NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Инцидент // Акула

В Австралии акула напала на двух британских туристов, откусив одному ногу
Акула напала на мужчин, когда они плавали вдоль берега острова Уитсандей, занимаясь снорклингом. В результате атаки хищника 28-летний британец потерял ступню, другой, 22-летний мужчина, получил множественные серьезные травмы. Оба пострадавших доставлены в больницу.
вторник, 29 октября 2019 г. ::В мире
Акула растерзала австралийского дайвера на глазах у дочери
Погибший занимался дайвингом со своей дочерью. Он долго не появлялся на поверхности, и его дочь погрузилась, чтобы выяснить, что произошло. Тогда она увидела, что на отца напала акула.
суббота, 25 июля 2015 г. ::В мире
В Австралии на пляж выбросило белую акулу, подавившуюся морским львом (ВИДЕО)
Четырехметровая хищница в течение двух часов плавала неподалеку от Коронадо Бич, а затем выбросилась на песок. Специалисты не нашли у нее признаков травм или болезни, однако в глотке у нее застрял морской лев. Очевидцы, снявшие агонию хищницы на видео, назвали свой опыт "сюрреалистическим".
четверг, 17 июля 2014 г. ::В мире
В Австралии на рыбаков напала пятиметровая акула (ВИДЕО)
Трое мужчин рыбачили, когда к их скромной лодке подплыла гигантская белая акула. Она кружила на таком близком расстоянии от рыбаков, что по их словам, они могли дотронуться до хищника руками. Несмотря на страх, австралийцы опустили под воду камеру и запечатлели акулу в ее естественной среде. Поспешили к берегу лишь, когда акула вгрызлась в двигатель.
вторник, 29 января 2013 г. ::В мире
У берегов Австралии акула напала на человека
Жертвой сразу двух акул стал 27-летний местный житель - ныряльщик за ракушками. Свидетелем нападения стал его партнер, который ожидал товарища в лодке. В настоящее время полиция и добровольцы приступили к поиску тела жертвы нападения.
пятница, 18 february 2011 г. ::В мире
Австралиец спас девушку от акулы, схватив рыбу за хвост
Акула напала на девушку, которая руководила группой туристов, приехавших на западное побережье Австралии, чтобы поплавать с дельфинами. В итоге эта поездка закончилась для инструктора трехчасовой операцией. Правда, этот инцидент не отбил у нее желания работать в этой сфере и дальше.
вторник, 02 ноября 2010 г. ::В мире
Австралийская старушка отбилась от акулы голыми руками
60-летняя австралийка пережила нападение акулы. Она боролась, не чувствуя боли, даже после того, как животное ранило ее. Женщина потеряла 40% крови, ей предстоит перенести еще пять операций. Однако она уже шутит, что рада и такой коррекции фигуры.
понедельник, 15 february 2010 г. ::В мире
Акулы продолжают терроризировать Сидней: власти ищут способы защиты людей
На этой неделе произошло уже второе нападение хищников – во вторник сообщалось, что акула во время антитеррористических учений атаковала аквалангиста ВМФ Пола Дегелдера. Врачам пришлось ампутировать ему руку. Всего через день после этого трагического инцидента жертвой акулы вблизи сиднейского пляжа Бонди стал 33-летний местный житель.
пятница, 13 february 2009 г. ::В мире
Австралийскому военному аквалангисту, спасшемуся от акулы, отрезали руку
Правую руку Полу Дегелдеру пришлось ампутировать из-за серьезных травм, полученных в схватке с подводным хищником. В настоящий момент решается вопрос об ампутации левой ноги. Инцидент стал неожиданностью для руководства военного: оно намерено переоценить степень опасности погружений в данном районе.
