NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Отравление

Во Флориде хакер пытался отравить щелочью систему очистки воды
Неизвестный хакер получил удаленный доступ к местной системе очистки воды и увеличил уровень щелочи в воде более чем в 100 раз. Оператору удалось зафиксировать вмешательство и снизить количество щелочи до безопасного уровня. К расследованию инцидента привлечены работники ФБР и спецслужб.
вторник, 09 february 2021 г. ::В мире
Жители 400-тысячного города в США остались без питьевой воды из-за водорослей в озере
Власти Толедо запретили использовать водопроводную воду в связи с выявленным в воде опасным токсичным веществом микроцистином. Было установлено, что вещество вырабатывается в процесс разложения водорослей в озере Эри - главном источнике воды для Толедо.
воскресенье, 03 августа 2014 г. ::В мире
США атаковали дыни-убийцы: от кишечной инфекции скончались 13 американцев
Возбудители листериоза были найдены в дынях, выращенных на предприятии Jensen Farms в штате Колорадо. Все заболевшие почувствовали недомогание - первые жалобы были зафиксированы еще в конце июля. Общее число инфицированных достигает 72 человек.
среда, 28 сентября 2011 г. ::В мире
В США из продажи отзываются полмиллиарда яиц из-за угрозы сальмонеллы
Пока зараженные яйца обнаружены на фермах штатов Айова и Мэн. В настоящее время представители УКПМ проверяют птицеводческие хозяйства в других штатах. Однако зараженная продукция найдена лишь на пяти крупных фермах.
суббота, 21 августа 2010 г. ::В мире
Десятки человек отравились парами неизвестного вещества на свалке в Массачусетсе
Пострадали работники мусороперерабатывающего предприятия, 55 госпитализированы, трое в критическом состоянии. Утечка летучего вещества произошла в городе Нью-Бедфорд, причина устанавливается.
вторник, 04 августа 2009 г. ::В мире
В США расширен список изымаемых из продажи продуктов с арахисовым маслом: жертв сальмонеллеза все больше
В понедельник примеру Kellogg последовала фирма Meijer, снявшая с прилавков магазинов 7 млн упаковок двух видов печенья и двух сортов мороженого. Они продаются в фирменных торговых предприятиях и на автозаправочных станциях в штатах: Мичиган, Огайо, Индиана, Иллинойс и Кентукки.
вторник, 20 января 2009 г. ::В мире
В США изымается из продажи овсяное печенье с арахисовым маслом из-за вспышки сальмонеллеза
Поставщиком арахисовой массы, которой пропитаны крекеры "Keebler" и "Austin", является компания PCA. Она ранее отозвала из магазинов по всей стране арахисовое масло, выпущенное на фабрике в штате Джорджия. Предположительно, этот товар стал источником заражения сальмонеллезом 430 человек в 43 штатах. Пятеро умерли.
пятница, 16 января 2009 г. ::В мире
Вспышка сальмонеллеза в США: арахисовое масло могло убить трех человек
Пострадали более 400 человек из 43 штатов. В воскресенье компания King Nut прекратило продажу двух сортов масла: оно не поступало в розничные сети, но поставлялось в школы, больницы и рестораны.
вторник, 13 января 2009 г. ::В мире
В США McDonald's убрал помидоры из своих изделий из-за вспышки сальмонеллеза
Эта мера связана с возрастающим числом заболеваний сальмонеллезом, которые зарегистрированы уже в 16 штатах. Госпитализированы 23 человека, в возрасте от 1 года до 82 лет. Эксперты считают причиной вспышки острой кишечной инфекции употребление в пищу не прошедших термическую обработку помидоров.
вторник, 10 июня 2008 г. ::В мире
В США произошла вспышка нетипичного сальмонеллеза из-за помидоров
Госпитализированы 17 человек, смертельных случаев пока не зарегистрировано. Эпидемия началась с приграничных с Мексикой штатов Техас и Нью-Мексико, где заболело 57 человек. Затем было выявлено еще более 30 случаев в штатах Аризона, Колорадо, Айдахо, Иллинойс, Канзас и Юта.
среда, 04 июня 2008 г. ::В мире
В столице США три станции метро были закрыты из-за крысиного яда
Рядом со станциями Greenbelt и Takoma Park в столице США было найдено большое количество падшей дикой птицы. Как выяснилось в процессе расследования, причиной гибели пернатых стал промышленный крысиный яд. Среди людей пострадавших нет.
понедельник, 30 июля 2007 г. ::В мире
Переполох в США: в пищевую продукцию могло попасть опасное для здоровья вещество
Ранее инспекторы искали опасный белковый концентрат лишь в корме для животных. Фирмы по его производству массово отзывали свою продукцию. Теперь оказалось, что вещество меламин, источник которого ищут в Китае, могло попасть и в продукты для людей. Меры проводятся скорее профилактические: точного подтверждения этой информации нет.
пятница, 04 мая 2007 г. ::В мире
В США 28-летняя мать троих детей умерла после конкурса по питью воды
Главным призом в конкурсе местной радиостанции в Калифорнии была игровая приставка Nintendo Wii. 28-летняя Дженнифер Страндж участвовала в соревновании, в течение которого его участники пытались выпить как можно больше воды, не идя в туалет. Она пыталась выиграть приставку для своих детей.
понедельник, 15 января 2007 г. ::В мире
В США полицейские, съев гамбургеры с марихуаной, арестовали работников закусочной
Зельем была обсыпана мясная начинка сэндвичей, купленных офицерами полиции в закусочной Burger King ("Королевский бургер") в штате Нью-Мексико. По мнению адвоката пострадавших, служащие ресторана собирались одурманить стражей порядка с целью завладения их оружием.
вторник, 07 ноября 2006 г. ::В мире
Двое американцев, решивших подышать гелием, залезли в большой воздушный шар и умерли
Двое молодых людей в городе Лутц, Калифорния, были обнаружены мертвыми. Их тела были обнаружены внутри большого частично сдувшегося шара, наполненного гелием – шар использовался как рекламный аэростат. По всей видимости, молодые люди решили развлечься и подышать гелием, однако из-за недостатка кислорода они умерли.
понедельник, 05 июня 2006 г. ::В мире
Около 40 человек пострадали в США от сильнодействующего газа
В Пенсильвании над городом Джонстаун во вторник поднялось облако тумана. Жители стали жаловаться на удушье, резь в глазах и отеки. Оказалось, что у полицейских протекла канистра с газом для борьбы с беспорядками.
среда, 20 ноября 2002 г. ::В мире
В США из магазинов срочно отозваны 5 тысяч тонн мясных продуктов
Ранее 18 человек заразились бактерией под названием E.coli, употребив в пищу гамбургеры, произведенные компанией Conаgra Foods Inc.
суббота, 20 июля 2002 г. ::В мире
В Лос-Анджелесе около 100 человек заразились "предоскаровской лихорадкой"
У всех наблюдаются одни и те же симптомы √ рвота, понос, тошнота и повышенная температура. Число пострадавших может удвоиться. Эпидемиологи выясняют причину болезни.
пятница, 08 марта 2002 г. ::В мире