NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Гандбол // Чемпионат мира

Датские гандболисты защитили титул чемпионов мира
Российские гандболисты, выступавшие в Египте без национального флага и гимна, не смогли выйти в четвертьфинал турнира, проиграв Швеции в заключительном матче основного раунда. Шведы в итоге завоевали серебряные медали первенства.
понедельник, 01 february 2021 г. ::Спорт
Неудачу российских гандболистов на ЧМ объяснили вмешательством потусторонних сил
"Говоря о потусторонних силах в сборной, я имел в виду не волшебство или магию, а конкретных людей, которые пытаются вмешиваться в работу сборной, напрямую дают указания игрокам", - заявил глава федерации Сергей Шишкарев.
вторник, 26 января 2021 г. ::Спорт
Российские гандболисты не смогли выйти в плей-офф чемпионата мира
Мужская сборная России проиграла команде Швеции в заключительном туре основного группового раунда чемпионата мира по гандболу в Египте и не сумела выйти в четвертьфинал турнира. Велимир Петкович останется у руля команды.
понедельник, 25 января 2021 г. ::Спорт
Российские гандболисты победили сборную Северной Македонии в матче чемпионата мира
В Египте российские гандболисты победили со счетом 32:20 сборную Северной Македонии во втором матче основного раунда чемпионата мира. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Игорь Сорока, забросивший шесть мячей в ворота соперника.
суббота, 23 января 2021 г. ::Спорт
Гандболисты сборной России потерпели первое поражение на чемпионате мира
В свете двухлетних санкций россияне выступают в Египте без национального флага и гимна - под названием "Команда Федерации гандбола России" и под белым флагом ФГР. Вместо национального гимна используется гимн Международной федерации гандбола.
четверг, 21 января 2021 г. ::Спорт
Российские гандболисты пообещали больше не материться перед телекамерами
Российские гандболисты постараются больше не использовать бранные слова во время тайм-аутов по ходу матчей чемпионата мира, который проходит в Египте без зрителей и привычного шума трибун. Соответствующее обещание дал капитан команды.
понедельник, 18 января 2021 г. ::Спорт
Российские гандболисты досрочно вышли в основной раунд чемпионата мира
Во втором матче предварительного раунда чемпионата мира, который проходит в Египте, российские гандболисты со счетом 35:21 победили сборную Словении. Самыми результативными игроками в нашей команде стали Дмитрий Киселев, Игорь Сорока и Сергей Марк Косоротов, забросившие по шесть мячей.
воскресенье, 17 января 2021 г. ::Спорт
Упитанный гандболист стал главной сенсацией чемпионата мира (ВИДЕО)
Чемпионат мира по гандболу, стартовавший в четверг в Египте, быстро открыл спортивному миру новую звезду: линейного сборной Демократической Республики Конго Готье Мвумби Тьерри, получившего от болельщиков прозвище "Танк". В матче с аргентинцами каждый бросок конголезца заканчивался голом.
суббота, 16 января 2021 г. ::Спорт
Российские гандболисты первыми лишились на чемпионатах мира флага и гимна
В Египте стартует чемпионат мира по гандболу среди мужчин, на котором будут активированы декабрьские решения в отношении российских спортсменов: двухлетний запрет на использование флага, гимна и иной государственной символики.
среда, 13 января 2021 г. ::Спорт
Российские гандболисты не пробились на чемпионат мира, но поедут в Египет благодаря wild card
Мужская сборная России примет участие в чемпионате мира 2021 года по гандболу в Египте на правах обладателя специального приглашения (wild card). "Я желаю мужской сборной России по гандболу успешной подготовки к чемпионату мира в Египте 2021 года", - написал президент IHF Хассан Мустафа.
пятница, 10 июля 2020 г. ::Спорт
Российские гандболистки впервые стали обладательницами бронзовых наград чемпионата мира
В Японии женская сборная Россия переиграла команду Норвегии со счетом 33:28 в матче за третье место на чемпионате мира по гандболу. Анна Вяхирева забросила семь мячей. На турнире россиянки провели десять встреч, в девяти из которых одержали победу.
воскресенье, 15 декабря 2019 г. ::Спорт
Российские гандболистки не смогли выйти в финал чемпионата мира
Полуфинальная встреча с командой Голландии завершилась поражением россиянок с разницей в один мяч - 32:33. В этой игре прервалась восьмиматчевая победная серия подопечных испанца Амброса Мартина, которого уже критикуют.
пятница, 13 декабря 2019 г. ::Спорт
Российские гандболистки одержали восьмую победу подряд на чемпионате мира
Сборная России по гандболу победила команду Испании в третьем матче основного группового раунда чемпионата мира среди женских команд. Восьмой успех подряд позволил подопечным Амброса Мартина выйти в полуфинал с первого места в группе.
среда, 11 декабря 2019 г. ::Спорт
Российские гандболистки досрочно вышли в полуфинал чемпионата мира
Встреча с командой Черногории завершилась со счетом 35:28 в пользу россиянок, которые по-прежнему не знают поражений на текущем чемпионате мира с 8 очками занимают первое место в группе II. Последняя игра - против испанок.
вторник, 10 декабря 2019 г. ::Спорт
Голкипер женской гандбольной сборной России отправила три мяча в ворота румынок в матче чемпионата мира
В Японии гандболистки сборной России со счетом 27:18 победили команду Румынии в первом матче основного раунда чемпионата мира. Самыми результативными игроками в составе нашего коллектива стали Анна Вяхирева и Владлена Бобровникова, записавшие в свой актив по пять точных бросков.
воскресенье, 08 декабря 2019 г. ::Спорт
Женская сборная России по гандболу триумфально завершила предварительный этап ЧМ
Российская команда, ранее обеспечившая себе место в основном раунде турнира, одержала пять побед в пяти матчах предварительного этапа и заняла первое место в группе D, опередив сборные Швеции (4 победы) и Японии (3 победы).
пятница, 06 декабря 2019 г. ::Спорт
Российские гандболистки одержали на чемпионате мира четвертую победу подряд
В пятницу в заключительном туре предварительного группового этапа сборной России предстоит сразиться с представительницами Швеции, также не знающими поражений (три победы в трех матчах).
четверг, 05 декабря 2019 г. ::Спорт
Гандболистки сборной России продолжают громить соперниц на чемпионате мира
Женская сборная России по гандболу победила команду Демократической Республики Конго со счетом 34:13 в матче третьего тура предварительного этапа и досрочно обеспечила себе выход в основной групповой раунд чемпионата мира, который проходит в Японии.
вторник, 03 декабря 2019 г. ::Спорт
Российские гандболистки одержали вторую победу на чемпионате мира
Сборная России победила команду Аргентины в матче второго тура предварительного группового этапа чемпионата мира среди женских команд. В следующем туре 3 декабря им предстоит сразиться с представительницами ДР Конго.
понедельник, 02 декабря 2019 г. ::Спорт
Российские гандболистки победно стартовали на чемпионате мира
Сборная России по гандболу победила команду Китая в матче первого тура группового этапа чемпионата мира среди женских команд. Встреча в японском городе Кумамото завершилась со счетом 26:11 в пользу российской команды.
суббота, 30 ноября 2019 г. ::Спорт