NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Рейтинг // Оценка

Миллиарды президента Путина: разведка США хочет выяснить, как они появились и сколько именно - 70-120-200 млрд долларов
Законопроект, дающий полномочия разведке собирать и контролировать данные о личных активах Путина, одобрен палатой представителей и ждет решения Сената. "Радио Свобода" собрало из открытых источников несколько схем обогащения правящей верхушки России, подтверждая вывод о незаконности происхождения несметных богатств хозяина Кремля и его окружения.
четверг, 30 мая 2019 г. ::В мире
Путин не попал в список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time
На этот раз издание разделило топ-100 на пять категорий: "Новаторы", "Деятели искусства", "Лидеры", "Кумиры" и "Титаны". В список лидеров попали президент США Дональд Трамп, британский принц Гарри и его невеста Меган Маркл, президент Франции Эмманюэль Макрон, председатель КНР Си Цзиньпин, лидер КНДР Ким Чен Ын и другие.
пятница, 20 апреля 2018 г. ::В России
Россияне предъявили претензии Путину: слишком далек от народа, не борется с коррупцией, правит в интересах силовиков и олигархов
На вопрос о том, что им не нравится в президенте, 15% россиян ответили, что он не заботится о простых людях. 10% считают, что Владимир Путин слишком "мягок по отношению к министрам" и находится во власти своего окружения. 7% упрекают лидера страны за то, что он не борется с коррупцией и "развел вокруг себя воров".
понедельник, 20 ноября 2017 г. ::В России
Путин вошел в список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time
О каждом из них Time опубликовал небольшой очерк. Про Путина для журнала несколько слов написал бывший президент СССР Михаил Горбачев. Он отметил, что Путину удалось стабилизировать ситуацию в стране, сохранить российское государство и укрепить экономику после "кризиса, который ему достался от своего предшественника".
четверг, 20 апреля 2017 г. ::В мире
Песков рассказал об отношении Путина к рейтингам, в которых его обогнал Трамп
"Никто не гонится за лидерством. Месяц от месяца конъюнктура может меняться", - прокомментировал пресс-секретарь президента РФ результаты последних рейтингов самых упоминаемых персон в российской прессе, которые возглавил новый президент США Дональд Трамп.
четверг, 02 february 2017 г. ::В России
Опоздания российского президента стали неотъемлемой частью его "этикета"
Это касается не только встреч внутри страны, но и международных саммитов, официальных приемов глав иностранных государств, двусторонних встреч, а также приемов королей, королев и Папы Римского. Опоздания, а на официальном языке "задержки", Путина могут составлять до нескольких часов.
четверг, 15 декабря 2016 г. ::В России
ВЦИОМ: готовность россиян голосовать за Путина достигла четырехлетнего максимума
Отдать свой голос за Владимира Путина на ближайших президентских выборах в начале 2016 года готовы 74% россиян, свидетельствуют данные январского опроса. Рост поддержки отмечается во всех основных социально-демографических группах.
четверг, 03 марта 2016 г. ::В России
Опрос: жители Израиля признали Путина человеком года
В опросе приняли участие 527 совершеннолетних израильтян. В результате 29% респондентов признали человеком года российского лидера. 16% проголосовали за канцлера Германии Ангелу Меркель. Третье место занял премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху - за то, чтобы присвоить ему этот почетный титул, высказались 15%.
пятница, 01 января 2016 г. ::В мире
AFP признало Меркель самым влиятельным человеком 2015 года, Путин - второй
Составители рейтинга, объясняя свой выбор, указали на политику открытых дверей, проводимую Ангелой Меркель, результатом которой стал самый большой после Второй мировой войны приток беженцев в Германию - около миллиона человек. Меркель также играла важную роль в решении вопроса по долговому кризису Греции.
понедельник, 28 декабря 2015 г. ::В мире
Путин занял восьмое место в рейтинге популярности мировых лидеров, обойдя лишь руководителей Ирана и Саудовской Аравии
По данным глобального опроса Gallup International, поддержка Путина внутри России неуклонно растет, однако на мировой арене его популярность падает. Самым популярным президентом оказался Барак Обама, который, напротив, сталкивается с массой критики внутри Соединенных Штатов.
