NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // КНДР // Праздник

Ким Чен Ын не стал выступать на параде в Пхеньяне и не показал межконтинентальную ракету
Он молча приветствовал участников торжественного парада в честь 70-летия образования КНДР, который включал демонстрацию военной техники, в том числе ракетных систем, и гражданское шествие с выражением поддержки вождю. На этот раз, отмечают в Южной Корее, в КНДР постарались, чтобы на параде было больше представителей "мирных"профессий.
воскресенье, 09 сентября 2018 г. ::В мире
В Пхеньяне накануне открытия Олимпиады прошел полузасекреченный военный парад
Парад, приуроченный к 70-летию основания Корейской народной армии, состоялся на площади имени Ким Ир Сена. По данным со спутниковых снимков, в нем приняли участие 13 тысяч военных и около 110 единиц различной боевой техники.
четверг, 08 february 2018 г. ::В мире
Казачий ансамбль "Ставрополье" дал концерт православной музыки в Пхеньяне в честь дня рождения Ким Ир Сена
Троицкая церковь в столице КНДР была построена 10 лет назад по указанию лидера страны Ким Чен Ира после посещения православного храма во время поездки на российский Дальний Восток. Российские артисты выступили в храме в рамках фестиваля искусств "Апрельская весна".
четверг, 14 апреля 2016 г. ::Культура
В Пхеньяне проходит масштабный парад по случаю юбилея Трудовой партии КНДР
Демонстрация мощи Корейской народной армии была перенесена на дневное время из-за дождливой погоды. Парад на главной площади города принимает лидер страны Ким Чен Ын. На мероприятии присутствует делегация из Китая.
суббота, 10 октября 2015 г. ::В мире
КНДР готовится провести крупнейший парад в честь 70-летия Трудовой партии
Спутниковые снимки демонстрируют скопление военной техники на специальной тренировочной площадке в Пхеньяне, где имеется точная копия площади имени Ким Ир Сена. Праздник назначен на 10 октября. Ранее звучали предположения, что Северная Корея отметит юбилей Трудовой партии запуском ракеты или ядерными испытаниями, но, скорее всего, власти ограничатся парадом.
пятница, 09 октября 2015 г. ::В мире
В Северную Корею приехала с концертами словенская группа Laibach, использующая нацистские образы
Выступления музыкантов приурочены к празднованию 70-летия освобождения Корейского полуострова от японской колонизации. Концерты пройдут 19 и 20 августа. Неизвестно, посетит ли мероприятия лидер КНДР Ким Чен Ын. Возможно, на выступлениях будут присутствовать некоторые иностранные посетители.
среда, 19 августа 2015 г. ::Культура
В КНДР проходят выборы в местные органы власти: в первые часы проголосовало более половины избирателей
Волеизъявление протекает в праздничной обстановке. На центральных площадях и улицах Пхеньяна выступают духовые оркестры, на избирательных участках концертные программы показывают самодеятельные и профессиональные художественные коллективы. Аккредитованных в КНДР иностранных журналистов пригласили на один избирательный участок.
воскресенье, 19 июля 2015 г. ::В мире
В КНДР отметили День защиты детей - представлением в парке аттракционов и стрельбой по Обаме
В спортивно-художественном представлении детей в парке аттракционов Мангендэ в Пхеньяне приняли участие около трех тысяч воспитанников детских садов в возрасте 4-6 лет. На одном из снимков девочка стреляет из лука в мишень, на которой агентство Associated Press идентифицировало изображение лица президента США.
вторник, 03 июня 2014 г. ::В мире
КНДР отмечает "День солнца": Ким Чен Ын появился на публике после "пропажи", а мир все ждет пуска ракет
Север готов к ракетному пуску, заявил в понедельник министр обороны Южной Кореи Ким Гван Чжин. Вместе с тем он отметил, что на данный момент нет признаков готовности соседа развязать полномасштабную войну. В Пхеньяне царит праздничная атмосфера, никаких признаков напряженности нет. Лидер КНДР посетил мавзолей деда и отца, а до того две недели скрывался от публики, совершая "психологический маневр".
понедельник, 15 апреля 2013 г. ::В мире
Корейцы рассказали, как в России празднуют день рождения Ким Ир Сена
По версии Центрального телеграфного агентства Кореи, российские чиновники и единороссы в столь знаменательный для КНДР день возлагают цветы к портретам Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, а также возносят хвалу их потомку: "Человечество высоко ценит Ким Чен Ына, превосходного правителя корейского народа, как мирового лидера".
