NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Бразилия // Криминал

В Рио-де-Жанейро снайпер застрелил мужчину, захватившего в заложники пассажиров автобуса
Мужчина, вооруженный игрушечным револьвером и электрошокером, захватил рейсовый пассажирский автобус, следовавший из Нитероя в Рио-де-Жанейро. Угрожая поджечь транспортное средство, он потребовал остановить автобус на оживленном мосту. В ходе дальнейших переговоров удалось добиться освобождения нескольких заложников.
вторник, 20 августа 2019 г. ::В мире
В Бразилии вновь арестован бизнесмен Эйке Батиста, который был самым богатым человеком страны
Почти 10 лет назад состояние Эйке Батисты оценивалось в 30 миллиардов долларов. Бизнесмен хвастался, что в ближайшее время станет богатейшим человеком на планете. Вскоре у Батисты начались проблемы с законом, и его состояние "сдулось": стоимость активов предпринимателя уменьшилась в 100 раз.
четверг, 08 августа 2019 г. ::В мире
Федеральный верховный суд Бразилии признал гомофобию преступлением
Ущемление прав по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности в стране будет приравниваться к преступлениям на расовой почве. Предусмотренное наказание - до пятилетнего тюремного срока.
пятница, 24 мая 2019 г. ::В мире
В Бразилии двое юношей устроили бойню в школе, после чего совершили суицид
Вооруженные холодным и огнестрельным оружием, а также "коктейлями Молотова" юноши ворвались утром в учебное учреждение и напали на педагогов и учащихся. От рук преступников погибли шестеро детей и двое сотрудников школы.
среда, 13 марта 2019 г. ::В мире
Бразилец, застреливший прихожан в соборе, страдал психическим расстройством
Стрельбу в католическом соборе города Кампинас открыл 49-летний системный аналитик Эулер Фернанду Грандольфу. Он убил четырех прихожан, а еще четыре человека получили ранения. Позже один из пострадавших скончался.
среда, 12 декабря 2018 г. ::Криминал
Знаменитого бразильского целителя и духовного наставника обвиняют в изнасилованиях и сексуальных домогательствах
По свидетельству потерпевших, Жоау Тейшера ди Фариа, известный под псевдонимом Жоау ди Деус, во время "духовной терапии" оставался с каждой из женщин наедине и совершал действия сексуального характера. Сам целитель все обвинения категорически отрицает.
понедельник, 10 декабря 2018 г. ::В мире
"Бразильского Трампа" проткнули ножом на встрече с избирателями. Нападавший действовал "по воле бога" (ВИДЕО)
Перед нападением один из сторонников кандидата поднял политика и посадил к себе на плечи. Жаир Болсонару получил единственное ножевое ранение, однако оно затронуло сразу несколько внутренних органов. Нападавший - "борец с еврейским масонством".
пятница, 07 сентября 2018 г. ::В мире
В Рио-де-Жанейро у лауреата Филдсовской премии сразу после награждения украли медаль
Золотой медали лишился профессор Кембриджского университета Каучер Биркар. Сотрудникам службы безопасности удалось идентифицировать предполагаемого вора, которого запечатлели камеры наблюдения.
среда, 01 августа 2018 г. ::В мире
В Бразилии бандиты пошли на штурм тюрьмы: погибли больше 20 человек, включая охранника
На территории тюрьмы Santa Izabel шел ожесточенный бой с использованием автоматического оружия и взрывчатки. В ходе перестрелки были убиты 15 нападавших. На месте происшествия найдены две винтовки и пять пистолетов.
среда, 11 апреля 2018 г. ::Криминал
На карнавале в Рио задержано около 150 клоунов, подозреваемых в грабежах
Всемирно известный карнавал в Рио привлекает не только иностранных туристов, но и преступников. Они охотно переодеваются в костюмы клоунов, превращая криминальный промысел в "праздничное" действо. У задержанных за грабежи клоунов изъята граната и огнестрельное оружие.
