NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новосибирская область // Криминал // Злоупотребление

В новосибирском Академгородке обыскали коттедж бывшего председателя СО РАН в рамках расследования дела о незаконной приватизации
Александр Асеев возглавлял Сибирское отделение РАН с 2008 по 2017 год. Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении экс-управляющего делами отделения - Эдуарда Скубневского. В региональных управлениях СК и ФСБ информацию об обысках не комментируют.
воскресенье, 24 ноября 2019 г. ::В России
Экс-губернатора Новосибирской области Юрченко осудили на три года условно
Также в течение трех лет Василию Юрченко запрещено занимать государственные должности. По данным следствия, в результате действий экс-губернатора бюджету Новосибирской области был причинен ущерб в размере 4,3 млн рублей. Суд длился с конца 2015 года.
пятница, 20 октября 2017 г. ::В России
Суд признал бывшего новосибирского губернатора виновным в превышении полномочий
Гособвинитель просил суд приговорить Василия Юрченко к четырем годам колонии и взыскать с него 14 млн рублей недополученного дохода. Юрченко в последнем слове заявил, что группа защищавших его адвокатов сумела доказать "сфальсифицированность дела и полную безосновательность предъявленного обвинения"
четверг, 19 октября 2017 г. ::В России
Бывший новосибирский губернатор Юрченко отрицает свою причастность к хищению 152 млн рублей
Экс-глава региона утверждает, что уголовное дело о хищении денежных средств при строительстве Промышленно-логистического парка в Новосибирской области уже расследовалось и было закрыто за отсутствием состава преступления.
четверг, 04 february 2016 г. ::В России
У новосибирского экс-губернатора Юрченко и его родных проходят обыски по новому делу о хищении 152 млн рублей
В квартирах бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, у его сына и жены проходят обыски в рамках уголовного дела о хищении 152 млн рублей при строительстве промышленно-логистического парка (ПЛП) в Новосибирской области. Этот парк возглавлял сын политика Дмитрий Юрченко.
среда, 03 february 2016 г. ::В России
Уволивший племянника Путина губернатор Юрченко попросил расследовать компромат на себя в Сети
История началась с двух постов о том, что глава Новосибирской области якобы много лет нарушает законодательство: члены его семьи и друзья как будто неоднократно получали незаконные доходы с использованием различных схем, а сам Юрченко многократно превышал полномочия в личных интересах и декларировал не все доходы.
пятница, 31 января 2014 г. ::В России
Заместителя начальника новосибирской наркополиции обвинили в участии в организованной преступности
Полковник Андрей Андреев, арестованный месяц назад, входил, по данным следствия, в банду под руководством Трунова. Его также обвиняют в получении взятки в 20000 долларов и превышении полномочий. В банду входил и вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин.
четверг, 02 декабря 2010 г. ::В России
В новосибирском СИЗО мать двоих детей сгноили заживо, добиваясь признаний от ее мужа
30-летняя жительница Новосибирска вызвала подозрения следователей после того, как активно занялась правовой защитой своего мужа, обвиненного в создании банды наркоторговцев. Близкие женщины уверены, что обвинения в отношении нее были сфабрикованы. В СИЗО у арестантки развилась опухоль, из-за которой она скончалась в страшных мучениях.
пятница, 21 августа 2009 г. ::Криминал
Прокуратура: новосибирский вице-губернатор нарушил закон в рамках строительства по нацпроекту
Уголовное дело в России возбуждено против очередного замгубернатора - на этот раз Виктора Гергерта, который курирует вопросы агропромышленного комплекса в Новосибирской области. Дело возбуждено по статье "превышение должностных полномочий". По мнению прокуратуры, Гергерт нарушил закон в сфере земельных отношений.
пятница, 27 июля 2007 г. ::В России
Новосибирские милиционеры шесть часов зверски пытали подозреваемого
Сотрудники уголовного розыска приковали подозреваемого в краже наручниками к спинке стула и пытали, добиваясь, чтобы он написал признательные показания. На голову задержанного надевали противогаз.
пятница, 23 апреля 2004 г. ::Криминал
В Новосибирске арестованы трое милиционеров, подозреваемых в избиении задержанного
Несколько дней назад в милицию поступило сообщение о крупной квартирной краже, после чего был задержан подозреваемый. После того, как он отказался признать себя виновным, милиционеры его избили. Теперь на них заведено уголовное дело.
вторник, 26 ноября 2002 г. ::Криминал
Новосибирский милиционер продавал служебную информацию
Оперативник подозревается в систематическом предоставлении одной из местных коммерческих фирм служебных данных о личностях некоторых граждан, проживающих в Новосибирске.
пятница, 11 октября 2002 г. ::Криминал
Экс-начальника Сибирской оперативной таможни обвиняют в злоупотреблениях и растрате
Правоохранительным органам показалось подозрительным, что за три года работы главой СОТ Владимир Емельянов приобрел огромную квартиру, гараж и две иномарки.
среда, 23 января 2002 г. ::Криминал