понедельник, 01 апреля 2013 г. ::В России
Северокорейский флешмоб: солдаты и студенты пустились в пляс, узнав о новом звании вождя (ФОТО)
Молодежь в Пхеньяне высыпала на улицы, чтобы отпраздновать новое звание национального лидера - Ким Чен Ын стал маршалом. Несмотря на дождь, студенты и военные танцевали и с искренними улыбками обещали навсегда оставить в своих сердцах память об этом "знаменательном и благоприятном дне".
четверг, 19 июля 2012 г. ::В мире
Хор Зыкиной, российский цирк и ансамбль "Казаки России" приглашены в КНДР выступить на столетии со дня рождения Ким Ир Сена
В Пхеньяне с 11 по 19 апреля состоится 28-й фестиваль "Апрельская весна", приуроченный к празднованию юбилея основателя КНДР. В нем примут участие более 50 художественных коллективов из 20 стран мира, включая и Россию.
пятница, 30 марта 2012 г. ::Культура
КНДР поздравила Ким Чен Ына с днем рождения званием "гениальнейший среди гениев"
В фильме показывается, как Ким Чен Ын инспектирует войска, управляет танком и посещает военные заводы. При этом о том, что 8 января у него (предполагаемый) день рождения, в агитке не упоминается.
воскресенье, 08 января 2012 г. ::В мире
В Северной Корее вспомнили советского офицера, который спас вождя КНДР от убийства
В 1946 году младший лейтенант Яков Новиченко отбил гранату, брошенную в Ким Ир Сена и накрыл ее своим телом, потеряв кисть правой руки. В 1984 году Ким Ир Сен разыскал Новиченко в Новосибирской области, и с тех пор ветерана чествуют в Северной Корее как героя. Но его сын Ким Чен Ир встречаться с семьей Новиченко не стал.
среда, 13 апреля 2011 г. ::В мире
В КНДР отмечают главный государственный праздник - день рождения Ким Ир Сена
Огромные потоки празднично одетых людей направляются к мозаикам с изображением Ким Ир Сена, чтобы возложить цветы. По всей стране проходят концерты, спортивные состязания, киносеансы и выставки. Однако праздничные торжества в КНДР проходят в обстановке напряженности в регионе.
среда, 15 апреля 2009 г. ::В мире
Сеульская газета: парад в КНДР покажет, болен ли Ким Чен Ир, или здоров
СМИ сообщают, что 22 августа лидер КНДР Ким Чен Ир серьезно заболел. О характере заболевания данных не приводится. Тем временем КНДР готовится к празднованиям 60-й годовщины создания республики. Граждане гадают: появится ли Ким Чен Ир на публике.
вторник, 09 сентября 2008 г. ::В мире
Пока мировые СМИ в очередной раз "хоронят" Ким Чен Ира, КНДР готовит рекордный парад на юбилей республики
По данным из Кореи Южной, в Пхеньяне в честь 60-летия пройдет масштабнейший парад с участием рекордного числа военнослужащих. Между тем слухи о плохом здоровье "вождя" не утихают. Более того, некоторые эксперты говорят, что он уже пять лет как мертв, а на публику выпускают двойника.
понедельник, 08 сентября 2008 г. ::В мире
В день рождения Ким Ир Сена десятки тысяч пхеньянцев станцевали на центральной площади
Словно гигантский извивающийся дракон люди в национальных одеждах под музыку исполняли зажигательные танцы в окружении прожекторов, флагов с государственной символикой и неоновых вывесок, славящих Трудовую партию Кореи и вождя.
суббота, 15 апреля 2006 г. ::В мире
Президенту США предъявлены обвинения на трибунале в КНДР
Бушу инкриминируется нарушение 11 международных законов и соглашений. В частности, нарушение Устава ООН и Соглашения о прекращении огня в Корейской войне 1950-53 годов. На символической скамье подсудимых оказались и другие высокопоставленные деятели администрации США.
пятница, 25 июля 2003 г. ::В мире
Северокорейские женщины будут создавать "семьи воинов революции"
Высшим смыслом женского движения в КНДР, по утверждению "Нодон синмун", является самоотверженная защита и поддержка руководителя страны, верховного главнокомандующего Корейской народной армии Ким Чен Ира.
суббота, 08 марта 2003 г. ::В мире