вторник, 22 декабря 2015 г. ::В мире
Операция в Сирии принесла Путину звание "глобального мыслителя" по версии Foreign Policy
В рейтинге американского издания президент РФ вошел в категорию "людей, принимающих решения" (decision makers). По мнению издания, президент РФ заслужил это звание, проводя воздушную операцию в Сирии. При этом в отзыве Foreign Policy говорится, что Владимира Путина включили в рейтинг "за роль миротворца, сбрасывающего бомбы".
четверг, 03 декабря 2015 г. ::В мире
Рейтинг доверия Путину снова растет, более половины россиян уверены, что страна идет по верному пути
При этом, как показал опрос, за прошедшие полгода значительно снизился уровень одобрения работы органов власти - правительства и Госдумы. В то же время социологам удалось выяснить, кому из политиков россияне доверяют больше всего, а к кому из них никогда не стали бы прислушиваться.
четверг, 26 february 2015 г. ::В России
Шувалов в Давосе назвал "давление извне" стимулом для россиян не "отдавать своего лидера"
По мнению вице-премьера РФ, народ не допустит смещения президента, если почувствует, что его хотят поменять внешние силы. Вице-премьер указал, что экономические трудности только добавят популярности лидеру, и рассказал, когда в России сменится власть.
пятница, 23 января 2015 г. ::В России
Эксперт "Левада-центра" рассказал о новом "тефлоновом" рейтинге Путина и о том, на сколько его хватит
В интервью BBC социолог Денис Волков рассказал о динамике рейтинга Путина за 15 лет у власти и о тех механизмах, которые позволили эту власть удержать. Эксперт отмечает, что нынешняя ситуация с пиковым рейтингом Путина отличается от предыдущих взлетов.
среда, 07 января 2015 г. ::В России
Несмотря на падение электорального рейтинга, 58% россиян хотят видеть Путина президентом после 2018 года
При этом за год заметно снизилось число тех, кто не желает, чтобы Путин пошел на четвертый срок. За это же время поубавилось количество россиян, полагающих, что в ближайшие 4 года в РФ появится новый лидер, способный заменить Путина после окончания его нынешнего срока, выяснили социологи "Левада-Центра". Сам Путин недавно "допустил" свое участие в президентских выборах 2018 года.
среда, 03 декабря 2014 г. ::В России
Электоральный рейтинг Путина упал за месяц на 6%
В ходе проведенного в конце ноября исследования "Левада-Центра" готовность проголосовать за Владимира Путина, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, выразили 53% из общего числа респондентов и 82% тех, кто определился с выбором. В октябре электоральный рейтинг Путина достиг рекорда в 88%. Социологи объяснили, за счет чего.
понедельник, 01 декабря 2014 г. ::В России
Forbes: резкий экономический спад может лишить Путина поддержки россиян
Автор статьи пишет, что "поддержка Путина традиционно опирается на низшие классы". Чтобы средний класс оставался довольным властью, государство выплачивает искусственно завышенные зарплаты. Как только правительство не сможет обеспечивать эти бонусы, не исключено, что эта группа перестанет поддерживать Путина.
пятница, 07 ноября 2014 г. ::В России
Культ личности Путина обрел причудливые формы, заметила инопресса
Такие пиар-ходы, как полеты с журавлями, прогулки на лошадях с голым торсом или заплывы в сибирских реках, Путину больше не нужны. Теперь он ведет самую настоящую войну за геополитические интересы России. Вместо "доброго человека", любящего маленьких зверей, его изображают в виде могучего воина, защищающего русских людей от Запада.
среда, 08 октября 2014 г. ::В мире
Gallup: рейтинг Путина на максимуме, россияне довольны правительством, свободой и экономикой
За последний год рост популярности российского президента составил 29% и достиг уровня 2008 года. С 2008 года поддержка "курса Путина" постоянно снижалась и в 2012-2013 годах достигала 54%. Впервые за шесть лет большинство россиян считают, что власть выбрала верный курс.
суббота, 19 июля 2014 г. ::В России
Рейтинг доверия Путина в народе побил новый рекорд, а эксперты объяснили, откуда берутся "лишние проценты"
По данным опроса "Левада-Центра", уже 86% россиян одобряют деятельность Владимира Путина на посту президента. Растет и его электоральный рейтинг. В то же время эксперты предрекают, что эти рейтинги могут посыпаться, как только россияне столкнутся с реальными последствиями политики Кремля на Украине и присоединения Крыма к РФ. А это уже началось.
четверг, 26 июня 2014 г. ::В России