NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Армия // Геи

Информатор WikiLeaks Брэдли Мэннинг, признанный судом женщиной, прекратил голодовку
Голодовку Челси Мэннинг прервала после полученного разрешения на лечение гендерной дисфории. Лечение начнется с проведения хирургической операции, рекомендованной психологом еще в апреле этого года. Никакой медицинской помощи до сих пор Мэннинг не получала.
среда, 14 сентября 2016 г. ::В мире
Американский военнослужащий-трансгендер Брэдли Мэннинг обвинил власти США в издевательстве и объявил голодовку
Мэнинг, который после смены пола называет себя женским именем Челс, требует, чтобы ему предоставили лечение половой дисфории - состояния, когда человек не может принять свой гендерный статус. Он обещает отказываться от еды и любых напитков, кроме воды, пока его условия не будут выполнены.
понедельник, 12 сентября 2016 г. ::В мире
Информатор WikiLeaks Брэдли Мэннинг, сменивший в тюрьме пол, пытался покончить с собой
Адвокаты Мэннинга подчеркнули, что администрация тюрьмы, из которой его госпитализировали 5 июля, отказывается предоставить информацию о состоянии здоровья их подзащитного, а также допустить защиту и родственников к узнику. Официально о попытке суицида власти США не говорят.
четверг, 07 июля 2016 г. ::В мире
Пентагон официально разрешил трансгендерам проходить службу в армии США
Во время своего выступления перед журналистами глава Пентагона Эштон Картер подчеркнул, что для службы важна лишь квалификация человека и иного рода преград быть не должно. "Это справедливо как в отношении нашего народа, так и с точки зрения нашей армии", - добавил он.
четверг, 30 июня 2016 г. ::В мире
Reuters: Пентагон в июле отменит запрет на службу трансгендеров в американских войсках
В Республиканской партии решение восприняли скептически, отметив, что глава Пентагона Эштон Картер поставил политическую повестку превыше боеготовности армии. Защитники прав меньшинств, напротив, встретили решение с радостью.
суббота, 25 июня 2016 г. ::В мире
Пентагон разрешит трансгендерам служить в армии США
Ожидается, что об историческом решении будет объявлено на этой неделе. В течение следующих шести месяцев в Пентагоне будут работать над последними деталями, которые препятствуют снятию запрета, и внедрять изменения в тестовом режиме для выявления несоответствий.
понедельник, 13 июля 2015 г. ::В мире
В США прошел первый праздник в честь военных-гомосексуалов - понравилось не всем
Высшее руководство Американской армии мероприятие проигнорировало. "Это похоже на молчаливый протест", - заявили присутствующие. Не приехал на день гордости военных гомосексуалов и министр обороны США. Он предпочел общаться с геями издалека - по видеосвязи.
среда, 27 июня 2012 г. ::В мире
Страстный поцелуй гей-морпеха США "взорвал" Facebook, набрав десятки тысяч положительных отзывов (ФОТО)
На снимке вернувшийся со службы молодой морпех Брендон Морган публично целуется со встречающим его партнером, обхватив его ногами. Он объяснил, что фото было опубликовано вовсе не ради "славы" и ответил на критику тех, кто счел оскорбительным столь откровенную сцену в армейской форме. Ранее первый публичный гей-поцелуй военных США продемонстрировали девушки.
вторник, 28 february 2012 г. ::В мире
Первый открытый лесбийский поцелуй в армии США произвел фурор (ВИДЕО)
Две морячки страстно поцеловались, едва одна из них успела сойти на сушу после многодневного похода. Девушки были соседками по комнате, пока учились в военно-морской школе - там-то между ними и вспыхнули чувства. Правда, они вынуждены были их скрывать, пока в армии действовало правило "Не спрашивай - не говори".
четверг, 22 декабря 2011 г. ::В мире
Сенат США разрешил американским военным секс с животными
Под сокращение попала 125-я статья Кодекса военной юстиции о поведении, согласно которой запрещаются неестественные половые сношения с людьми и животными. А в сентябре этого года американские геи и лесбиянки получили право служить в войсках и не скрывать своей сексуальной ориентации.
