NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Сургутнефтегаз

Геннадий Тимченко задолжал "Сургутнефтегазу"
"Сургутнефтегаз" за прошедший год начал регулярно кредитовать своих трейдеров. На конец первого квартала они недоплатили ему почти 20 млрд руб. Должники - принадлежащий Геннадию Тимченко нефтетрейдер Gunvor и подконтрольный ему, по неофициальной информации, российский нефтетрейдер "Сургутэкс".
понедельник, 17 мая 2010 г. ::Экономика
Сделка по покупке "Сургутнефтегазом" венгерской MOL может быть наконец закрыта
Расследование венгерским финансовым регулятором PSZA обстоятельств покупки 21% акций MOL, которые в апреле 2009 года за 1,4 млрд евро приобрел "Сургутнефтегаз", закончено. Нарушений законодательства не выявлено. Теперь у "Сургутнефтегаза" есть 10 дней для того, чтобы заново подать заявку на покупку актива в венгерское энергетическое агентство MEH.
среда, 28 апреля 2010 г. ::Экономика
"Сургутнефтегаз" не пустят на собрание акционеров венгерской нефтегазовой компании MOL
Как и год назад, "Сургутнефтегаз" не попадет на собрание акционеров венгерской Magyar Olaj-es Gazipari Nyilvanosan Mukodo Reszvenytarsasag (MOL), крупный пакет акций которой был куплен "Сургутнефтегазом" в прошлом году: реестр для участия в нем уже закрыт, а российская компания продолжает разбираться с венгерскими регуляторами.
пятница, 23 апреля 2010 г. ::Экономика
Покупка "Сургутнефтегазом" 21,2% акций венгерской компании MOL спровоцировала скандал в Венгрии
Покупка "Сургутнефтегазом" 21,2% акций венгерской нефтегазовой компании MOL обернулась скандалом. Менеджмент MOL называет сделку недружественной и считает, что она угрожает энергетической независимости Венгрии, Словакии и Хорватии.
четверг, 02 апреля 2009 г. ::Экономика
Котировки акций "Сургутнефтегаза" растут благодаря спамерам
В рассылке от имени известной инвесткомпании говорилось о скором слиянии компании Владимира Богданова и "Роснефти". Это связывают с тем, что "Сургутнефтегаз" недавно стал государственным. Эксперты считают, что авторами этой идеи могли стать инвесторы, пострадавшие от падения котировок в начале месяца.
четверг, 26 апреля 2007 г. ::Экономика
Суд Нью-Йорка приостановил процесс, начатый Гарвардом против "Сургутнефтегаза"
Постановление суда о приостановке будет действовать до рассмотрения ходатайства "Сургутнефтегаза" о полном прекращении арбитражного процесса, слушание по которому назначено на 7 сентября 2004 года.
пятница, 30 июля 2004 г. ::В мире
Акционеры "Сургутнефтегаза" заработали 3,3 копейки на акцию
Обладателям привилегированных акций выплатят по 10 копеек на акцию. Такое решение было принято на общем собрании акционеров компании.
суббота, 30 марта 2002 г. ::Экономика