военнослужащими
Вертолет CH-47 Chinook разбился в провинции Кунар недалеко от посадочной площадки в горах, погибли 10 человек. В Ираке британский военный вертолет упал на дом в городе Басра. По неофициальным данным, погибли 4 военнослужащих.
суббота, 06 мая 2006 г. ::В мире
Пять человек погибли при аварии самолета в Афганистане
Небольшой гражданский самолет совершал посадку в аэропорту города Лашкаргах (520 км к юго-западу от Кабула). После приземления он выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и протаранил расположенное поблизости кочевое поселение. В результате катастрофы погибли и получили ранение несколько человек, в том числе трехлетняя девочка.
понедельник, 24 апреля 2006 г. ::В мире
Военные НАТО добрались до места катастрофы Boeing-737 в Афганистане: найдены три тела
Солдаты НАТО искали обломки пропавшего самолета все выходные. Однако из-за непогоды не удавалось достичь горной вершины, с которой столкнулся лайнер, на борту которого находилось 104 человека. В понедельник рядом с местом катастрофы смог приземлиться вертолет с медиками и спасателями. Обнаружены тела троих погибших.
понедельник, 07 february 2005 г. ::В мире
В Афганистане разбился вертолет Black Hawk с американскими военными
Вертолет упал в нескольких милях от американской военно-воздушной базы в Баграме. Четыре человека погибли. Военные подчеркивают, что вертолет упал не в результате обстрела.
четверг, 30 января 2003 г. ::В мире
На месте падения вертолета в Афганистане погибли двое детей
Таким образом, число жертв в результате катастрофы транспортного вертолета Sikorsky CH-53 достигло семи человек. По уточненным данным, пять из них солдаты Бундесвера.
суббота, 21 декабря 2002 г. ::В мире
В Кабуле разбился немецкий вертолет. Шесть человек погибли
Авария произошла сразу же после взлета вертолета с одной из баз Международных сил содействию стабилизации в Афганистане, расположенной рядом с кабульским аэропортом. Аварию также потерпел истребитель датских ВВС.
суббота, 21 декабря 2002 г. ::В мире
В автокатастрофе в афганской провинции Хост погибли 2 и ранены 10 американских коммандос
Раненые на вертолетах доставлены в госпитали. 600 коммандос были отправлены в Хост по истечении срока ультиматума полевому командиру Бадшаху Хану Задрану.
четверг, 23 мая 2002 г. ::В мире
В Афганистане разбился военно-транспортный самолет США
Все восемь членов экипажа получили ранения. Однако причины катастрофы неизвестны. За время операции в Афганистане ВВС США уже потеряли около 20 воздушных судов.
среда, 13 february 2002 г. ::В мире
В катастрофе вертолета в Афганистане погибли 18 человек
Среди жертв √ 2 высокопоставленных командира Объединенного антиталибского фронта.
воскресенье, 09 декабря 2001 г. ::В мире