NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Птицы

Проливные дожди на Темзе впервые за восемь веков сорвали церемонию подсчета лебедей
По словам королевского хранителя лебедей Дэвида Барбера, этот случай не имеет прецедентов. Из-за погодных условий, которые едва ли улучшатся в ближайшее время, новая церемония сможет состояться лишь в следующем году, а поголовье останется неучтенным.
вторник, 17 июля 2012 г. ::В мире
Тяга британцев к экзотическим растениям привела к массовому исчезновению воробьев
Ученые выяснили в ходе исследования, что птицы гибнут из-за недостатка насекомых, которыми они вскармливают свое потомство. Сами жители либо превращают свои палисадники в парковки, либо усердно ухаживают за садами, избавляясь от насекомых. Экзотические же растения просто пугают птиц.
четверг, 20 ноября 2008 г. ::В мире
В Англии пеликан влюбился в женщину, которая его вылечила
Сотруднице общества по охране животных пеликан оказывает в клинике знаки повышенного внимания, устраивает для нее брачные игры и ревнует ее к другим людям. Никто не знает, как обернется разлука для пеликана, которого скоро вернут на природу.
пятница, 08 декабря 2006 г. ::В мире
На Фолклендских островах излюбленным местом гнездования пингвинов стали минные поля
Количество диких птиц на минных полях растет и экологи не скрывают своей радости по поводу столь необычной формы охраны природных зон, по которым раньше ходили люди и на которых паслись стада овец. 150 минных полей были заложены во время войны между Великобританией и Аргентиной 1982 года.
среда, 28 сентября 2005 г. ::В мире
Ученые выяснили: птицы предпочитают гадить на белые машины
Британские исследователи подсчитали следы птичьего помета на двух тысячах автомобилей. Меньше всего шансов попасть под "обстрел" у темно-синих и черных машин, в то время как к белым транспортным средствам пернатые пощады не знают.
среда, 29 июня 2005 г. ::В мире
Жителей британского Брунсвика терроризирует 10-тысячная стая скворцов
Люди не выходят из дому без зонтов. Автомобили приходится мыть дважды в день. Просушить выстиранное белье на улице невозможно. И весь этот кошмар продолжается уже месяц.
суббота, 23 february 2002 г. ::В мире