NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Израиль // Партия

Израильская левая партия "Авода" подписала коалиционное соглашение с правым "Ликудом"
Левые получат посты министра обороны, министра промышленности и торговли, министра соцобеспечения и один пост министра без портфеля. "Авода" будет вместе с "Ликудом" в режиме ротации возглавлять комиссию по вопросам безопасности и иностранным делам, а также финансовую комиссию. В партии наметился раскол.
вторник, 24 марта 2009 г. ::В мире
Внутри правящей партии Израиля могут пройти выборы. Наиболее вероятный кандидат - глава МИД Ципи Ливни
Партия "Кадима" ищет выход из ситуации, сложившейся после коррупционного скандала вокруг премьер-министра Эхуда Ольмерта. "Кадима" находится на распутье: партии необходимо принять решение и подготовиться к любому сценарию развития событий", - заявила наиболее вероятный претендент на пост руководителя "Кадимы" Ципи Ливни.
пятница, 30 мая 2008 г. ::В мире
Израильские политики выступают за отмену въездных виз для россиян
Соответствующее предложение председатель партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман уже направил Гидеону Эзре, возглавляющему в израильском правительстве министерства внутренней безопасности и туризма.
понедельник, 06 декабря 2004 г. ::В мире
"Ликуд" одобрил проведение референдума по одностороннему отделению от Палестинской автономии
Активисты правящей партии Израиля почти единогласно проголосовали "за". Ожидается, что более половины активистов "Ликуда" поддержат программу Ариэля Шарона об одностороннем отделении от палестинцев. Против выступают руководство партии и часть министров. Референдум же обяжет их поддерживать общепартийную позицию.
среда, 31 марта 2004 г. ::В мире
Правительство Израиля полностью сформировано
К своему дню рождения премьер-министр Израиля Ариэль Шарон достиг соглашения с правыми о формировании коалиционного правительства, обеспечив себе перевес в парламенте. Идет распределение "портфелей".
среда, 26 february 2003 г. ::В мире
Израильская "русская" партия "Исраэль ба-Алия" объединилась с блоком "Ликуд"
Таким образом, число депутатских мест "Ликуда" в кнессете возрастает еще на 2 и будет равняться 40. Шаранский получит портфель министра по делам диаспоры и Иерусалима в новом правительстве Шарона.
четверг, 06 february 2003 г. ::В мире
Палестинцы приветствуют победу мэра Хайфы на первичных выборах в партии "Авода"
По словам лидера палестинского парламента Ахмеда Куреи, призывы мэра Хайфы к выводу еврейских поселений с палестинских территорий являются доказательством его реального стремления к миру.
среда, 20 ноября 2002 г. ::В мире
В Израиле пройдут праймериз одной из самых крупных партий "Авода"
На этих выборах активистам "Аводы" будет необходимо выбрать одного из трех кандидатов - нынешнего председателя и недавнего министра обороны Беньямина Бен-Элиэзера, депутата кнессета Хаима Рамона и мэра Хайфы Амрама Мицны.
вторник, 19 ноября 2002 г. ::В мире
Председателем крупнейшей израильской партии "Авода" стал министр обороны
Министр обороны Израиля Беньямин Бен-Элиэзер занял место бывшего премьер-министра страны Эхуда Барака, который ушел с поста руководителя "Аводы" в феврале.
четверг, 27 декабря 2001 г. ::В мире