NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Германия // Иммиграция

Власти Германии готовы лишать статуса беженца иностранцев, которые регулярно посещают родные страны
"Тот, кто, будучи сирийским беженцем, регулярно ездит в отпуск в Сирию, не может всерьез говорить, что его там преследуют, - сказал министр иностранных дел ФРГ Хорст Зеехофер. - Таких людей нужно лишать статуса беженца".
воскресенье, 18 августа 2019 г. ::В мире
Глава МВД Германии и Меркель договорились по вопросу мигрантов
"Мы пришли к согласию", - приводят слова Хорста Зеехофера СМИ. Меркель также сообщила о достижении "хорошего компромисса". Он, в частности, предполагает создание в Германии транзитных центров для беженцев.
вторник, 03 июля 2018 г. ::В мире
Меркель экстренно встретилась с главой МВД, пригрозившим уйти в отставку из-за миграционной политики
Хорст Зеехофер минувшей ночью пригорозил уйти в отставку из-за разногласий с канцлером по вопросам миграционной политики. На заседание общей фракции ХДС/ХСС, которое прошло ранее в понедельник и длилось полчаса, Зеехофер не пришел.
понедельник, 02 июля 2018 г. ::В мире
Глава МВД Германии заявил о намерении уйти в отставку из-за несогласия с миграционной политикой Меркель
Хорст Зеехофер заявил журналистам после окончания заседания правления Христианско-социального союза (ХСС) в Мюнхене, что "в качестве промежуточного шага" проведет консультации с христианскими демократами (ХДС) Ангелы Меркель "в надежде, что удастся достигнуть взаимопонимания" [по проблеме беженцев].
понедельник, 02 июля 2018 г. ::В мире
Более 260 военных и дипломатов из Турции просят убежища в Германии
Число турецких дипломатов и военнослужащих, попросивших у властей Германии предоставить им политическое убежище, становится все больше. Профильное ведомство разрабатывает позицию, ни по одному ходатайству решение пока не принято.
суббота, 01 апреля 2017 г. ::В мире
Десятки турецких военных с баз НАТО попросили убежище в Германии
Турецкие власти ранее уволили сотни военнослужащих, работающих на базах НАТО в Европе, и потребовали от них вернуться на родину. Многие солдаты опасаются это делать, ожидая жестких репрессий.
суббота, 28 января 2017 г. ::В мире
Жители Мюнхена добились строительства четырехметровой стены вокруг приюта для беженцев
Таков результат длительных протестов в районе Нойперлах. Приют там предназначен для приема 160 молодых соискателей убежища, в том числе малолетних беженцев, прибывших в Германию без сопровождения. В соглашении оговорено, что стена не должна быть использована для игры в мяч.
воскресенье, 06 ноября 2016 г. ::В мире
Немецкие евроскептики предложили высылать беженцев на острова
В партии "Альтернатива для Германии" считают, что власти должны активнее заниматься "реэмиграцией" - высылать из Европы беженцев, чьи запросы на убежище были отклонены. Место им, по мнению евроскептиков, на островах, находящихся под эгидой ООН.
суббота, 13 августа 2016 г. ::В мире
В немецком городе сирийскую беженку избрали "винной королевой"
26-летняя Бахно бежала из Сирии три с половиной года назад. В Германии она прошла ускоренный курс виноделия и получила звание "винной королевы" в немецком городе Триер, а также право претендовать на титул "винной королевы" ФРГ.
четверг, 04 августа 2016 г. ::В мире
Конституционный суд Германии запретил транслировать выступление Эрдогана на акции в его поддержку
Организация прямых трансляций из-за рубежа во время массовых акций, как выяснилось, противоречит законодательству ФРГ. Акция пройдет в воскресенье в Кёльне, число ее участников может достичь 30 тыс. человек. Эксперты не исключают провокаций и беспорядков.
воскресенье, 31 июля 2016 г. ::В мире
Нудистам из старинного немецкого клуба запретят купаться нагишом в озере, около которого откроют центр для беженцев
Возмутившись строительством приюта для беженцев на озере Нидерер Вальдтайх, многие представители нудистов заявили, что продолжат ходить и купаться без одежды, так как считают, что вольны вести себя как захотят на территории своего объединения. Местные чиновники стараются найти компромисс.