среда, 14 february 2018 г. ::Криминал
Бойня в ночном клубе в Бразилии: до 18 погибших
Инцидент произошел в городе Форталеза на востоке страны. Группа вооруженных людей подъехала к клубу на трех автомобилях и без разбора начала стрелять во внутреннем дворе.
суббота, 27 января 2018 г. ::В мире
В Рио-де-Жанейро грабители потребовали выдать им биткоины при нападении на обменный пункт
Преступники прочитали объявление, в котором владельцы обменника написали, что проводят сделки с криптовалютой. Узнав об этом, нападавшие стали требовать выдать им биткоины, однако добраться до "виртуального богатства" им не удалось.
четверг, 18 января 2018 г. ::Криминал
В бразильской тюрьме во время бунта погибли девять заключенных
Во время беспорядков из пенитенциарного учреждения сбежали 106 преступников. К настоящему моменту 29 беглецов пойманы. Еще 127 заключенных покинули тюрьму во время бунта, но добровольно вернулись, когда беспорядки закончились.
вторник, 02 января 2018 г. ::Криминал
В Бразилии соседка из зависти убила беременную студентку, вырезала у нее плод и притворилась молодой матерью
37-летняя Алине Фагундес пригласила беременную 18-летнюю соседку в гости, а потом подмешала ей в напитки сильнодействующее лекарство. Когда девушка "отключилась", злоумышленница вспорола ей живот и достала младенца, руководствуясь инструкциями из роликов на Youtube. Пострадавшая умерла от потери крови.
четверг, 07 декабря 2017 г. ::Криминал
В бразильской аптеке полицейский застрелил грабителей, держа на руках своего сына (ВИДЕО)
Сотрудник МВД Рафаэль Соуза зашел в магазин за лекарствами вместе с женой и маленьким сыном и стал свидетелем ограбления. Тогда полицейский выхватил пистолет и уложил меткими выстрелами обоих преступников.
понедельник, 20 ноября 2017 г. ::Криминал
В Амазонии члены наркомафии изнасиловали и убили британку-каякера, приняв ее за конкурента
43-летняя покорительница Южного полюса Эмма Келти путешествовала в одиночку. Она знала о том, что ей предстоит проплыть сквозь зловещий район недалеко от города Куари, но лишь отшучивалась на эту тему. 13 сентября туристка пропала, после чего на ее поиски были брошены военные и аквалангисты.
пятница, 22 сентября 2017 г. ::Криминал
В Рио-де-Жанейро бандиты выстрелили в британскую туристку, путешествовавшую с детьми
Туристы-автомобилисты заехали в один из городков на атлантическом побережье, после чего к ним приблизилась группа вооруженных преступников. Они хотели, чтобы путешественники вышли из машины. Британцы не поняли бандитских требований и "нарвались" на пулю.
понедельник, 07 августа 2017 г. ::Криминал
В бразильской тюрьме в ходе бунта убиты 6 заключенных, а 8 человек совершили побег
Заключенные напали на охранников и завладели оружием. Также осужденные устроили пожар в камерах, поджигая матрасы. В суматохе несколько человек были убиты, а другим удалось скрыться. Некоторых жертв пытались сжечь, а одного человека убийцы обезглавили.
четверг, 27 июля 2017 г. ::Криминал
На бразильской ферме в ходе полицейской операции застрелены 9 мужчин и женщина
На месте происшествия обнаружено девять ружей и пистолет. По предварительным данным, полиция вмешалась в давний земельный спор, который ранее уже приводил к убийствам. В прошлом году на почве земельных конфликтов в Бразилии было убито более 60 человек.
четверг, 25 мая 2017 г. ::Криминал
В Бразилии бойня на новогодней вечеринке: 11 погибших
Мужчина открыл огонь по посетителям, убив по меньшей мере 11 человек, после чего покончил с собой. Среди жертв - его бывшая жена и их сын.
воскресенье, 01 января 2017 г. ::В мире