NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Гаити // Правительство

Премьер-министром Гаити избран друг президента и глава МИДа
Парламент Гаити избрал новым премьером страны Лорана Ламота, кандидатуру которого предложил президент Мишель Мартелли. Прежний премьер ушел в отставку на фоне продолжительного конфликта с Мартелли.
пятница, 04 мая 2012 г. ::В мире
Бывшие военные на Гаити получат жалованье за 10 лет, если сложат оружие
Потенциальную возможность получить компенсацию имеют около 6000 бывших военнослужащих гаитянской армии, распущенной почти 10 лет назад. Власти надеются, что эта мера поможет восстановить стабильность в стране.
пятница, 31 декабря 2004 г. ::В мире
Предложена кандидатура премьер-министра Гаити
Совет старейшин Гаити предложил исполняющему обязанности президента Бонифацию Александру назначить премьер-министром Жерара Латортю. Ожидается, что о его назначении будет официально объявлено в среду.
среда, 10 марта 2004 г. ::В мире
Оппозиция вступила в столицу Гаити, сторонники Аристида громят продуктовые склады
Вечером колонна автомашин с отрядами вооруженной оппозиции, которые вынудили президента Гаити Жан-Бертрана Аристида уйти в отставку, вошла в центр столицы карибской страны. На своем пути они не встретили никакого сопротивления, а группы населения встречали их с радостью.
понедельник, 01 марта 2004 г. ::В мире
Беспорядки в столице Гаити вспыхнули с новой силой
На улицах Порт-о-Пренса горят баррикады, построенные во время приближения отрядов повстанцев к городу. Вооруженные люди взламывают и угоняют припаркованные на улицах машины, а также грабят мотоциклистов, проезжающих по гаитянской столице.
суббота, 28 february 2004 г. ::В мире
США готовятся направить войска на Гаити
Американское руководство может в ближайшее время отправить 2,2 тыс. своих военнослужащих на Гаити в качестве превентивной меры. По данным CNN, об отправке 24 десантного экспедиционного корпуса Пентагон может объявить уже в пятницу.
пятница, 27 february 2004 г. ::В мире
На Гаити оппозиция попыталась совершить государственный переворот
Вооруженные группы спецназа ворвались в президентский дворец, вступив в перестрелку с сотрудниками службы безопасности. Погибли, по меньшей мере, двое полицейских и несколько прохожих.
понедельник, 17 декабря 2001 г. ::В мире