вторник, 21 июня 2016 г. ::В мире
В Германии обстреляли приют для беженцев
Двое обитателей лагеря получили легкие ранения: пятилетняя девочка из Македонии получила повреждение ноги, также пострадал 18-летний сириец. Оба были доставлены в больницу, где им была оказана медицинская помощь.
понедельник, 13 июня 2016 г. ::В мире
Германия планирует отменить контроль на границах к середине мая
Ранее временный контроль на своих границах в связи с притоком мигрантов ввели Бельгия, Дания, Германия, Венгрия, Австрия, Словения, Швеция и Норвегия. Эксперты заговорили о провале шенгенской зоны - проекта Евросоюза без внутренних границ. Позже Венгрия и Словения отменили эту вынужденную меру.
среда, 06 апреля 2016 г. ::В мире
В Германии из поля зрения властей пропали более 130 тысяч мигрантов. В МВД понятия не имеют, где их искать
МВД ФРГ ничего не известно о судьбе 130 тысяч мигрантов, въехавших в страну в 2015 году. Они не прибыли в предназначенные для них приемники для беженцев, и власти могут только предполагать, поселились ли они у родственников и друзей, уехали ли в другие страны или стали нелегалами.
пятница, 26 february 2016 г. ::В мире
В Германии начались суды над участниками беспорядков в Кельне: о сексуальных преступлениях речи пока не идет
Во всех трех делах речь идет о кражах, а не о преступлениях на сексуальной почве. Ранее сообщалось, что после нападений на женщин со стороны выходцев из Северной Африки в новогоднюю ночь в Кельне были поданы более тысячи жалоб, причем свыше 400 из них относились к преступлениям на сексуальной почве.
среда, 24 february 2016 г. ::В мире
Полиция сомневается, что удастся раскрыть все сексуальные нападения в новогоднюю ночь в Кельне
Глава местной полиции Юрген Матиес отметил, что только записей с камер наблюдения для выявления сексуальных нападений будет недостаточно. "Мы лишь увидели несколько ограблений. Мы полагаемся на свидетельства очевидцев и показания пострадавших", - сообщил он.
среда, 24 february 2016 г. ::В мире
Пожар в гостинице для мигрантов порадовал толпу в немецком Баутцене
Находившиеся рядом с местом пожара жители этого саксонского городка встретили пожар с ликованием и даже мешали пожарным бороться с огнем. По какой причине произошло возгорание - пока не сообщается, однако в расследовании принимают участие эксперты по актам экстремизма.
воскресенье, 21 february 2016 г. ::В мире
Большинство подозреваемых в преступлениях, совершенных в новогоднюю ночь в Кельне, - беженцы
Об этом заявил прокурор города Ульрих Бремер. Он также назвал "полнейшей чушью" появившиеся ранее в прессе сообщения, в которых утверждалось, будто в числе подозреваемых - всего трое беженцев. По словам прокурора, к настоящему времени полиция опознала в качестве подозреваемых 73 человека, большая часть которых попадают в категорию беженцев.
вторник, 16 february 2016 г. ::В мире
Премьер-министр Франции раскритиковал миграционную политику Ангелы Меркель
Мануэль Вальс заявил, что политика Германии в отношении мигрантов не является дальновидной. Он призвал прямо заявить, что Европа не сможет принять всех желающих из Сирии и других стран Ближнего Востока и Африки. В то же время он высказался против внутренних ограничений на границах европейских стран, входящих в шенгенскую зону.
пятница, 12 february 2016 г. ::В мире
Германия выделит 2,3 млрд на помощь Сирии в ближайшие три года
Об этом заявила Ангела Меркель на международной конференции в Лондоне. Средства будут выделены из бюджета МИД ФРГ и Министерства экономического сотрудничества и развития. По словам Меркель, ее правительство убеждено в том, что сократить приток беженцев можно решением проблемы на местах.
четверг, 04 february 2016 г. ::В мире