NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Плавание // Чемпионат мира на короткой воде

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде перенесли на год из-за коронавируса
"Учитывая неопределенность с развитием пандемии COVID-19 во всем мире, защитой здоровья и безопасности спортсменов и в связи с просьбой властей ОАЭ, FINA решила перенести предстоящий чемпионат мира по плаванию", - отмечается в сообщении.
четверг, 21 мая 2020 г. ::Спорт
Казань избрана столицей чемпионата мира по плаванию 2022 года
Об этом было объявлено на пресс-конференции в Будапеште, где в эти дни проходит чемпионат мира по водным видам спорта. Бюро Международной федерации плавания единогласно проголосовало за кандидатуру Казани.
понедельник, 17 июля 2017 г. ::Спорт
Российские пловцы заняли третье место в командном зачете ЧМ на короткой воде
Сборная России по плаванию стала третьей в командном зачете на чемпионате мира на короткой воде, который завершился в канадском Виндзоре. В активе российской команды 14 медалей (6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых). Победили американцы, на втором месте - венгры.
понедельник, 12 декабря 2016 г. ::Спорт
Чемпионат планеты по плаванию подарил миру первую темнокожую чемпионку
Алия Аткинсон из Ямайки выиграла золотую медаль чемпионата мира на короткой воде в Дохе на дистанции 100 метров брассом с мировым рекордом. Пловчиха рассчитывает, что благодаря ее лицу плавание на Ямайке и в Карибском бассейне наберет большую популярность.
воскресенье, 07 декабря 2014 г. ::Спорт
Российские пловцы установили мировой рекорд в кролевой эстафете
Мужская сборная России по плаванию выиграла "золото" и установила мировой рекорд в эстафете 4х50 метров вольным стилем на чемпионате мира, который проходит в столице Катара (Дохе) на короткой воде.
суббота, 06 декабря 2014 г. ::Спорт
Сборная России по плаванию заняла пятое место на чемпионате мира в Стамбуле
Накануне в турецком Стамбуле завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Сборная России заняла пятое место в общекомандном зачете, завоевав девять медалей - два золота, три серебра и четыре бронзы.
понедельник, 17 декабря 2012 г. ::Спорт
Станислав Донец стал двукратным чемпионом мира по плаванию
Россиянин Станислав Донец завоевал свою вторую золотую медаль на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в эти дни Дубае. На этот раз Донец стал лучшим на дистанции 50 метров на спине, преодолев расстояние за 22,93 секунды.
суббота, 18 декабря 2010 г. ::Спорт
В Дубае стартует чемпионат мира по плаванию на короткой воде
Соревнования, еще не начавшись, побили все рекорды по представительству. Никогда еще мировые первенства в 25-метровых бассейнах не собирали такого количества стран-участниц, спортсменов, прессы, телекомпаний и спонсоров.
среда, 15 декабря 2010 г. ::Спорт
Российские пловцы выиграли эстафету в Манчестере с мировым рекордом
Накануне в Манчестере завершился чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне. В заключительный день россияне завоевали пять медалей, но в общем зачете турнира по количеству наград заняли лишь шестое место.
понедельник, 14 апреля 2008 г. ::Спорт
Эмма Игельстрем бьет рекорд за рекордом
Четвертый день шестого чемпионата мира по плаванию на короткой воде начался с очередного рекорда. Шведка установила новое достижение на дистанции 100 метров брассом.
суббота, 06 апреля 2002 г. ::Спорт