NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Серфинг

В Сальвадоре молния убила серфингистку во время тренировки
Сальвадорская серфингистка Кэтрин Диас Эрнандес погибла от удара молнии во время тренировки. Трагедия произошла на местном пляже Эль-Тунко. 22-летняя спортсменка в момент электрического искрового разряда находилась на водной поверхности.
воскресенье, 21 марта 2021 г. ::Спорт
Полуфинал лиги серфинга прервали после смерти одного из участников от зубов акулы
8 декабря акула напала на 56-летнего серфера, который скончался в больнице от полученных травм. После инцидента соревнования Maui Pro, проходящие на Гавайях в качестве полуфинала Всемирной лиги серфинга (WSL), были приостановлены.
четверг, 10 декабря 2020 г. ::Спорт
Бразильская серфингистка Майя Габейра покорила волну рекордной высоты
33-летняя спортсменка оседлала водяной гребень высотой 22,40 метра. Достижение было установлено на знаменитом пляже Прайя-ду-Норте в португальском городе Назаре. Предыдущий рекорд - 20,72 метра - также принадлежал бразильянке.
пятница, 11 сентября 2020 г. ::Спорт
Бывшая синхронистка Анжелика Тиманина будет пробиваться на Олимпиаду в качестве серфера
Олимпийская чемпионка-2012 по синхронному плаванию в группе участвует в национальных соревнованиях по серфингу на короткой доске с 2017 года. В сентябре прошлого года она впервые приняла участие в чемпионате мира.
пятница, 31 января 2020 г. ::Спорт
Чемпионат России по серфингу на короткой доске неожиданно возглавила синхронистка
Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию в группе Анжелика Тиманина первенствовала на первом этапе чемпионата России по серфингу на короткой доске, который прошел в Калининграде. На длинной доске она стала второй.
четверг, 27 июля 2017 г. ::Спорт
Однорукая серфингистка обошла лидера мирового рейтинга на турнире в Фиджи
26-летняя американка Бетани Хэмилтон, в юности потерявшая руку после нападения тигровой акулы, обошла лидеров и заняла третье место на турнире Мировой лиги серфинга на Фиджи. Этот результат стал лучшим в ее непростой карьере.
вторник, 31 мая 2016 г. ::Спорт
Многократный чемпион мира по серфингу спас двух человек после гигантской волны
На Гавайях 11-кратный чемпион мира по серфингу 43-летний американский серфер Келли Слейтер спас двухлетнего ребенка и его мать, когда тех накрыла гигантская волна. Когда опасность была уже позади, спортсмен доставил пару до их дома.
суббота, 30 января 2016 г. ::Спорт
Известная французская серфингистка оседлала волну в вечернем наряде
По словам 23-летней спортсменки Мод Ле Кар, на такой необычный поступок она решилась из-за того, что проиграла пари. Кроме того, француженка показала, что серфинг может быть одновременно гламурным и профессиональным.
пятница, 04 сентября 2015 г. ::Спорт
В Москве хотят закрыть первую в России школу виндсерфинга
Школу виндсерфинга, вот уже 27 лет работающую на берегу Строгинской поймы, хотят закрыть в конце октября. Клуб водного спорта "Виндсерф", одним из основателей которого был Владимир Маслаченко, не вписался в новую концепцию благоустройства берегов Москвы-реки.
четверг, 03 сентября 2015 г. ::Спорт
Австралийский экстремал прокатился по волнам на мотоцикле (ВИДЕО)
Ролик под названием "Pipe dream" всего за двое суток собрал более двух миллионов просмотров на YouTube. Впечатлить пользователей Сети удалось мотогонщику Робби Мэддисону, которой продемонстрировал езду по поверхности воды.
понедельник, 03 августа 2015 г. ::Спорт
Серфер-чемпион, переживший нападение акулы, продолжит карьеру (ВИДЕО)
Трехкратный чемпион мира по серфингу австралиец Мик Фэннинг, который в минувшее воскресенье подвергся нападению акулы на турнире J-Bay Open в ЮАР, заявил, что не собирается завершать свою карьеру.
среда, 22 июля 2015 г. ::Спорт
На трехкратного чемпиона мира по серфингу на соревнованиях напала акула (ВИДЕO)
Трехкратный чемпион мира по серфингу австралиец Майкл Фэннинг подвергся нападению акулы на турнире J-Bay Open. Хищная рыба атаковала спортсмена со спины, когда тот готовился начать свое выступление.
воскресенье, 19 июля 2015 г. ::Спорт
Во Франции от зубов акулы погибла 15-летняя серфингистка
Акула съела пятнадцатилетнюю школьницу-серфингистку у острова Реюньон, которая плавала всего в нескольких метрах от берега. Нападение произошло так стремительно, что никто из свидетелей случившегося не успел прийти на помощь девушке.
вторник, 16 июля 2013 г. ::Спорт
Розыгрышу Кубка России по серфингу во Владивостоке помешало нашествие акул
Федерация серфинга отменила этап Кубка страны из-за аномально высокой активности акул в прибрежных водах Приморского края. Организаторы опасаются за жизнь участников, а остальным МЧС рекомендует отбиваться подручными средствами.
пятница, 29 июня 2012 г. ::Спорт
В штате Флорида женщина спасла дочь-серфингистку, вырвав ее из пасти акулы
Женщина вытащила 15-летнюю девушку из воды, попутно ударив рыбу ногой в морду. В это же время на том же пляже в Нью-Смирна-Бич нападению акулы подвергся 17-летний серфингист. Оба спасенных подростка описали 1,5-метровую акулу. Однако местные власти полагают, что это были две разные хищницы.
понедельник, 19 марта 2012 г. ::В мире
Польский кайтсерфер с ножом отбился от 11 акул в Красном море
Ян Лисевски, попавший в штиль при попытке пересечь Красное море, 40 часов ожидал прибытия спасателей. Его яркий кайт привлек целую стаю морских хищниц, с которыми экстремал сражался всю ночь. От голода и жажды его спасли энергетические напитки и две шоколадки.
среда, 07 марта 2012 г. ::В мире
Гавайский серфер случайно покорил 27-метровую волну, установив рекорд (ВИДЕО)
Известный гавайский экстремал Гаррет Макнамара неожиданно для себя установил мировой рекорд в серфинге, покорив волну высотой 90 футов у берегов португальского города Назаре Каньон. Он изрядно перекрыл предыдущее достижение.
четверг, 10 ноября 2011 г. ::Спорт
Участников чемпионата России по серфингу обезопасят от акул
Специалисты МЧС Приморья из-за опасности нападения в море акул на людей взяли под свой контроль проведение 29 августа во Владивостоке заключительного этапа чемпионата России 2011 года по классическому серфингу.
среда, 24 августа 2011 г. ::Спорт
Трехкратный чемпион мира по серфингу умер от лихорадки в 32 года
Причиной смерти профессионального серфингиста называют лихорадку денге. Айронс заболел во время соревнований в Пуэрто-Рико. Два дня он провел в больнице в Майами под капельницей, но затем настоял на возвращении домой на Гавайи.
среда, 03 ноября 2010 г. ::Спорт
В Калифорнии состоялся чемпионат мира по серфингу среди собак
Состязания прошли на полуострове Коронадо в городе Сан-Диего. Оценивались степень доверия собаки хозяину, продолжительность "поездки" на волне, а также способность четвероногого в плавках удержаться на доске и управлять ее движением.
понедельник, 20 августа 2007 г. ::Спорт