пятница, 09 декабря 2011 г. ::В мире
Американские геи, которым разрешили открыто служить в армии, теперь требуют от Пентагона признать их браки
В иске, поданном в федеральный окружной суд США в Бостоне, группа военных нетрадиционной сексуальной ориентации также потребовала распространить на их партнеров все привилегии и льготы, полагающиеся супругам военнослужащих. Фактически иск направлен на подрыв одного из федеральных законов США - "о защите брака".
пятница, 28 октября 2011 г. ::В мире
Вслед за геями в армию США требуют пустить транссексуалов, интерсексуалов и гендерквиров
Организация SLDN требует от президента Обамы запретить дискриминацию, основанную на "половой идентификации". В ряды трансгендеров входят транссексуалы, трансвеститы двойной роли (любители переодеваться в одежду противоположного пола), люди "третьего пола", с признаками обоих полов и другие. Пентагон отбивается.
пятница, 30 сентября 2011 г. ::В мире
В армию США на законных основаниях хлынут геи и лесбиянки
В Соединенных Штатах вступил в силу закон об отмене ограничений на службу геев и лесбиянок в американских Вооруженных силах. С 20 сентября сексуальная ориентация не может быть основанием для отказа в праве служить в войсках. Однако многие армейцы против отмены закона: они не хотят делить казармы и душевые со сторонниками однополой любви.
вторник, 20 сентября 2011 г. ::В мире
Пентагон рассылает в войска учебные материалы по общению с геями
Инструкции запрещают командирам принимать решения, исходя из сексуальной ориентации подчиненных. Эти материалы включают, к примеру, инструкции о том, что делать, если офицер во время похода в магазин увидит целующимися двух мужчин-морпехов.
четверг, 24 марта 2011 г. ::В мире
В США демократам не удалось отменить запрет на службу в армии открытым гомосексуалистам
Демократической партии США не удалось положить конец правилу, которое называют "не спрашивай, не говори", - им не хватило трех голосов для большинства в 60 голосов. В соответствии с этим правилом, Пентагон не имеет права интересоваться сексуальной ориентацией военнослужащих.
пятница, 10 декабря 2010 г. ::В мире
Пентагон согласился на открытый призыв геев в армию США
Американское военное ведомство провело исследование и опубликовало доклад, согласно которому большинство военнослужащих армии США не против гомосексуальных сослуживцев. Президент США и шеф Пентагона торопят Конгресс с отменой правила DADT.
среда, 01 декабря 2010 г. ::В мире
Верховный суд США пока оставил в силе ограничение на службу в армии геев и лесбиянок
Последнее время вокруг знаменитого правила "Не спрашивай, не говори" идут юридические споры. Суд , "не обращая внимание на всякое инакомыслие", оставил ограничение в силе до тех пор, пока его соответствие конституции Соединенных Штатов будет находиться на рассмотрении в суде низшей инстанции.
пятница, 12 ноября 2010 г. ::В мире
В Белом доме просят повременить с отменой закона о запрете на службу открытых геев в армии
Немедленная отмена закона, известного как Don`t ask - don`t tell, вызовет в армии бардак, считает Барак Обама. Поэтому юрисконсульт Белого дома призвал Верховный суд не утверждать решение федерального судьи Вирджинии Филипс от 12 октября о прекращении действия закона. Президент за его отмену, но постепенную.
четверг, 11 ноября 2010 г. ::В мире
Cуд США восстановил запрет на службу в армии признавшихся геев
Такое решение принял суд Сан-Франциско, разрешив армии эту меру временного характера. Накануне другой суд объявил, что применявшийся Пентагоном принцип "мы не спрашиваем – вы не говорите" нарушает права человека. Военное ведомство апеллировало судебное решение.
четверг, 21 октября 2010 г. ::В мире
В США судья подтвердила снятие запрета на службу геев в армии
Федеральные власти, ссылаясь на то, что армии необходимо время, чтобы привыкнуть к новым правилам, просили повременить с исполнением решения суда, однако судья отклонила ходатайство. Требование для военнослужащих-геев держать в секрете свою сексуальную ориентацию признано неконституционным.
среда, 20 октября 2010 г. ::В мире