четверг, 12 february 2009 г. ::В мире
Акула тяжело ранила аквалангиста ВМС Австралии во время антитеррористических учений
31-летний пловец смог отбиться от хищника кулаками, однако получил серьезные ранения руки и ноги. Как сообщил представитель командования военно-морских сил Австралии контр-адмирал Найджел Коатс, в настоящее время пострадавший в тяжелом, но стабильном состоянии находится в госпитале.
среда, 11 february 2009 г. ::В мире
В Австралии белая акула съела не верившего в акул-убийц банкира
Инцидент произошел на западном побережье, всего в нескольких метрах от берега. В результате поисков был найден только маленький кусочек гидрокостюма. Любители пляжного отдыха в панике: пляжи пустеют, поступают ложные сообщения о появлениях акул.
понедельник, 29 декабря 2008 г. ::В мире
В Австралии акула убила 16-летнего серфингиста
Двое подростков плавали на доске для серфинга в 50 метрах от берега. Акула напала на одного из них. Спасателям и прибывшим на место происшествия медикам спасти юношу не удалось, он скончался от полученных ранений бедра и туловища. Товарищ вытащил его на берег и пытался спасти, его наградят за храбрость.
вторник, 08 апреля 2008 г. ::В мире
Австралиец, якобы голыми руками отбившийся от акулы, оказался лжецом и преступником
Как заявлял ранее Скотт Райт, руку ему повредила акула. В действительности же он поранился о разбитое стекло. Кроме того, сейчас лжец находится за решеткой по подозрению в угоне и ограблении.
четверг, 20 декабря 2007 г. ::В мире
У побережья Австралии акула покусала девушку в 15 метрах от берега
Полиция пока не раскрывает имени пострадавшей, однако стало известно, что она получила травмы несовместимые с жизнью и умерла от потери крови в одной из больниц города Брисбен. Местные власти закрыли сразу несколько пляжей.
воскресенье, 08 января 2006 г. ::В мире
В Австралии серфингист отбился от четырехметровой акулы
40-летний Джек Херон занимался серфингом у побережья полуострова Эйр, когда на него напала большая белая акула. Он начал бить акулу по жабрам руками и ногами. В это время двое его детей находились на берегу и с ужасом вынуждены были наблюдать за происходящим.
понедельник, 05 сентября 2005 г. ::В мире
У берегов Австралии 6-метровая акула разорвала пополам моряка
26-летний Жофрей Берзье был юнгой на туристическом судне "Матрица". Он погиб в тот момент, когда купался рядом с кораблем. Специалисты пока не могут определить, какая именно акула съела австралийца, ее поиски прекращены.
понедельник, 21 марта 2005 г. ::В мире
В Австралии объявлена война белым акулам, съевшим серфингистов
В четверг на юге Австралии две белые акулы разорвали катавшегося на доске для серфинга 18-летнего юношу. В субботу трагедия произошла у побережья Квинсленда, от ран умер 38-летний мужчина. Власти юга страны намерены начать отстрел белых акул, хотя они и охраняются государством.
пятница, 17 декабря 2004 г. ::В мире
В Австралии акула-убийца напала на серфингиста
Серфингист погиб. Случаи нападения акул на людей в водах Австралии достаточно редки. Согласно статистике, за последние 200 лет жертвами хищных рыб на западном побережье стали лишь 11 человек.
воскресенье, 11 июля 2004 г. ::В мире
Авcтралиец несколько часов не мог избавиться от акулы, вцепившейся ему в ногу
Ошейниковая ковровая акула напала на 22-летнего Люка Тресоглавица, когда он плавал с маской у рифа к югу от Ньюкасла. После этого он проплыл 300 метров, сел в машину и приехал за помощью в местный серфинг-клуб, но хищник так и не отпустил его.
среда, 11 february 2004 г. ::В мире
На берег Тасмании выбросились более 100 китов
Тела китов были случайно найдены ныряльщиком в 200 км западнее города Хобарта. Он был ошеломлен увиденным и сообщил о случившимся властям.
вторник, 25 ноября 2003 г. ::В мире