NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тюменская область // Администрация

Губернатор Тюменской области ранжировал госслужащих по категориям: кто может покупать машины и смартфоны на бюджетные деньги, кто - нет
Госслужащие из первой категории, куда входит сам губернатор, областные министры и депутаты, могут покупать для служебных нужд стулья и кресла из древесины ценных пород за 30 тысяч рублей, письменные столы за 60 тысяч, тумбы и подставки под аппаратуру. Второй категории не положены подставки, а третьей - даже смартфоны.
понедельник, 22 октября 2018 г. ::В России
Путин назначил нового руководителя Тюменской области
Александр Моор, занимавший пост мэра Тюмени, заявил, что это назначение стало для него неожиданным. В Тюмени Моор работал с Собяниным и Куйвашевым.
вторник, 29 мая 2018 г. ::В России
Мэрия Тюмени опровергла сообщения из соцсетей о подготовке в городе серии терактов
Это сообщение с сайта исчезало, потом вновь появлялось, и в итоге оно не отображается на главной странице сайта. Между тем тюменцы распространяют сообщение о возможности терактов в крупных торговых центрах со ссылкой на МВД, правда, через "прокладку": "Написала одна мама из садика. Работает в УВД".
вторник, 22 августа 2017 г. ::В России
Паводок грозит затопить федеральную трассу Тюмень-Омск и несколько населенных пунктов
В Тюменской области в авральном порядке укрепляют дамбы и устанавливают ночное дежурство ввиду угрозы подтопления важной дороги. Перекрытие одной полосы для защитных работ уже привело к образованию огромной пробки.
воскресенье, 14 мая 2017 г. ::В России
Тюменский чиновник, без спроса спиливший полувековую ель пенсионерки, лишился работы
Чиновник администрации Ярковского района Тюменской области распорядился спилить 57-летнюю ель в палисаднике дома 86-летней женщины и установить ее к Новому году на площади возле Центрального дома культуры в райцентре Ярково, даже не соизволив спросить разрешения в хозяйки.
среда, 14 декабря 2016 г. ::В России
Депутат-единоросс из Тюмени объяснила, зачем нарядилась медведем на открытие дороги (ФОТО)
"Во-первых, Дед Мороз уже открыл у нас елку, значит, у всех нас уже праздничное настроение. Во-вторых, я единоросс", - пояснила депутат гордумы Альбина Селезнева свою экстравагантную выходку на торжественной церемонии с участием губернатора.
среда, 23 ноября 2016 г. ::В России
После "картинного" скандала тюменский губернатор уволил чиновницу, поставившую его в неловкое положение
Владимир Якушев отправил в отставку руководителя регионального департамента культуры Юлию Шакурскую и директора музейного комплекса Наталью Хвостанцеву, которые вынесли картины из областного музея якобы для подарка губернатору. Одну из них Якушев подарил музею Салехарда на инаугурации Кобылкина, а скандал докатился до Первого канала.
вторник, 13 октября 2015 г. ::В России
Тюменские чиновники вынесли из музея три картины и подарили их губернатору
Работники музея изобразительных искусств обратились к главе региона, чтобы пожаловаться на его подчиненных: чиновницы неоднократно забирали предметы из музейного фонда, чтобы сделать представительские подарки. Попыток договориться с авторами и владельцами насчет покупки работ не было.
среда, 07 октября 2015 г. ::Криминал
Тюменский губернатор сорвал "прямую линию", сломав ногу во время семейного катания на лыжах
По рекомендации врачей теперь Владимир Якушев несколько дней проведет в покое в домашних условиях. Пресс-служба губернатора сообщает, что в связи с полученной травмой переносится передача "Прямой эфир" с его участием. 20 ноября в теле- и радиоэфире глава региона должен был ответить на вопросы местных жителей.
понедельник, 19 ноября 2012 г. ::В России
Владимир Якушев утвержден губернатором Тюменской области еще на пять лет
Депутаты областной думы на внеочередном заседании 12 октября единогласно наделили действующего главу региона полномочиями на новый срок по предложению президента РФ Дмитрия Медведева.
вторник, 12 октября 2010 г. ::В России
Ненецкая прокуратура требует отставки одного из и.о. замглавы округа
Прокуратура указывает, что Александра Ломакина продолжает работать вице-губернатором региона, хотя депутаты отказались утвердить ее, тем самым продемонстрировав недоверие.
вторник, 01 мая 2007 г. ::В России
Тюменский губернатор получил приглашение от Шварценеггера съездить в Калифорнию
Предложение Сергею Собянину посетить США передали американские врачи, которые в пятницу посетили Тюмень и встретились с тюменским губернатором. Итогом встречи стала принципиальная договоренность о сотрудничестве врачебных ассоциаций Калифорнии и Тюменской области.
пятница, 17 декабря 2004 г. ::В России
В аэропорту Тюмени всех пассажиров обяжут раздеваться для досмотра
В рамках усиления мер безопасности при необходимости пассажирам в обязательном порядке будет предложено снимать верхнюю одежду и, при необходимости, обувь. Сотрудники аэропорта надеются, что внедрение новшества не приведет к задержкам авиарейсов.
вторник, 28 сентября 2004 г. ::В России
Тюменское кладбище украсили к Новому году гирляндами
Около 2,5 километров светящихся гирлянд развешено вокруг Текутьевского кладбища, которое находится практически в центре Тюмени. Различные иллюминации горят по всему городу. Заместитель главы города Валерий Федоренко уверен, что в этом году Тюмень будет краше, чем в прошлом году.
среда, 03 декабря 2003 г. ::В России
Бюст Сталина в Ишиме установили "в связи с благоустройством города"
Так объяснил возвращение бюста на прежнее место мэр сибирского города Виктор Рейн. Бюст появился на Октябрьской площади Ишима в первые послевоенные годы в память о том, что через этот городок Сталин шел этапом в царскую ссылку. В 50-е годы памятник демонтировали и закопали в одном из скверов.
четверг, 06 ноября 2003 г. ::В России
В Тюмени на новогодней елке появятся игрушки с лицами Немцова и Хакамады
На площади перед администрацией города выстроились 27 елок. У каждой из них есть свой хозяин - партии, движения и местные предприятия. Правые украсят свое дерево игрушками с изображением лидеров СПС.
пятница, 06 декабря 2002 г. ::В России
В Тюмени будут премировать тех, кто убирает улицы
Власти области будут ежемесячно выделять около 150 тысяч рублей для поощрения тех, кто участвует в субботниках и трудится на благоустройстве города.
среда, 24 апреля 2002 г. ::В России